Гнездо раната
DSetta
дневник заведен 08-12-2009
постоянные читатели [16]
Alma, Arde, BlackDrago, BlackWolf, Dark Lady Catiche, Dark Witch, katalina, Luke S, Nefer-Ra, Rover, Samum, V-Z, Акша Таквааш, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Лисса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Петропавловск-Камчатский, Россия
интересы [7]
звездные войны, собаки, фанфикшн
Поплавок
 
Вы уверены, что вам сюда?
Вы точно хорошо подумали?
Ну... я вас предупреждала...
Вторник, 2 Июня 2015 г.
03:11 Разлом Сан-Андреас
Если ты видел один фильм-катастрофу, можешь смело считать, что видел их все. Различие только в деталях.
И "Сан-Андреас" не исключение. Это даже не набор готовых клише, это один большой оттиск с общего штампа. Но, в отличие от многих таких же - оттиск отлично покрашенный и честно отрабатывающий цену билета в кинотеатр.
Смотреть в 3d. Только так и никак иначе. Виды с высоты полета вертолета великолепны. А если вы, как и я, слегка боитесь высоты, то получите еще и небольшую дозу адреналина))). И покажите мне того святого человека, кто обьяснил Скале Джонсону, что в его случае игра "лицом" выглядит так, как будто у его персонажа желудочные колики. Не можешь играть лицом - играй мышцами. Удивительное рядом - Дуэйн Джонсон тут терпим, почти естественнен и не раздражает сверх всякой меры, как в Форсаже - 6. И даже спасает не мир, не свою страну, и не город - всего лишь почти бывшую жену и почти взрослую дочь. Но спасает. Ну, кто бы сомневался. Хотя, к концу фильма сценарий накручивают так, что проще было сделать новую дочь, чем найти и спасти предыдущую.
Что еще? Ученые, как всегда, предупреждали, но их никто не слушал. Все высотные здания особо опасны при землетрясениях. От цунами лучше всего спасаться, уйдя в открытое море или взобравшись как можно выше и как можно раньше. Всех не очень хороших людей постигнет кара небес, как бы они не старались выжить. Все помирятся, и, обнявшись на фоне чистого неба и не очень чистого и немного порванного звездно- полосатого флага, начнут строить новую счастливую жизнь.

Аминь.

ПыСы. Если кто-то в соседнем кресле угорает над прячущимися под столы учеными, посоветуйте ему посетить сайт МЧС России. Это может спасти ему жизнь, лол.

2ПыСы. Теоретически, если воплотится все, что обрушивалось на Америку волею голливудских сценаристов, то на ее месте останется даже не пепелище, а дыра в Антивселенную.

Состояние творческое
Понедельник, 16 Марта 2015 г.
16:36 Снег и собака Бася
40 с хвостиком кг чистого акитского обаяния. Причем чистого во всех смыслах)))



Состояние отличное
Вторник, 4 Ноября 2014 г.
11:26 Политика псто
Возник вопрос, в связи с грядущим или уже даже состоявшимся возобновлением поставок газа на Украину и проходящей там же кое-где или даже везде акцией по маркировке товаров российских производителей (сделано проклятыми рашистами, ja-ja!)

Будут ли соответствующим образом промаркированы батареи центрального отопления и краны с горячей водой, газовые плиты и газовые колонки?

Состояние задумчивое
Вторник, 14 Октября 2014 г.
12:28 "Бак пробит, нос горит..."
У балалаечки, личинки джипа, маленького серого ослика Ками внезапно умерла печка. Так как средняя дневная температура за бортом не превышает 7 градусов, пришлось волочить ослика в ремонт. Заодно, вместе с печкой, отремонтировать дворники и стеклоподьемник с водительской стороны.
Местный автомастер-электрик огорчил меня необходимостью закупки вот всего этого в новом варианте. Нет, сделать-то он сделал все что смог, но честно предупредил, что даже до весны это вряд ли доживет. Он же присоветовал не брать все это в магазинах и на разборках (плавали, знаем, 4000 за б/у блок стеклоподьемников), а поискать самим у китайцев.
Ну, предположим, блок стеклоподьемников у китайцев я давно присмотрела. НО как, ну вот как правильно называется печка в салон???
Набрала в поиске "Дайхатсу тепло салон", жду смешных результатов...

Состояние задумчивое
Воскресенье, 5 Октября 2014 г.
05:42 Тао-бао
Заказала на Тао подарки на НГ - родителям и себе). А то ведь опять спохвачусь в середине декабря, и буду метаться в поисках идей.
Мамане - диванную полуторную овчину с 2мя подушками, папане - чехол на кресло в машинку из той же овчины.
И себе тоже - свою давнюю мечту, ковер из 6 овечьих шкур.



Состояние хозяйственное
05:22 Кино
Вчера сходили на "Бегущего в лабиринте". Ну что сказать - народ, по крайней мере, выходил веселый и смеющийся, живо обсуждая, шоэтобыло - то ли пилотная серия аналога "Лоста", то ли попытка экранизации "Тетриса". Экранизировали же "Морской бой", всякое случается.
Даже "Корпоратив", несмотря на общую натужность и унылость, в моем личном рейтинге стоит выше - там присутствовала чудесная фраза: "Женщина, садитесь на метлу и летите отсюда" и заветная мечта половины России - сожжение Ксюши Собчак.
Четверг, 2 Октября 2014 г.
15:13 Лытдыбр обыкновенный
Осень в полный рост. Меня в этом году что-то пробило на заготовки на зиму - пыхчу, верчу, компоты кручу. Внезапно вспомнила, смоталась на рынок, купила полведерка брусники. На обратном пути осенило - надо было еще клюквы взять, ну да ладно, она не завтра кончится. Бруснику расфасовала по банкам, засыпала сахаром, если не забродит - зимой будет антипростудин. А если забродит - тогда антидепрессин. Полезла искать еще тару, обнаружила две полторашки с прошлогодним клубничным компотом - не пошел он, сильно сладкий сделала. Процедила, разбавила, прокипятила, залила им красную смородину - люблю кислятину.
Обнаружила, что в огороде бешено, люто плодоносят молодые кусты все той же красносмородины, да крупнющая такая! И старый колючий куст крыжовника тоже как с ума сошел - весь в ягоде, мелкой, правда... Так что красная смородина и крыжовник пойдут сейчас во вторую компотную партию.
Варенье - это так, баловство, пара банок клубники, банка крыжовника, может, еще пару банок джема из смородины и брусники закручу.

Кокер-спаниель Ника, породительница суровой собаки Глаши, застряла в Москве - ни туда, ни сюда. Собаке, в теории, уже рожать через месяц, съездила, называется, к итальянцу на замуж. Если сейчас 7го она опять не прилетит - останется рожать в семье "мужа".

Состояние креативное
Воскресенье, 28 Сентября 2014 г.
10:13 Виртуальный тур по Долине Гейзеров
Вторник, 9 Сентября 2014 г.
04:53
Осенние большие учения. Летчики, наверное, счастливы - вторую неделю радуют горожан видом летучей и летающей техники. Проходят над городом к океану и обратно низко, смотрится красиво с моей сопки. Псы привыкли, уже не пытаются переорать четверку СУ - даже не просыпаются, по-моему. Сегодня, кроме самолетов, бродила туда-сюда стая вертушек единиц в 15, народ шутил дежурно про "на юг полетели".
Жаль, заснять не выходит никак.

Состояние лирическое
Среда, 3 Сентября 2014 г.
14:11 Хабаровск
Слетала на три дня в Хабаровск, на выставку собак, с Глафирой. По бесплатному Аэрофлотовскому билету. Ну, халява же практически, билеты в Хабаровск-Владивосток стоят за кровные столько же, сколько и в Москву. Если не больше.
Бронь на собаку мне почему-то дали только в одну сторону, и летела я в легкой панике. Но хабаровский аэропорт оказался самым раздолбайским из всех, где я была, и на обратный рейс нас посадили не только без брони, а даже и без ветсправки. Встретил нас Хабаровск солнцем и августовской жарой. Против наших +19, местные +25-30, да при повышенной влажности воспринимались форменной душегубкой и адъом. Собственно по городу я так и не покаталась, дошла ровно до рынка в двух кварталах от сьемной квартиры, остальное наблюдала исключительно из такси, по дороге на выставку и с выставки.
Почему-то все виденное прочно ассоциировалось с Керчью в 90е годы. Ну, кроме парада японского автопрома.
Что еще... Ах да, Глафира звезда и чемпионка, ну так никто и не сомневался.

Состояние приехамши
Суббота, 16 Августа 2014 г.
18:20 В пространство
"задумчиво"
Знаете, я впервые полностью поняла и прочувствовала вот тот то вот самое, произносимое нашим командиром иногда.
"Гр-ражданские... "
Это профдеформация и альтернативная логика. На каждый план - пять запасных аэродромов. Захват оружейки воинской части при помощи стада коров и одного "КамАЗ"-а. Гарантированный результат бывает в учебниках, а в жизни случается всякое.
Персонаж книги умен настолько, насколько умен его автор.

Состояние меланхоличное
Понедельник, 11 Августа 2014 г.
05:48
Воскресенье, 10 Августа 2014 г.
20:43 Финал дом-2
15го должны забирать документы из Регпалаты. Оттуда в банк на подписание. И ВСЕ.
Фотки мне ставить лень, в будущем году уже сама пофотаю.
Вот этот домик. http://www.avito.ru/stavropolskiy_k..._sot._361532732
Что меня радует - он таки уже жилой, а переделка "под себя" и косметика это не так страшно, и не так срочно. В кадр не попал цоколь примерно 40 кв м, и участок с всякими древами-кустарниками. Подвал пристально рассматриваться будет в следующем же году, тогда и решится - останется это подвалом или все же перестроится в жилое. Будущий квартирант поёт и пляшет - я тоже в своё послестуденческое время была бы щастлива)))
Ну, первые переделки будут уже в этом наверное году - я уже упоминала, кажется, о своём КРАЙНЕ негативном отношении к пенопластовой потолочной плитке.

Состояние лирическое
Четверг, 17 Июля 2014 г.
19:23 и снова Ленова
Ну что тут можно сказать. В общем, все заявленное производителем соответствует.
Действительно, очень удобная лично для меня штука - плашкет с подставкой, подставка юзается постоянно, в положении консоль-клавиатура. Вариант держать плашкет в одной руке тоже прокатывает за счёт утолщения одной стороны девайса. Работает шустро, не раздражает паузами, все-таки снэпдрэгон и 2гб оперативки сказываются. Про ОС говорить нечего, андроид он и есть андроид, что 2.4, что 4.3. Видел один - подружишься с любым.
Достойный экран, очень достойный звук сильно отличается в лучшую сторону от моего предыдущего. Время активной работы в 18 ч от акка соответствует.
Это про хорошее. Теперь про плохое.
Есстно, при такой цене глупо рассчитывать на экран с Gorilla Glass, так что пластик, и либо защитная плёнка, либо чехол будут не лишними.
@#$%&, предустановленной и неубиваемое с точки зрению плохоюзера ненужное мне ПО.
Дважды @#$$%&, штатная зарядка длиной 50 см. В Китае провода кончились, что ли? Нашли на чем сэкономить.

Итог - 18 т за версию с 3G и 32 ГБ считаю потраченными не зря.

Состояние отличное
Понедельник, 14 Июля 2014 г.
15:22 Ура-ура
... папа отстал от меня с бесконечным и бессмысленным ремонтом. Теперь они делают ремонт у себя в квартире. И правильно - давно пора, приехала сегодня, заценила новые двери межкомнатные, почти законченую кухню, новую ванную.
А потом ехала домой и втихую радовалась - что не мне в этом году жить на стройплощадке. И что по окончании они умотают на две-три недели в Испанию на море. А я как раз буду отгуливать вторую половину своего отпуска.
Жизнь прекрасна.

Состояние лирическое
Воскресенье, 13 Июля 2014 г.
20:05 Нормально, чё
Из "шапки" фика по TMNT

Рейтинг G
Жанры: романтика, юмор
Предупреждения: насилие, изнасилование


Лучше бы было предупреждение про йуного аффтора.

Состояние ржунимагу
Суббота, 12 Июля 2014 г.
14:17 Трудности перевода
Китайский оператор-посредник ТаоБао снова мечется в панике - заказана клавиатура на В8000, а пришла почему-то ВКС600...
Продавец, кстати, ничуть не ошибся - он не мог ошибиться, эта клава всего одной моделью и представлена. Крышка-клавиатура BKC(Bluetooth Keyboard Cover)600 для планшета модели Lenovo B8000 10"
Не стала ничего обьяснять - просто написала, что согласна на данную модель.

Состояние ехидное
Вторник, 8 Июля 2014 г.
16:11 Снова-Ленова
Не помню, писала ли я об этом грустном событии, но еще осенью у меня потырили моего любимца -
плашкетку Lenovo ThinkPad Tablet. Пожелав недостойным выгодоприобретателям всяческих соразмерных благ, я надолго задумалась над приобретением нового девайса. И решила-таки быть последовательной - ноут у меня всегда ASUS, телефон - HTC, музоплеер - SONY, а плашкетка опять будет LENOVO.
Конкретно - Lenovo Yoga Tablet 10" HD+
Но вот незадача - фирменную Ленововскую крышку-клавиатуру на данный девайс почему-то не продают в России. А очень хочется. Экранная клава меня раздражает.
Пометавшись по Рунету, внезапно вспомнила, что Lenovo - честный, не притворяющийся ничем большим китайский брэнд. И обрадованно помчалась шерстить на предмет наличия Алиэкспресс и Таобао. На удобнодемократичном Алиэкспрессе были, но кончились. На Таобао их оказалось внезапно много, от 2500 до 4500, правда, с платной доставкой.
Заказала, добавив в комментарии "russian letters, if it's possible". Я ничего такого не имела в виду, просто по аналогии с Алиэкспрессом предположила наличие комплекта наклеек регионального языка...
Китайцы зависли. На почти неделю. Возможно, шерстили свои склады в поисках оф.версии этой клавиатуры с русскими буковками. Сегодня, наконец-то, догадались мне написать. Чистым русским языком. Вежливые люди.
"Сожаление, только английская языка. Будете заказать товар?"

Чувствую себя объектом для осмеяния М.Задорновым.

Состояние такой вот хреновый я повар
09:46 Оу, йе-е-е-э-э
Наконец-то закончилась эпопея с местным ВТБ24 банком, сегодня все оплатила, подписала, забрала, отправила обратно в ставропольский филиал. Теперь можно спокойно ждать, когда позвонят и пригласят. Надо еще отзвонится ставропольскому менеджеру ВТБ и обрадовать и ее - продавцов дома я уже обрадовала.
Я за сегодня перевыполнила трехлетнюю норму по проставлению подписей.

А особо меня обрадовало письмо счастья из налоговой - 200 рэ за машину, 200 рэ за дом и, черт возьми, 3600 за земельный участок... Складывается впечатление, что с прошлого года (900рэ) мои любимые 12 соток бурьяна и картошки преобразились в участок пляжа неподалеку от Мальдив.

Холодно, кстати, нынче на пляже - всего 16 по Цельсию.

Состояние умиротворенное
Суббота, 5 Июля 2014 г.
22:21 Что-то у меня паранойя разыгралась
Иллюстрация к произведению одного из авторов русской ЖЮФ...
Вы видите то же самое, что вижу я?



Состояние скептическое
Закрыть