если играешь с судьбой - играй козырными картами
bazilika_inn
дневник заведен 08-01-2010
постоянные читатели [5]
AleXX, anna-morena, glv12 Marla Zinger, Karnawala, Ponett
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [14]
Среда, 7 Апреля 2010 г.
21:42 future-in-the-past
бывает, что ты начинаешь верить. и мир становиться чуть-чуть тепее, и думаешь, что становишься счастливее. и начинаешь думать о заслуженности этого счастья, и улыбаешься... а потом грубая реальность возвращает тебя обратно, не давая опомниться, не так постепенно, как хотелось бы. и после такого путешествия я испытываю фрустрацию, злость на мир и неверие. и мне становиться страшно и до безумия одиноко, и я начинаю мерзнуть от своих слез и мыслей. и так далек тот хрупкий, тонкий, но такой полный счастья мир, где моя жизнь именно такая, как мне хочеться. и это вовсе не много, мне просто нужно немного времени и везения, чтобы мир этот не рушился от каждого дуновения ветра, от каждой прихоти.
так было и вчера. в один момент краски сгущаються, и как будто все вокруг в замедленной сьемке, и цвета меняются на тусклые и невыразительные. а я остаюсь наедине со своим прошлым. и почему-то именно оно напоминает о себе в такие моменты. жаль, что люди вокруг перестают иметь значение, и всё перестает - остается всепоглащающий, бесконечный холод моего прошлого, в котором нету места для тебя.
Воскресенье, 21 Марта 2010 г.
10:44
5 стадий приняти смерти (горя, потери, утраты) по Кюблер-Росс:
1) отрицание
2) торг
3) депрессия
4) принятие
5) смирение
уже смиряюсь - жизнь всё таки не остановилась, хоть я и ожидала от неё такого.
Понедельник, 1 Марта 2010 г.
12:19
мне опять снится паркет...
Пятница, 26 Февраля 2010 г.
19:07
больше четверти, и что я имею?..
больше четверти, и что я знаю?..
больше четверти, и что я могу?..
больше четверти, и кому я нужна?..
больше четверти, а что нужно мне?..
17:36
с одной стороны хорошо, что есть люди, которые не меняются даже по прошествии 15 лет, и всё так же трепают нервы. и не по-делу, нет. просто потому, что скверный характер. самое обидное, что доказать ( и даже объяснить) что-либо ему невозможно, и даже не стоит пытаться - он о свом. вот как конструктивно общаться с такими людьми? как "не замечать" их звездность, а?
с таким экземпляром довелось пообщаться сегодня. в культурном шоке с некультурной лексикой. а ещё предстоит в понедельник...
Вторник, 23 Февраля 2010 г.
21:30 барахло
иногда воспоминания меня спасают - когда хочется убежать куда подальше из этого мира или от него же. я вспоминаю, я фантазирую. но последнее время я думаю о прошлом - я думаю о тебе. и это происходит очень необычно - сначала воспоминания появляются одно за другим, словно из-за угла выскакивают, и такие нечеткие, черно-белые, плоские. потом, когда я отвлекаюсь - они прорываются одно за одним, превращаясь в поток, прорвавший плотину. наверно, это всё моё - прошлое, боль, воспоминания, нежелание помнить, мысли, отложенные на потом. всё сразу. и это всё о тебе. потом я почему-то нахожу старые фотографии на диске, который хочу выбросить (или давно должна была?). ты появляешься из ниоткуда, или ты никуда и не девался?..
может быть это так приходит время что-то сделать или изменить. и так пришло время тебя увидеть. а хочу ли я? а захочешь ли ты? и надо ли это? и даже не встреча меня так напрягает, сколько необходимость ответить на эти вопросы. их уже так много. и я всё откладываю. скоро ещё что-нибудь таким же потоком прорвется сквозь мое сознание, и удачный камуфляж уже не будет иметь никакого значения.
на фотографиях я вроде счастлива. и ты тоже. но как же не хочеться напрягаться и вникать во всё это снова. забыть и идти дальше, чтоб не снились сны, не возникали воспоминания и не приходили мысли. и просто расслабиться, и жить неприметной жизнью. что-то мне подсказывает, что со мной так не будет.
а ведь столько лет прошло...
21:07 халатная бездеятельность
измените мой мир, потому что у меня так и не хватит смелости для этого...
и не важно, что ты сделал или не сделал. главное - как, и что после этого осталось...
и еслы ты ещё не вырос, купи себе мороженное - авось...
Пятница, 19 Февраля 2010 г.
20:31
моя игрушка - с верхней полки, до которой я ещё не дотягиваюсь. и нет рядом никого из взрослых, чтобы помочь. я вырасту, и сама смогу до тебя дотянуться. но захочу ли я тогда такую игрушку?..
Воскресенье, 14 Февраля 2010 г.
19:54
мир, в котором игра становится основной деятельностью, и где всё меньше места для эмоций и всё больше интернета. где подменяют понятия или идут с закрытыми глазами. где смелость путают с невоспитанностью, а страх с тактичностью. приоритеты определяются либо с рассчетом на толпу, либо на эгоизм.
всё написанное может быть правдой, а может и несоответствовать. и совершенно противоположное этому имеет место быть. вопрос выбора, вопрос относительности.
19:21 прощеное воскресенье
сегодня я прошу прощения у себя. сегодня я должна простить себе. оказывается, и то, и то непросто.
Пятница, 5 Февраля 2010 г.
19:21
Хочется драйва. Хочется вылезти из этой мишуры каждодневного проживания жизни в какое-нибудь совершенно новое измерение. Хочеться чувствовать до остановки сердца и смотреть на жизнь так, чтоб дух захватывало. Хочеться выходить утром из дома в предвкушении радости, которая захватит всего тебя и не позволит оступиться или испугаться. Хочеться делать глупости, но главное - научиться позволять себе это делать. И жить в предвкушении каждого нового дня. Просто плыть по жизни с широко раскрытыми глазами и не обращать внимания на мелочи. а ещё - научиться понимать, что для тебя является мелочами. И не тратить время зря - на прошлые обиды, и неудавшиеся отношения, и просто на людей, которые того не стоят. Но замечать хорошее, даже незначитьельное среди повседневных дел. Это практически как совершить подвиг.
17:47 а дальше?..
бывает так, что люди уходят. не зависимо от того, хочешь ты этого или нет. просто так складывается жизнь, так происходит - и точка. это как какой-то неписаный закон. что-то постоянно меняется - одно за другим, и в этом круговороте часто не замечаешь, что изменился сам. я смотрю на экран своего телефона - звонок из старых времен. очень хороших, и дорогих мне - но уже только как воспоминание. и я хочу, что бы это и осталось воспоминанием. я хочу идти дальше, только как обьяснить, что в моей жизни больше нет места для той, прошедшей реальности. и я не беру трубку, а потом меня долго мучает совесть. неужели люди не меняются и их реальность осталась всё той же? сомневаюсь. но почему мне не о чем больше говорить, а им со мной есть о чем? я не хочу жить воспоминаниями. тонкие, тонкие грани человеческих отношений - мне никогда не понять их до конца. я знаю, что буду обижать когда-то мне близких людей, буду жить с их непониманием, буду для кого-то жестокой, но это, наверно, и есть продолжение жизни - другое в любой следующий момент времени.
Вторник, 2 Февраля 2010 г.
19:37
жизнь - это то, что происходит прямо сейчас. шанс - это то, что дается лишь однажды. второй шанс - это новая и уже совсем другая возможность. и совсем другая история.
Суббота, 30 Января 2010 г.
20:17 харьков
на днях впервые посетила этот город. в полном восторге от того, что увидела - ожидания были намного более скромными. вообще, очень милые и отзывчивые люди - меня практически за руку довели до нужной мне маршрутки, объяснили, как доехать и оставили номер телефона - чтоб звонила, если потеряюсь или возникнут любые проблемы. ну разве в Киеве такое возможно?! а ещё практически возле каждой станции метро есть кафешки, где при клиентах пекут офигительные пирожные - стояли перед витриной с глазами, полными восторга - точно так же я чувствовала себя в детстве, когда меня водили в кондитерскую на Подоле. оч тёплое воспоминание). жаль, что было мало времени - толкеом не успела ничего посмотреть. в следующий раз обязательно выберусь туда на пару деньков. в этом меня окончательно убедил очнь милый памятник прямо на первой платформе вокзала - "отец Федор, отставший от поезда". такой себе папаша, размахивающий чайником вслед уходящему поезду. хороший, теплый город, не смотря на десятиградусный мороз).

Состояние позитивное
20:00 стерва
тяжело быть стервой - отказывать людям, не позволяя ездить на себе, не делать за них ИХ работу, говорить то, что обычно никто не хочет видеть и прячет от себя (будто это что-то поменяет! - себя не обманешь, по крайней мере у меня ещё не получалось). намного легче просто промолчать и улыбнуться, и не сказать, что тебя раздражает такое поведение, и сделать вид, что именно так и должно быть. а я больше не хочу так - жить с завязанными глазами. даже если мне придется терять - теперь я готова. но я знаю, что тот, кто останеться рядом - настоящий и честный, и не позволит себе манипулировать моими чувствами.

Состояние злое
Суббота, 23 Января 2010 г.
13:20
если у вас не было в детстве велосипеда, но есть авто последней марки, - у вас всё равно не было велосипеда.
Воскресенье, 17 Января 2010 г.
12:31 явления "личностного роста"
- изменение жизненных приоритетов, уменьшение значения жизненных тривиальностей;
- чувство освобожденности: появление способности сознательно не делать то, что не хочешь;
- обостренное переживание жизни в настоящем, вместо откладывания её до пенсии или до какой-то другой точки в будущем;
- переживание природных явлений: смены времени года, перемены ветра, опадания листьев, последнего Рождества и т.д., - как высоко значимых событий;
- глубокий контакт с близкими;
- уменьшение страхов, связанных с межличностным общением, и озабоченности отвержением; увеличение готовности к риску.

Current music FOREIGNER - I WANT TO KNOW WHAT LOVE IS
Четверг, 14 Января 2010 г.
21:49
как много бы я сделала, если бы по-настоящему любила людей. насколько больше я бы познала, если бы не боялась их. и насколько мудрее бы я стала, если бы относилась так к себе.

Current music POTF - CARNAVAL OF RUST
Состояние задумчивое
16:10 предсмертная записка
"Представьте себе группу счастливых идиотов, занятых работой. Они таскают кирпичи в чистом поле. Как только они сложат все кирпичи на одном конце поля, сразу начинают переносить их на противоположный конец. Это продолжается без остановки, и каждый день, год за годом они делают одно и то же. Однажды один из идиотов останавливаеться достаточно надолго, чтобы задуматься о том, что он делает. Он хочет знать, какова цель перетаскивания кирпичей. И с этого момента он уже не так сильно, как раньше, доволен своим занятием.
Я идиот, который хочет знать, зачем он таскает кирпичи."

Состояние задумчивое
Среда, 13 Января 2010 г.
22:52 перемены
у каждого свой способ взросления. мой, наверно, не самый лучший, и не самый правильный, и довольно жестокий, но он МОЙ. мой выбор, и изменить ничего я уже не могу. особенно тебя. и кольцо на твоем пальце.

Состояние тревожное
Закрыть