Среда, 25 Ноября 2009 г.
19:49
Слушаю Бумбокс...
Мда...
Отличный голос...)
Да и вокалист сам - тоже ничего)
А голос -
Истинный Джаз))
Ни у кого подобного не слышала,
а это странно,
не правда ли?
ДжазЗ))
Люблю этот голос.
Помог во многом)
Особенно вот это
"Тебе не нравится дым - черт с ним. Он убивает слова, кругом голова. Уже разносит молва по дворам, что между нами..."(с)
Сразу в голове - Крым.
...И жаркий туман.
Рук.)
Или, например,
"Знать бы хотя бы где ты, да с кем ты... Тепло летал я, да на твоей планете..."(с)
Действительно тепло)
Летал...)
А я умею расставаться с прошлым.
Это про песню - такой смысл, вокалист говорил...)
Идея все-таки...
Рождается в мозгу..!!)
Побегу записывать)

Current music Тебе не нравится дым - черт с ним...(с)
Состояние Возможно, ёжикоподобное...)
Суббота, 17 Октября 2009 г.
07:52
По промозглой земле медленно расползался туман, всепокрывающий, густой и молочно-белый. Ничего не было видно. Лишь когда его воздушные пласты-облака случайно расходились в разные стороны проглядывала черная, пустая земля с редкими пучками болотистого цвета травы и корни деревьев, чьи высохшие и корявые верхушки тянули свои ветви ввысь, будто пытаясь спастись. Здесь трудно дышалось, как будто туман вытеснял воздух, дарящий жизнь. Почти не было ветра и ни одна травинка, ни одна пылинка не двигалась со своего места, создавая ощущение смертельного спокойствия. Лишь шаг. Шаг вперед создал еле слышный издалека шорох и в разные стороны разлетелась пыль. Черный солдатский сапог опустился на черную землю и замер. В ожидании. Еще немного времени, а может целая вечность, прошло. Все застыло в его глазах в последний момент еле заметного движения тумана, неподвижных корявых веток и неподвижных листочков травы. Тсс... Тишина. Подул резкий холодный ветер, покосив голые ветки и разнеся по пустыне землю, но так и не сумев разогнать туман. Он исчез. Остался лишь След на неровной почве, оставляя печать человеческой смерти.


Запись той же весны 2009 года. Наверное апрель. Думаю здорово, что такие мысли оказались на бумаге. Да и посещают они меня до сих пор. Вот сижу рядом с кипой листов, тетрадок, брошенными ручками и думаю - неужели это мое призвание? Ну да - вроде как два года уж как журналаст... Год как гитарист.. А мысли все те же. Неужели это прогресс??
07:38 Америка!!
Прохладный ветер дул с востока, навевая более или менее мрачные мысли, выражаемые тихим шепотом, который он же и уносил. Вдаль. Чтобы развеять их как старые стререотипы.Жаль, что душу проветрить нельзя. В ней все время копошились мысли, странно замысливая свою самореализацию, срывавшиеся с ветром.
Машина мчалась вперед по шоссе, скоростью измеряя серый, ровный и бесконечно длинный асфальт. Пустынный американский пейзаж со скудной растительностью и возвышающимися кактусами наводил некое уныние. Сотни раз проезжая мимо него на машинах и поездах он каждый раз видел его по-новому - долго наблюдая за нависшим небом из окна, а позже бросая в него недокуренные дешевые сигареты, отворачиваясь в тамбур; и теперь, мчась по дороге и ловя ветер, предвещающий дождь, в водительском сидении красного кабриолета. И связанное с этой прохладой небо, серого цвета с некоторым количеством отяжелевающих облаков.
Красный кабриолет мчался по этой гнетущей пустыне, догоняя или перегоняя дождь, мчался в даль за своими стремлениями и мечтой...
А прохладный ветер дул с востока, навеевая более или мене мрачные мысли, выражаемые тихим шепотом, которые он же и уносил...

Вот так оказавается мне представлялась Америка весной 2009 года. Читаю и радуюсь.

Current music Сплин -Скажи, что я ее люблю...
Состояние креативное
Закрыть