ЛейЛЛа
15:54 13-08-2013
 
мой маленький бедный запутавшийся мальчик...
13:36 13-08-2013
 
Вчера затронули вопрос семьи. Отношения внутри семьи между двумя ее основателями и отношения между поколениями.
Оказалось, что я совсем не понимаю, что такое семья.. и что моя семья всего лишь бледное ее подобие. "Мне очень жаль, что у тебя с родителями не такие отношения, как у меня"...
странно, а мне не жаль совсем. И мне не хочется брать в пример то,что я вижу с той стороны. Он так отстаивает с пеной у рта, то что "эти близкие отношения, эта сплоченность помогает жить и справляться с проблемами".. так забавно было это слышать. Если кому-то это и помогает справляться с ситуациями, так только маме и младшему брату, вокруг которых и вертятся, собственно, остальные члены семьи, не смея даже высказать свое мнение. Чьи интересы учитываются? только их-мамы и брата. во всех ситуациях абсолютно. Раз павел так уверен, что "сплоченность" помогает именно ЕМУ, то возникают вопросы, почему же семья может помочь, допустим с авто друг на свадьбу, с авто для каких-то своих дел только со скандалами, ультиматумами или вообще никак?!.. почему родители приехали в гости к нам в квартиру только через пару месяцев после заселения? не интересно было, как живет сын?? ...почему же тогда он попросту боится высказать свое мнение, попросить помощи в некоторых ситуациях? почему? ведь семья должна бросится помогать сразу же!!!..но страх сказать что-то серьезное прям ощущается физически..
а Эти звонки каждый день по тысяче раз, с отчетами, что ты сделал, что скушал, что будешь делать и тд.. Простое обычное отношение "мамочки" и "маменькиного сыночка", которые предусматривают подчинение и отрицание мнение кого-либо кроме мамы.У мамы есть независимый младший сын, который не размазывает сопли, нужен еще кто-то, кто мог бы быть "сабмиссивом"))

но он не видит..или видит, но не признает, закрываясь "сплоченностью".. будто заученная идеология советского народа.

и меня обвиняет в том, что я лезу не в свое дело и хочу его "испортить".. а просто нужно,чтобы он стал мужчиной. не только для меня, но и для своей семьи. даже в первую очередь для своей семьи. мужчиной, а не куском тряпки, которую свободно можно использовать для своих интересов, вуалируя все "семейной сплоченностью".



но снова я плохая..
12:05 10-06-2013
 
ну и все.
он меня не любит больше.
13:11 15-04-2013
 
Весна не хочет приходить.

Ты будешь меня тут читать. Может, не скоро, но будешь ведь.. Читать, потом говорить, что бред пишу, что я какая-то плохая, что думаю всякое и прочее, прочее..

Но все же читать будешь. То,что мне хотелось бы сказать. Но говорить бессмысленно, потому что это будет все истерическим бредом, придирками, цеплялками, нытьем..
Я же и так вижу, что я тебе надоела, надоела со своими взглядами на жизнь, нравоучениями, просьбами, требованиями. Надоела так, что у тебя нет никакого стимула что-то делать, работать над собой, над нами, двигаться дальше, развиваться. Надоела так, что у тебя нет никакого интереса быть вместе. "Вместе" стало не радостью каждодневной, а данностью,..причем, очень обременительной.
Да, я в этом тоже виновата. Да, мое отношение к тебе не всегда правильное. Спихивать сейчас только на тебя было бы не правильным. Хотя хочется..Как и тебе удобнее винить меня за мой тупой характер.
Да, он тупой, но ты же знал это..Знал, и обещал, что выдержишь,..
а сейчас при любом случае списываешь все на этот мой характер и гаснешь.. и становишься жестоким и равнодушным. Сейчас возвращаясь к тому, что написано выше, тебя все это так задолбало,что сделать первый шаг навстречу потом нет даже интереса. Нет ощущения ценности наших отношений.

Да, я вспыхиваю, могу быть жестокой, жесткой, непонятной, тупой. Но ты же знаешь, что это быстро проходит.. и мне нужен ты...а тебя нет и делаешь вид, что и я не нужна.. Наверное, не делаешь вид.. а так и есть.

Я постоянно думаю о том, что было , и во что мы превратились..
о том, нужно ли делать тот шаг, к которому мы вроде бы готовимся..Правильно ли это..
Это такой кошмар, что мы докатились до того, что такие мысли появляются..не раз и не два..

Паша, это такой кошмар!!!!!!!!
Ну неужели только мне кажется, что это дикий ужас и страх?!..
Если ты так считаешь тоже, почему так сложно от тебя добиться чувств?! Хоть каких-то!?..Почему тебе проще сесть на целый день за компьютер и сидеть там, будто бы это смысл всей твоей жизни?! Неужели все настолько плохо? Настолько безразлично!??

И самое ужасное, что мы даже поговорить не можем..а если говорим, то не слышим друг друга..

И я знаю,что ты скажешь, что это я включаю дуру, придумываю себе что-то, замыкаюсь и молчу..Что все из-за меня, что я инициатор конфликтов, а сейчас плачусь, что все так плохо. Но согласись, это очень глупо, считать,что причина только во мне. Причина в нас, равнозначно абсолютно..Мы просто друг друга достали..Я тебя нытьем, ты меня тем, что ты ничего не хочешь делать..совсем..
И я не знаю, что делать дальше, как нам справляться....
и надо ли это нам..уже надо..





страшные слова..
23:38 17-03-2013
 
Интересно, сколько нам отсалось!?..нам, в смысле, нам вместе..
мне иногжда кажется, (вот как теперь), что вот он, тот момент, о котором мне раньше думалось и который был такой пугающий - мы вместе, но он - не мой..такой, вроде бы со мной, но в то же время отстраненный, холодный, далекий.. с этим вот голосом, который сразу же указывает дистанцию.. такой, равнодушный..занятый своими делами...
мне всегда было страшно, что такой момент наступит - когда я стану просто бременем, обузой, кем-то, кто находится рядом, и на кого, в принципе, плевать..

а сейчас кажется, что он не за горами..и я стану просто очередной, той, к кому прошли чувства, кто "сама все разрушила, обвинила во всем".. стану просто одной из всех тех, прдыдущих..


ему совсем все равно, что со мной..да, один-два вопроса типа "что случилось?", как для того, чтобы галочку поставить, что поинтересовался, а потом полнейшее равнодушие..
и даже ни желания сделать первый шаг.. потому как гордость..или просто отсутствие потребности в этом шаге и во мне..


он совсем не тот, кто живет, кто поселился когда-то в моей голове, не тот, кто смотрит с фото на стене.. не тот, в кого я так влюбилась когда-то...
00:08 26-12-2012
 
все меняется..это понятное дело,что ничто не стоит на месте..но..мы меняемся в какую-то неправильную сторону..совсем..
00:38 08-11-2012
 
день ото дня все хуже...глупые ссоры наполняют на почти каждый день..мир -это уже редкость и хрупкость...

Самое страшное, что голову посещают мысли,что мы можем не быть вместе..что мы расстанемся..потому как а вдруг действительно быт съел нас полностью???..всю романтикв, живые эмоции и чистые чувства??..

Это дикий кошмар..
23:23 28-10-2012
 
так будет всегда????????!
Так всегда что ли будет???
Что за окном снег и грязь, то и внутри...
И,видимо, чтоб узнать,что о тебе думают, нужно вывести из себя..
Правда просто "умиляет"..
21:06 25-10-2012
 
Сегодня октябрь.
мы вместе живем с июля, где-то..
и все хорошо.
почти всегда, но все же хорошо..

мне плохо. бывает часто плохо... причем, всегда только из-за того, что я ощущаю себя чужой тут.. чужой всем моим друзьям, чужой Паше, чужой себе.. мне все сложнее находить общий язык с людьми, с близкими и мало знакомыми.. я постоянно неуверена в себе..я постоянно считаю себя тупой, глупой, ничего не смыслящей, маленькой, ограниченной..я для себя урод.. в полном смысле этого слова..ни лица, ни волос, ни вкуса..ничего..я сама для себя никакая.. и я так боюсь показать это другим, какая я тупая дура, поэтому чаще просто молчу.. мне кажется, меня не любят все вокруг.. на работе, мои друзья звонят мне реже... что уж говорить обо всех остальных.. еще те слова брата Паши..они все просто подтвердили и укрепили мою уверенность в мое никчемности и хаха неуверенности..я просто никто.... и не хрен мне было сюда соваться.. и странно, но я не чувствую при этом защиты.. совсем ниоткуда.. Паш возмущается, когда я говорю, что ему все равно на меня.. но я на самом деле не чувствую защиты.. как оказалось, меня могут поливать дерьмом все, кто угодно.. и сколько угодно..а он ограничится только укором в их сторону и чем-то типа "я не ожидал".. и все..нет, конечно, это совсем не причина, чтобы терять брата.. и уж тем более, ту гребаную подругу, которую я просто ненавижу.. паш ограничился только истерикой в их сторону и все утихло и вернулось на круги своя..
только я никогда не забуду этого..
и идти в тот дом не хочу больше..

и все это, даже осознание того, что я не могу простиьть их, что я так злопамятна , усиливают мою ненависть к себе самой..к своей ничтожности..я ничтожество..и каждый день я нахожу этому только подтверждения..со стороны себя и со стороны окружающих..
00:49 06-09-2012
 
неудачница
никто
ноль
..дура..

Никогда ничего, поэтому заткнись и сдохни..
23:29 09-07-2012
 
скоро голова взорвется от этих долбаных мыслей про эту долбанную хату!
блять!!!
блять!!!! пусть бы уже хоть что-то скорее решилось!!!!
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!



все у нас получится!!
обязательно!!!


самое интересное, что самое главное - убедить в этом в первую очередь себя!
00:35 24-06-2012
 
все вроде и хорошо, а вроде и не очень.. Все виноваты мозги, или скорее их отсутствие..
Каждый день в голове вертятся его слова, про это долбаную следующую весну,.."через неделю-не хочу".."было бы интересно, если бы она сделала мне предложение".. Это прям так грызет изнутри..как же так?!?! Ну как же?!?! То есть те слова, что как было бы классно вместе полностью, но сейчас в силу обстоятельств не получается, просто слова?!?.. Просто звуки, которыми нужно заполнить мою голову, чтоб я не лезла.. Как это мерзко..."не хочу".."не хочу".. Будто и не он.. И вообще, такой противный и он и та девка, что якобы "подруга" в своих разговорах..
Понятно, что видеть ситуацию именно так мне мешает ревность.тупая и жестокая..но..как он, черт побери, мог?!?! Разве можно вообще верить потом и искренне радостно воспринять это событие, если оно, конечно, сбудется..
Видимо, не стоило так громко об этом мечтать..чтоб стать ему самым близким человеком ..скорее, без всяких этих "подождать"..не стоило..вот и получила такой плевок в эту мечту ..."не хочу"..
00:33 07-05-2012
 
это самое эмоциональное и счастливое время в жизни!
18:45 03-05-2012
 
мне кажется, что, чем он ближе, тем сильнее я его ненавижу за все, что было когда-то..



Параноидальный бред..
14:58 02-05-2012
 
май.второе мая. А погода как в июле) поэтому кажется, что уже лето в разгаре и лезут мысли"а какого я делаю в школе?!?!?!?!?!?!?!"
Может, от такой яркой погоды, может, от того, что позавчера был наш годик, но только теперь стала чувствоваться по-настоящему весна..вокруг и внутри..кажутся совсем близкими те дни, когда мы станем искать нам совместную крышу..когда будем вместе каждый день..и будет тепло и свободно!!! Прям голова кружится от этих мыслей..))..
Хотя, что врать, ТЕ черви все равно в голове иногда шевелятся..как вчера..уезжает Паш, и они поднимают голову.. Хотя я уже пытаюсь их самостоятельно отогнать, говоря себе, что это прошлое..прошлое..прошлое прошло! Сложно, конечно, но по крайней мере, я пытаюсь.. Видимо даже той твари, которая сидит во мне и издевается над НАМИ, тоже хочется весны и лета..
А вообще,все вроде даже радужно..в выходные мы были в гродно и дома.. Тихо и спокойно..нежно, порой грубо и страстно.. Легко..хорошо..
Так, как и надо..)
23:13 15-04-2012
 
и !!!!!
слои в фотошопе - вот !!!!! метко-метко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да!!!!
23:12 15-04-2012
 
апрель-апрель..середина апреля...еще полтора месяца ..эти гребаные полтора месяца..
в последнее время все чаще кажется, что мы разваливаемся..что еще чуть-чуть - и нас не будет..
хотя, это не кажется - это так и есть..
забавно это, как без единого внешнего раздражителя можно все уничтожить..придумать себе проблему и вырастить из нее трагедию..
я какая-то идиотка..
читаю нашу переписку , самое начало..и так..так.. еще и музыка в ушах - Daft Punk – The Son Of Flynn (Ki:Theory Remix), как раз та, ассоциации с которой именно о том начале,..и просто такие чувства..просто разрывают изнутри..просто даже описать невозможно..двоякие-троякие-ээ..четвероякие..
это будто читать нигу, когда последнюю главу уже подсмотрел - когда знаешь, что там будет, кто умрет, кто с кем останется, и читаешь, уже приблизительно оценивая тот или иной поступок с той точки зрения, как он повлияет на то, что должно быть в итоге.и.. так жалко, что в той главе, подсмотренной заранее все так.. ведь начало не предполагает такого совсем..хотя, у кого начало предполагает печальные исходы?!.

а еще...вот читаю всю ту переписку..и мне кажется, что это какие-то два абсолютно другие человека ..не Паш и не я.. я - не я, тк мне кажется, что я совсем не такая теперь..как-то уж слишком я себя вела не по-моему..а он не он..потому что...потому что..он там такой далекий..или от того, что я знаю теперь, что это было с его стороны?!..и даже слова про скучания или подобное вызывают теперь какие-то нервные мурашки.. неприятные.. не знаю..но.. совсем далекий он..

и самое стремное, что почему-то это чувство зачастую преследует меня и теперь..и даже когда он совсем рядом, иногда проскакиевает такая мысль.. "как же..он и я...ведь он..будто соввсем с другой планеты..будто с другого континента.." даже не знаю, как объяснить это..просто кажется, что вижу в первый раз..

странно.. и страшно..
страшнее всего потерять..

а вообще...пишу тут, там,в сером блокноте,..вк..буквы-буквы-буквы эти..везде...лучше бы порядок в башке навела, дури припижженая...
17:31 09-04-2012
 
апрель уже..
если читать записи только здесь, то кажется, что время летит неимоверно быстро.. хотя, может, так и есть.. до конца учебного года остался месяц с хвостом.. на следующей неделе поеду в минск на конференцию преподавателей нем.яза, почти на неделю!надеюсь, погода восстановится и будет классно!)
на весенних каникулах ездили с федоровичами в киев) было здорово) и тепло вместе с пашей..спокойно. и больше ничего не нужно кроме..)
но каждый день вдалеке как какое-то мучение.. я превратилась в какого-то шизоида..только я причина того, что у нас не в сегда все плохо.. то те приступы с осени, когда мое плохое настроение, пессимизм и вера в то, что я смогу все сломать тыкали иголки в меня и в него...сейчас была новая чертовщина - его бывшие..это как помутнение рассудка...он был с кем-то, говорил им те же слова, трогал, ласкал, любил, был таким же заботливым и нежным.. все лишь повторение... это то отпускает, и я храбрюсь, уверяя себя и его, что все, хватит, больше не буду копаться, хватит бреда...а потом всё снова..
апогеем было узнать его пароль и влезть в сообщения..первая волна была идентичность слов в переписке с ниночкой.. про неповотримость, музу, про тяжелый период в жизни, страх потерять..все все такое...а второй удар - его личное сравнение чувств наших, меня, с той, ...с екатериной...вранье, что ее нет вк, что давно ни слова...это просто какой-то кошмар..

а потом истерики...его громкие, мои тихие внутренние...

это какой-то кошмар, который можно решить, разогнать, когда мы вместе, и как только отдаляемся друг от друга на эти километры, все начинается снова...
и даже солнце в небе не помогает..

и в то же время..такой любимый, такой родной, такой мой..такой близкий..


Господи, что же я делаю?!?!???!
22:59 08-01-2012
 
а еще потерялись совсем юра, что понятно, и оля..
22:57 08-01-2012
 
конец зимних каникул.. какое-то там января... январь начался как-то тоскливо и вообще, вся первая неделя мутная...это все от безделья, понятное дело...в голове мысли ток о том, что ничего не меняется, что время, кажется, еле-еле ползет, и так долго еще до лета.. до лета, в которое, я надеюсь, все изменится...в голове уже только мысли об агусте, о том, как бы вместе с павликом найти квартиру, обустроить ее, жить там вместе...это как паранойа,.и от осознания того, как это далеко, как это зыбко, становится так паршиво.. а еще вокруг вопросы эти одни "когда вы уже поженитесь??!" будто мы уже двадцатый год вместе и все никак... и понимаю, что это глупость, но мысль эта загоняет еще больше..ведь так хочется на самом деле..но..он молчит, и будто совсем и не хочет..
завтра понедельник третей четверти.. нужно всего лишь ее начать, работа отвлечет от всякого неоптребства,..а там и конец скоро..а ведь в весенние каникулы мы собрались с федоровичами в питер или москву..
Закрыть