Записки дикой совы
дневник заведен 31-08-2009
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Благовещенск, Владивосток, Новосибирск, Россия, Ростов-на-Дону, Ташкент, Узбекистан, Фергана, Хабаровск
интересы [21]
антиресы [3]
Вторник, 1 Сентября 2009 г.
11:17 1 сентября!
Наконец-то!Осень!Хоть пока и по календарю, но все равно уже легче. Пережила еще одно гребанное лето! Я ненавижу лето!!!Осень - это мое любимое время года, для меня жизнь начинается осенью.
Даже купила вчера себе торт,чтобы прям с утра отметить это событие вместе с чашкой кофе.
На мое удивление сегодня прислал мне смску папик (с чего бы это) и спросил помню ли я как тоже ходила 1-го сентября в школу?! Аж слезы навернулись...сцуко
Но несмотря на всю радость наступившей осени, я проснулась сегодня страшно злая!!
так что, бедный Филин (ему больше всех повидимому сегодня достанется) и все остальниые вешайтесь... и я потом повешусь...
Понедельник, 31 Августа 2009 г.
17:39 избегаю встреч...почему-то
Выбрались мы субботу с Филином в кино, в Горизонт. И смотрю, идет мой бывший однокурсник с подругой. Как я ни старалась избежать поворота его головы в мою сторону, это было неизбежно
Вот казалось бы, ну чего тут сложного?Ну и скажи человеку "привет", улыбнись... всё-таки пять лет парились на парах....Но нет же ш! Желания такого даже не возникает. Но поздароваться все равно пришлось...
Потом через несколько минут на горизонте появился еще один мой однокурсник бывший...с друзьями. Что за день..., т.е. вечер. Он долго кидал взгляды в мою сторону,а я всё пыталась отворачиваться. Благо, что нас разделяло несколько метров.
Ну не могу я на них смотреть, воротит меня!!!Ненавижу их!
И еще как назло и один и другой пришли на тот же фильм,что и мы. Пока усаживались в зале, второй, с которым так и не поздаровались, шел по залу и пристально смотрел на меня. Тут отвернуться мне было уже некуда, ну не под кресло же прятаться! (хотя было бы мне лет 5, спряталась бы обязательно). Короче подняла я на него глаза и кивнула головой. Чего мне это стоило...
После фильма натолкнулась на еще одного... ппц какой-то!Как сговорились все и решили меня потретировать своими понтами!
Не знаю почему у меня такое отношение к ним, да и нетолько к ним,а ко всем,кого я давно не видела и с кем когда-то общалась.
Отношения у меня всегда со всеми были хорошие,я всегда находила общий язык со всеми, несмотря на совершенно разное положение как социальное, так и маериальное и духовное и т.п.
Что происходит сейчас? Я за последние года полтора настолько ушла в себя, что растеряла даже всех тех, с кем более или менее тесно общалась (таких людей наверное друзьями называют, но друзей и тем более подруг у меня никада не было)
Зато все (ну или почти все) друзья Филина стали моими друзьями, некоторые из них обящаются со мной чаще,чем с ним, и это страшно приятно. Хотя они старше меня на 10 а то и больше лет, мы прекрасно находим общий язык.
И я все чаще понимаю, что общаться со своими сверстниками мне совсем не интересно и не о чем.
Большинство из тех, с кем я училась, а училась я на юр.факе РГУ, там, всем известно, учатся исключительно дети больших родителей: чиновников, криминалов и т.п. Короче просто так туда не попадают не интересуется ничем в своей жизни, кроме дорогих тачек, модных шмоток из бутиков и красивых клубов. Они привыкли получать всего в жизни моментально и легко, и получают они это от своих родителей.
А я...что я? Я обычная девушка, которая до сих пор не может пережить свои детские пристрастия к тяжелой музыке, неформалам, и всем,что аморально и не принимается обществом в России и тем более в Ростове. Я вроде стараюсь отойти от этого подальше, в сторону нормального общества, но иногда как накатит на меня...Как достану свои кожаные штаны, косуху или черный кожаный плащ с клепками, как сделаю себе мрачный вид... ииии....как пойду на какой-нить концерт в Подземку патлами трясти...!!!И так сразу хорошо становится! И всё на своих местах и в сових тарелках!
А еще я всего в жизни добиваюсь сама, и могу сказать это с гордотью! Я пахала со второго курса, в отличие от своих "собратьев". Я тупо пошла работать и не потомучто мне не хватало денег,а потомучто я знала,что по окончании универа,мне не помогут родители с устройством на работу, и я не буду висеть на их шее, пока на найду себе эту работу...А зарекомендовать себя и набрться опыта можно было с самого начала обучения науке "как стать хорошим юристом".
Я навсегда наврное осталась для многих, с кем училась, девочкой-неформалкой с волосами цвета неба и понятными только посвященным идеями и мыслями.
А теперь я меняюсь. У меня нормальная прическа, у меня нормальная одежда, я выгляжу как многие девушки в этом городе, я не выделяюсь из толпы...И мне страшно не нравится, когда кто-нить из бывших таких однокурсников-знакомых видит меня не такой, какой они меня помнят и смотрят с непонимающим взглядом и открытым ртом. А еще страшнее для меня, когда они начинют со мной разговаривать и говорить, спрашивать "как ты афигенно выглядишь!ты просто супер!а что с тобой случилось??ты так поменялась!!!".
Мне так хочется взорваться от этих слов!!!Сцуки!Что поменялось то??!!Я всегда была такой!!Ведь я всего лишь переоделась! Это всего лишь тряпки, в которых мне нужно ходить, потомучто у меня работа такая!!Осталась то я такой же...какая была...Я все по-прежнему смотрю на жизнь не так как они, ношу свой многочисленный пирсинг, татуировку, отрываюсь на рок-концертах, ужраюсь там как свинья...и моё поведение оставляет желать лучшего...Но помимо всего этого,я развиваюсь духовно, я читаю много литературы по психологии, я увлекаюсь философией жизни и отношений, я изо всех сил работаю над собой и не жду помощи ни от куда. Я всё в этой жизни делаю только сама и мне не помогают родители,в отличие от моих ровестников!
Вот и не знаю я как и о чем разговаривать с людьми,которых я знала раньше, мажоров-малолеток, которые нихрена не знают жизни и кидают понтами своих родителей
17:39
Вчера что-то меня дернуло или кто-то стукнул.... пошла зачем-то на Црынок за спортивными штанами. Штаны конешн нужны - базара нет. Но зачем было идти на рынок???!! Сто раз уже зарекалась туда за шмотками ни ногой. И поперлась таки! Ну вот и получила за это по караману и по ногам.
Купила штанцы, вроде кайфовые, вроде для тренек пойдут... Пришла домой и как всегда кроме разочарования ничего больше.
Ну как можно такое говно шить?! Сидят убойно - вопросов нет. Но что у них за ткань?! И что самое обидное - за ту же цену в том же Спортмастере можно купить приличные штаны!!А здесь за такие бабки и такое г...
Короче повезло мне, отвезла я их обратно и забрала бабки. Никто и не сопротивлялся.
Больше на Црынок за шмотками никада! (в очередной раз говорю себе)
17:38
Че-то опять всё зае...ло!Даже писать (ударение на "а") влом!Вообще не понимаю откуда это берется.Вроде всё стабильно, без изменений - вчера жопа,сегодня жопа... А всё окружающее бесит больше и больше.
Думаю мож таблеточек каких-нить попить... только вот вопрос: каких?!
Закрыть