Суббота, 2 Октября 2010 г.
00:58 Продолжаем
Сейчас у нас идет цикл по гистологии и ведет у нас госпожа Ляшко, которая 4 года назад принимала экзамен )) Помнится, тогда я ее достала. Потому что у меня бесконечно трезвонил телефон (некто стремился извиниться за свое уродское поведение как раз на кануне экзамена, а я совершенно не желала ничего слушать. И сейчас не желаю)и я бесконечно лезла ко всем с ответали на их вопросы, потому что моя любимая группа ничего не знала, а я как раз в кои-то веки все выучила! Вот знания так и лезли наружу)) В итоге, Ольга Георгиевна не выдержала и вызвала отвечать. Конечно, я ответила. И итогом всего этого стала "хорошо", На тот момент мне и этого хватило. Да что там! Я бы и на "удовлетворительно" согласная была!)))
И вот сейчас она у нас ведет. Конечно, сейчас всё по-другому...то ли так воспринимается, то ли так оно и есть. Правда, мы думали, что все будет просто. но оказалось, что она удумала принимать у нас зачет в конце цикла! Причем, в серьезном виде. Ух, ну не знаю...посмотрим.
Вчера меня мой один одногруппнив вывел своим тупым поведением. Он раз 5 нас спрашивал что такое саркомер и микрофилламенты и моифибриллы. хотя 5 секнд назад преподпвательница все объясняла очень доступно. Я бы сказала, что намного доступнее, чем это было на моем 2 курсе. А он ничего не понял. Уж не знаю, о чем он думал в момент объяснения...мечтал наверное о чем-то своем. В итоге он нас достал, я посоветовала ему спросить у Ляшко. Конечно же он не стал этого дклать, а продолжил нас доставать. В какой-то момент госпожа Ляшко обернулась и спросила что нам не понятно. Все, как болванчики, закивали, мол, понятно. А я не выдержала и сказала, что вот Л. не опнимает, объясните ему! Он, ясное дело, смутился, начал отнекиваться, типа ему все предельно ясно, он же весь такой умный-преумный! Преподша потом еще долго плясала у доски, пытаясь ему объяснить-разъяснить, но Л. ее уже совсем не слушал. Обидно мне стало за Ольгу Георгиевну. Она старается, а никому это и даром не нужно. Знали бы они, какой зверской она была в мое время...
Так мало того, что этот Умник ничего не понимает, потому что подобная ситуация уже была на одном из предыдущих циклов - на Биохимии. он и там ничего не понимал!
Так, благодаря ему, мы теперь должны изучать гостологию не только органов потости рта, но и всю общую вкратце! А соответственно, и на зачете будут вопросы по всему пройденному материалу! не зря же она нам читает мини-лекции!!! И все из-за его глупого, напускного "любопытства"!
А сегодня он вообще не пришел на пару. Позвонил мне и сообщил, что попал в больницу. Видите ли, аппендицит у него! Как он и говорил вчера! Хотя, да, вчера он что-то жаловался на боли в животе. Но все подумали, что он опять придумывает. А оказалось, что нет. Хотя кто его знает...
Странно, что он мне позвонил..
Понедельник, 13 Сентября 2010 г.
01:37 Продолжение темы четверга
Сейчас уже понедельник,но надо закончить с предыдущей недлей.
В четверг выяснилось,что по плану мы должны учиться и в субботу.а у меня нет ни желания,ни времени.И я предлодила своим договориться с преподавателями,пройти субботний материал вместе с пятничным.соответственно в пятницу просто посидеть по дольше..На что они очень долго молчали.А потом выдали,а ты уверена что преподы согласятся.Лично я точно уверена в одном,в нашем универе ни в чем уверенным на 100процентов нельзя быть.И тем не менее,в пятницу эту тему я снова подняла.Тем более,что не только я в субботу работала,а аж пол группы.и смысла проводить пару для 3человек просто нет.В общем,на мое повторное предложение перенести пару они снова долго думали,а помот все же согласились.Конечно,пришлось переговоры с преподшей взять на себя.И благодаря мне,я спокойно отработала выходные)
Начала создавать свою коллекцию удаленных зубов))
Бескрайне счастлива)))
Пятница, 10 Сентября 2010 г.
00:50 Новая группа....
Моя новая группа меня вгоняет в состояние, подобное шоковому... Мало того, что я еще до конца не осознала, что натворила, так тут еще они. А натворила следующее, если в двух словах: закончила лечебный факультет (отучилась 6 лет), получила диплом, а потом взяла и поступила на стомат. В нашем университете появился новый факультет для таких, как я. То есть лечебников, которые хотят быть стоматологами. Ну я и решила воспользоваться этой возможностью. Оказалось, что я такая не одна. И нас набрали целую группу - 7 человек. Хотя в плане было 10, так что, при поступлении на наш факультет СВО был даже не добор. О том, как проходило поступление напишу в другой раз, это другая история и даже, где-то приятная.
Вернусь к началу. Итак, новая группа... Она хуже, чем моя предыдущая. Всего нас 7: 2 девочки, включая меня. Все остальные парни. И такие скучные! Я даже не знаю о чем с ними говорить! Да ладно, о чем говорить всегда можно придумать! Но они на контакт, как я привыкла, не идут! И между собой общаются тухло. Вчера преподша вышла, а мы остались в кабинете. Так стояла такая тишина, что слышно было, как тикают часы в соседней комнате! Нормально?
Не знаю, что с ними делать. Да, если честно, и не особо хочется.Ну не вдохновляют они меня! Ну никак! Всем под тридцатник и с женами! Так хоть бы машины обсуждали! Но нет! Сидят молчат или какую-то ерунду несут. Наверное, по их мнению, я несу такую же ерунду. Ух, зануды! Страшные люди!
Где-то в глубине души, надеюсь что все изменится к лучшему, но что-то сомнительно. Динамики никакой нет. По крайней мере, я ее не вижу. Но буду следить на развитием событий. Сама делать ничего не буду...Что странно! В былые времена сама бы кого хочешь разговорила! А сейчас просто не хочется...Что со мной? Что-то не так?
00:37 Причина.
Н-да, появилась такая глупая потребность:вести дневник. Нет! Назову это -записывать свои мысли. потому что их слишком много. И неприменно они приходят по ночам. От чего мне не заснуть и как следует не поспать, потому что они лезут и в мой сон в виде сновидений. Может, если что-то куда-то "складывать", то это безобразие в моей голове прекратится?
Закрыть