Где-то там, за горизонтом. . .
дневник заведен 20-08-2009
постоянные читатели [3]
Jaleshka, Manechka, sida
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия
Суббота, 3 Октября 2009 г.
06:41 Кстати. . .
Много лет искала книгу Френсиса про фотографа. И вот купила эту книгу недавно.
Какое наслаждение получила, читаю заново. А ведь больше десяти лет не читала.
Это была самая первая книжка этого автора. И нашла я ее тогда в сельской библиотеке. Читала не отрываясь.
И вот спустя столько лет снова читала не отрываясь.
Очень и очень даже пишет Френсис.

Состояние творческое
06:36 Рассея-матушка
Так давно не бегала по инстанциям. . .
И вот на этой неделе меня очень быстро спустили на землю Рассеи.
Типичная картина волокиты, безразличия, глубокого равнодушия. И, как и в старые добрые советские времена, надо была гаркнуть, орать, чтоб зашевелились на другом конце провода. Приметы нынешнего времени- некоторые старались проявить участие, вежливость. Уже похвально. и даже сантехник был интеллигентного вида и совсем-совсем не пьяный.
Но! В одной службе воистину правая рука не ведает, что делает левая рука. Один уже приходил поздно вечером, то была аварийка. А на другой день мне лично доказывали, что ко мне, оказывается, вообще никто не должен был приходить. Сильно так удивились, почесали репу, сказали-Ждите! И прислали другого!, не выяснив предварительно, был ли уже у меня кто-то.
С любовью говорю-это же Рассея

Current music Гимн России
Состояние веселое
Среда, 23 Сентября 2009 г.
14:40 Затишье?. . .
Хм, вообще-то два года тому назад я активно, скажем так, посещала инет. Особенно запал мне один форум. Затем произошли кой-какие изменения в моей жизни и мне стало некогда. Но! инет ведь похлеще наркотика. Поэтому примерно год мы еще расставались то с надрывом, то напоследок фейерверк, то с потерями, короче, не просто мы расставались. Ну а счас- по привычке иногда гляну, лекции прочитаю на одном форуме, на другом от души наслаждаюсь и дальше иду жить. И кстати, одно средство нечаянное появилось для меня-как только увижу, что там написали, что я типа всегда права, она, да, права, о, она всегда-всегда права, молодец. Всё! Меня тошнит надолго и крепко от одной мысли глянуть хотя бы одним глазком в виртуальный мир.
Это я к чему? А к тому, что в последнее время как ни гляну то всё застой. Даже в ущерб своей работе я глядела в разные дни-застой. Даже в ущерб собственному сну ночью глядела- застой. Такое ощущение, что либо летние каникулы продолжаются и народ решил переплюнуть депутатов. Либо 1 сентября всё еще в активном статусе.
Четверг, 27 Августа 2009 г.
08:59 Где кончается грань?
Насилие в семье.
Это всегда боль, слезы. исковерканные судьбы. Почему одни поддерживают тех супругов, которые избивают жен и детей? Даже женщины некоторые считают, что виновата она. Почему такая жестокость? Вывод такой напрашивается, что они сами либо обижают либо никогда такого не испытывали. Те же, кто знает это непонаслышке, те либо сдержанны, либо озноб от их вопля.
Я считаю, что человек должен быть разумным существом, а не зверем.
Точно также пугает удивительная черствое безразличие соседей, прекрасно знающих, что мамаша избивает своего ребенка, но. Милицию не вызываем, тревогу не бьем, так как в семье сами разберутся, так как некогда всем. Зато с каким наслаждением смотрим в объектив и рассказываем с искренним возмущением о насилии в семье, которое длилось годами. А ведь это можно было предотвратить гораздо раньше. Были у меня соседи. Муж высокий такой, полный, здоровый. Жена-добротная хохлушка. Дочь-подросток и годовалый сын. И этот бугай методически по пьяни и в трезвом состоянии избивал жену. я не выдержала. спросила у марины, зачем ты так терпишь? или в милицию сходи или уходи от такого. а марина сказала, когда он не пьет, он такой хороший. Я так удивилась и говорю, он же, Володька твой, не просыхает почти. Гляди, детей начнет избивать.
Оно так и вышло. Дочка его ненавидела и мечтала в милиции работать. Детей я забирала к себе, но понимала, что это не решение проблем.
И однажды, придя с работы домой, услышала, как этот изверг шмякнул об стену маленького. я побежала туда, вызвала его и шваброй начала его колотить после его слов, а что здесь такого?
Он от изумления опешил, но уже боялся бить. Притих. Но спустя несколько месяцев они сделали обмен и уехали на украину. Дальнейшая судьба, увы, неизвестна.
А швабра та моя сломалась-то. Жаль.

Состояние задумчивое
Среда, 26 Августа 2009 г.
17:48 Книги? Гм. . .
Боже, как давно я не читала книги!
Те, кто знает меня, жутко удивились бы, узнав об этом и спросили бы- Дорогая, как ты еще не сошла с ума, не читая книг?
Но это я уже чересчур ультрирую. Хотя от истины недалека.
Чтобы день прошел без чтения пусть и двух листиков, пусть и совсем уставшая, выбившая из сил. . . Такого не было.
А тут. . . Ну некогда и точка. Специально даже купила новые книги, притом, любимых авторов. И что?
Так что, други мои, вывод я сделала такой-книги великолепно читаются совместно с одиночеством. А когда с тобой рядом кто-то, но не одиночество, то действительно не до книг.
А посему желаю я всем, чтоб рядом с вами был всегда кто-то, но не одиночество :-)

Состояние хочу
Пятница, 21 Августа 2009 г.
09:39
Холодно. брр.
У нас душно было только с неделю примерно. А так-либо дожди, либо приятная прохлада, изредка нас баловали великолепной погодой.
И когда вокруг меня все вопили-Жарко! Жарко!, то я с легким недоумением в ответ восклицала-а когда же мы будем так сдыхать от жары?
И на меня смотрели с легкой завистью. Разумеется, в аське.
Зато так холодно. . . А зима на носу. Я так толком и не отогрелась.

Состояние Греемся у обогревателя
Четверг, 20 Августа 2009 г.
22:33 Привет всем :)
Пока я не очень-то соображаю, что здесь можно написать и как тут вообще компанию создавать. Но ничего. Еще не вечер. Потихоньку-помаленьку освоим.
Но писать типа того, как встал-проснулся-почистил зубы-выпил кофе-занимался любовью-с неохотой на работу пошел. . . Поверьте, не хочу. Ибо это неинтересно мне. И думаю, многим тоже.
Ну вот пока всё на этом.
:-)

Current music тихий рок-н-ролл
Состояние любопытное
Закрыть