Записки начинающей сказочницы.
cepka
дневник заведен 25-08-2009
постоянные читатели [1]
лол
закладки:
цитатник:
дневник:
[11] 02-09-2009 15:13
Прелесть :)

[Print]
Акша Таквааш
Поплавок
 
Среда, 16 Сентября 2009 г.
13:29 Сказка третья. Бытовая. О персонале.
А именно, о такой страшной работе, как медсетстры.
Постоянно задаюсь вопросом - а какой должна быть медсестра в учебном заведении?
Я конечно понимаю - везде, где есть студенты\школьники, проще говоря подростки, работать сложно нервно итд.
Но разве этот факт дает персоналу право хамить, разговаривать с подростками таким тоном, будто это не человек вовсе, а так, кусок грязи, прилипший к ботинкам. И после этого они очень искренне удивляются тому, что ребята начинают хамить и грубить в ответ, за глаза называть "Грымзой" или как нибудь похлеще... И конечно снова виноваты подростки! Это они такие плохие и невоспитанные, и родители у них наверное такие же. А тот факт, что за собой следить тоже надо - частенько забывается.
Разве это нормально, когда человеку плохо и он битый час не может найти медсестру? А наша героиня в это время где то прохлаждается или сидит, запершись, у себя в кабинете и плюшками балуется. А когда заходишь к ней в кабинет - так себя ведет, будто ты зашел к ней домой и даже залез в шкафчик с нижним бельем! Это нормально? Так и должно быть, да?
Я зарекалась уже не ходить к ней, но т.к на меня упал мольберт и сильно ударил по нерву - решила не искушать судьбу, ибо нервы дороже. И эта добрая тетя, отчитав меня, как нагадившего ребенка, дала одну(!) таблеточку глицина. И так вот я шла обратно на пары и нервно думала - смеяться мне или плакать?
При чем я часто слышу, что такая проблема с медработниками в учебных заведениями не редкость. Что вы думаете об этом? И так какой же должна быть медсестра?
Пятница, 4 Сентября 2009 г.
16:44 Флеш мобик :)
Правила:
1. Оставьте комментарий ниже, где изъявите желание ответить на пять моих вопросов.
2. Я задам вам пять вопросов про Вас.
3. Вы поместите в свой журнал мои пять вопросов со своими пятью ответами.
4. Вы включите в запись эту инструкцию.
5. Вы будете задавать другим людям по пять вопросов, когда они захотят быть интервьюируемы.

Вопросы от Лои-Сан

1. Ты носишь серьги?
Нет. Очень хочу проколоть но все то храбрости не хватает, когда возможность есть, то храбрость есть - возможности нету
2. Что сегодня на обед?
Гречка с мясом и луком)
3. Любишь копаться в огороде?
Нет! Нет нет нет!!!! Мне моего радужного детства хватило Пол детства помогала родственникам в огородах)
4. Твой любимый певец.
Мой муж. Тааакой певец..
5. О чем была самая первая запись в самом первом он-лайн дневнике?
О том, что никогда не думала что меня занесет в сию обитель)
Суббота, 29 Августа 2009 г.
21:12 Сказка вторая. Просто. Сказка.
читать подробнее
Есть такой мультфильм, "Последний единорог". Его все называют детским или семейным.
Но если честно, я его считаю совсершенно не детским. Конечно ребенку дать посмотреть можно, но он просто многое не поймет.
В атмосфере скользит неперадаваемая тоска, почти боль. Чего только стоит сцена разговора единорога с сумашедшим мотыльком?
Чувствуется такое одиночество, почти безысходность. А когда "фальшивый" единорог вызвал не крики радости, не удивление, а слезы? Слезы счастья, от того, что смогли увидеть его?
А почему единорог так не хотел быть человеком?
Вспомнить фразу "Глаза людей пусты, в них видно отражение, а ты же хоть и находишься в форме человека, в твоих глазах нет отражения, они не пусты..."?
И даже когда к ней, к девушке, которая была единорогом, пришла любовь, она помнила о своем долге, и оставила свою любовь. Разве это счастливый конец? Да, она спасла других единорогов, но будет ли она вспоминать человека паренька? Или изменив форму, она совсем забудет человеческие чувство?
Да, грустно. Даже счастливый конец в любом случае получается и получился бы грустным...

Кстати говоря музыкальное оформление - вообще отдельная тема. От музыки сердце просто сжимается, и она еще сильнее нагнетает атмосферу...
Среда, 26 Августа 2009 г.
14:54 Сказка первая. Игровое.
У меня большой опыт в ММОРПГ и РПГ в частности. Был бы у меня хорший интернет, скачивала бы каждую новую игрушку и "оценивала". Очень люблю фентези миры. Жаль только, что многие игрушки копирую много чего друг у друга. По этому в такие ирах и не хочется засиживаться до ночи, и с горящими глазами читать квесты. Ну не интересно. К тому же бросив такую игру, через месяц два в воспоминаниях о ней остается нечто расплывчатое. Есть игры очень красивые и очень игтересные, но в них очень силен донат - покупка игровых вещей только за реальные день. Обидно очень. Я конечно понимаю, что для поддержви сервера нужна сильная машина и надо откуда то брать деньги, но когда на официальном сайте пишут "Бесплатная игра", а в действительности бесплатная только часть - обидно. Близзарды в этом отношении более честны - у них наоборот игры платные, а уже внутри игры ничего нельзя купить за реальные деньги. Только пока не нашлась такая онлайн игра, за которую я была бы готова выложить денежку, за которую в реальной жизни можно покушать.
Все больше и больше меня привлекает система D&D. Наверное, самый шиарный мир, который смогли придумать наши роллевики. В эти игры можно не только играть. О этом мире приятно просто читать. Огромное количество расс и подрасс, у кажой своя история и характер, а так же множество классов и сам характер персонажа определяемый из 6ти вариантов. Мое сердце дрогнуло
Хочу хороший комп и самую лучшую игру по D&D.
А вы знаете хорошие игры по этому миру?
13:58 Прелесть :)
Захотелось поделиться вот такой вот картинкой. Может у кого уже и была - дневники штудировать не буду, но я могу долго смотреть на нее и умиляться.
читать подробнее
Вторник, 25 Августа 2009 г.
19:28
Хотелось бы затронуть такую тему, как интернет общение.
С появлением аськи, блогов, чатов и других ресурсов, виртуальное общение стало для нас привычным, даже обычным. В интернете появляется множество сленгов, и для непосвященного половина сказаного может так и остаться непонятой. Так же в интернете появилось множество хамов. Причина их появления скорее всего в безнаказанности и анонимности такого общения.
И т.к они всегда остаются безнаказанными, помните - свои нервы дороже Действительно, лучшим способом защиты является удаление комментариев, блокировка доступа и мысль (это кстати главное, чтобы на душе было спокойно ) "Такие люди не стоят моего времени и внимания".
Так же некоторые, общаясь в интернете, стараются полностью соответствовать своему реальному характеру. А некоторые же, наоборот, любят придумывать некие образы, и стараться им соответствовать.
А как в интернете ведете себя вы?
Все реже я замечаю воспитанных людей, умеющих красиво и интересно выражаться, а это удручает. Наверное ради этого я тут и зарегестрировалась - хочется иметь возможность читать нечто более осмысленное, чем "прифки кагдила?"
18:08 Первый опыт и первые вопросы :)
Не подскажете, как сделать так, чтоб аватары в комментах не съезжали на сам текст комментов?
14:51 Первый блин - каким он будет?
Зарегистрировалась, интересно попробовать
Смогу ли я найти интересных собеседников? Смогу ли заинтересовать, поддержать беседу? Смогу ли обновлять блог достаточно часто?
Все это покажет время. А пока - добро пожаловать мне

Current music The Calling - Wherever You Will Go
Состояние так себе
Закрыть