scribble
дневник заведен 08-01-2011
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
Воскресенье, 1 Мая 2011 г.
20:16 Шолохов. Солженицын.
Сказать по правде многое уже сказано, но я не хочу останавливаться, хочу стоять за веру, притворятся больше нет сил. Глаголить правду, истину, все в таком вот духе. Просто преподносить все это под нужным, правильным ракурсом - в этом суть. Все чего мне сейчас действительно хочется - это научиться. Научиться работать, подчеркивать сильное, избавляться от шелухи, владеть словом как Элсворт Тухи, умом как мошенники О.Генри, собою, как Евгений в свое время. Хочу стоять и выстоять до последнего.
Я не буду говорит, что кругом одна ложь, это не так. Неполная правда - да. Боязнь оказаться непонятым, осмеянным, но не вранье.
Всегда оставаться собой - ключ к поискам истины. А моя истина в отдыхе после жатвы.

Current music Грот - Сила Сопротивления. Лок Дог - Верните улицам
Состояние честное
Четверг, 10 Февраля 2011 г.
14:17 предвкушательно
хочется научится рисовать, хочется свежих красок акварельных и хороших беличьих кистей, хочется одним росчерком, в одно касание писать портреты и вдохновляться дождем... в общем очень весны хочется, очень

Состояние креативное
Воскресенье, 23 Января 2011 г.
01:11
всем нужен друг, который говорит правду
Вторник, 18 Января 2011 г.
21:15 октябрь
Часто проще всего доверить свои тайны тому, кто будет молчать, именно поэтому мы, люди, скрываемся за вымышленными никами, изливаем накипевшее в онлайн-дневниках, живых журналах, а самые сильные из нас — хранят в себе или по-старинке записывают на бумаге. Именно такими стоит восхищаться, именно они по-настоящему независимы от других... Они не псевдоэгоисты, они не хотят ничего доказывать никому, не врут себе, поэтому остаются неприкасаемыми, держа себя в руках, делая так, как нужно.
Выработать свой девиз в жизни и строго следовать ему- вот залог успеха и уверенности в том, что все делаешь правильно. Слушать не совесть, а здравый смысл. Делать как надо, и будь что будет. Не врать себе. - вот они примеры таких правил. И все они верны. Современному человеку просто нужно оставаться камнем, прокладывая себе дорогу через тернии лицемерия, собственной глупости и желания довериться.
С детства привыкнув к мысли, что доверять не стоит — гораздо проще, чем потом, ломая себя, натыкаясь на те же штыри острой грабли, набивать запекшуюся кровью рану. Предательство — вот путь, который придется пройти не раз. Это как универсальный урок, который пригодится каждому, один из самых сложных, за который ты заведомо знаешь, что получишь заслуженный неуд. Предавать и принимать предательство, как плату за неоправданное доверие — вещи, с которыми придется столкнуться.
Просто пройти через это, пережить, вытерпеть и сделать выводы — повзрослеть.
Бессмысленные вещи, к которым не стоит прибегать — это предаваться воспоминаниям, ностальгировать, — ни к чему это. «Так легче»,- сказать себе и оправдать



для истории

Current music Better Than Ezra - Overcome
Состояние равнодушное
Воскресенье, 9 Января 2011 г.
02:09 я твой друг. смирись наконец
Я поняла, что жутко чувствительна к чужим огорчениям, депрессиям и соплям, вот это совсем не круто. Воспитывали меня что ли так хорошо, не знаю, но мой эгоизм так долго не протянет. Я хочу видеть, как все было, хочу стоять рядом и похлопывать по плечу, мне проще, когда я все знаю и все сама видела. Стремление узнать всего и поболее тянет меня в такие дебри, что лучше бы мой нос тихонько посапывал на подушке, спрятавшись под теплым одеялом.

Как там в детской песенке было: "друг в беде не бросит, лишнего не спросит..." Я честно всегда верила и напевала её с самого детского сада.
Я легко переживаю разлуку и скучать по кому-то тоже не умею, могу только на полную проживать яркие моменты. Хорошим другом быть просто, нужно просто не обманывать ничьих ожиданий, вовремя подставлять плечо для опоры и в кармане держать пару носовых платков, в остальном же можно вообще не беспокоиться и спокойно радоваться вместе с ним.
И когда ты рассказываешь мне о своих неудачах, о том, что ты все это пережила и все у тебя наладилось, конечно, приятно и здорово, но я-то хочу всегда быть твоим другом, а не только пару недель в году. Так что делись со мной всем, чем не жаль, хотя и этим тоже делись, я не побрезгую. И скучать тоже когда-нибудь научусь)

Current music Детские - Дружба Крепкая
Состояние предсонное оО
Закрыть