Информационно-развлекательный медиа-портал "Глухих.нет"
Глухих-нет
дневник заведен 17-01-2010
постоянные читатели [35]
8-) СТИКС, Angel_Y8, arbuzik, bbbbb, bbs_girl, CXPOH, Dolphin, everestic, Filly, Free flying, glv12 Marla Zinger, GO, Horse, Minako, Natsume Maya, Outsider, Pulka, SelenaMoon, Shantra, stad, wirken, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Герасим, Глухих-нет, Ирэна, Котенок, КЭП, МадамОчарование, Обаяшка, ОК, Скорпио, Томми, Шардик, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
Поплавок
 
Суббота, 29 Сентября 2012 г.
10:10 29 СЕНТЯБРЯ - ВСЕ В СОКОЛЬНИКИ!
Сегодня в парке "СОКОЛЬНИКИ" пройдет IV Ежегодный Фестиваль «Peace and Love: Мир глухих», приуроченный к Всемирному Дню глухих. Первый фестиваль прошёл в сентябре 2009 года, тогда его посетило более 12 000 человек.

В этот день атмосферу праздника обеспечат выступающие танцевальных коллективов как слышащих, так и неслышащих групп, в том числе студентов ГСИИ и коллектива «Ангелы надежды». Кроме того, на сцену выйдут артисты, ставшие победителями музыкального конкурса «Новая волна».

В отдельной зоне будут проведены мастер-классы по обучению дактильной азбуке от Центра образования глухих и жестового языка. Причём, обучение дактильной азбуке — не единственный элемент программы, который будет предложен на стенде Центра образования глухих и жестового языка. Планируется проводить обучение жестовому языку всех желающих, рассказывать сказки на жестовом языке для малышей и родителей и т. п.
Понедельник, 15 Августа 2011 г.
13:40 Крымские троллейбусы не приспособили для глухих
Кто ездил в Крым и не катался на стареньких троллейбусах, тот в Крыму не бывал! Потому что это уникальная система междугородного транспорта, которая связывает Симферополь с курортами Южного берега Крыма, и самая длинная троллейбусная система в мире. Старые троллейбусы марки «Шкода» курсируют по ней до сих пор. Недавно компания-перевозчик «Крымтроллейбус» объявила о запуске троллейбусов новой марки – «Богдан». Корреспонденты «Глухих.нет» решили выяснить, чем хороши эти новые троллейбусы.



Красивые журналистки Мария Шелковникова и Анна Скалкина посетили Крым и изучили новые троллейбусы. Пропустить такое зрелище нельзя! Всем туда - на сайт "Глухих.нет" >>>
Воскресенье, 27 Февраля 2011 г.
17:01 В Москве прошла дискотека для взрослых (от 18-ти)
В ночь с 22 на 23 февраля в столичном клубе «Анфилада» (это в спорткомплексе «Олимпийский» на проспекте Мира) состоялась дискотека, посвящённая празднику «День защитника Отечества». Организаторы обещали всё новое и необычное. Всё так и произошло.

Фотокорреспондентам «Глухих.нет» повезло: им удалось проникнуть в тёмное здание, поучаствовать в играх, потанцевать с девушками и увидеть всю дискотеку от начала до конца. Смотрите уникальный фоторепортаж и убедитесь сами!



Смотрите фоторепортаж на сайте "Глухих.нет" >>>
Суббота, 5 Февраля 2011 г.
15:35 Создание опроса
Уважаемые читатели!

Вы бы хотели что-нибудь интересное узнать? Выяснить любопытные детали у глухого народа?

На сайте "Глухих.нет" висит ОПРОС МЕСЯЦА. К сожалению, по разным причинам его иногда долго не обновляем. А следовало бы!

Так что пишите свои предложения. Конечно, желательно, чтобы опрос был по проблеме инвалидности (инвалидов по слуху).

С уважением,
"Глухих.нет".
Воскресенье, 30 Января 2011 г.
14:24 Медведев «поигрался» с синими «столбами безопасности». Об инвалидах не подумали
На этой неделе президент Дмитрий Медведев спустился в метро, чтобы лично осмотреть новую систему безопасности: комплекс оповещения населения, блок индивидуального контроля подозрительных граждан, систему радиационного контроля и обнаружения взрывчатых веществ.

Высокие гости посмотрели, «оценили безопасность в метро» и уехали, а мы хотели бы обратить внимание на эти же самые слова, только без кавычек. Дело в том, что московский метрополитен на самом деле не доступен инвалидам: для колясочников практически отсутствуют подъёмники, лифты, а для глухих людей в основном отсутствуют информационные табло с бегущей строкой.

Что касается сине-красных колонн, то они уж точно недоступны инвалидам по слуху. То есть речь идёт о том самом информационном щите, который обычно стоит в центре зала каждой станции. С помощью этого щита можно узнать справочную информацию или вызвать милицию. Если что-нибудь случится с глухим пассажиром, то как ему вызвать подмогу? Кричать как в лесу: «Ау, помогите»? И что предпримет оператор – кого вызывать: врачей или милицию, или посчитает, что это ложный звонок? Ведь глухой человек не услышит её расспросов. А жестикулировать в камеру бесполезно, так как оператор не владеет жестовым языком.



Источник - "Глухих.нет"
Пятница, 7 Января 2011 г.
20:43 "Старые песни о главном" с субтитрами
На сайте DXP выложены три части "Старых песен о главном" (1, 2 и 3).
Субтитры изготовлены по заказу Интернет-портала "Глухих.нет".



Приятного просмотра!

С прошедшими праздниками, друзья!
Понедельник, 8 Ноября 2010 г.
09:03 «Глухих.нет» признан лучшим сайтом среди глухих
Дорогие друзья!

На конкурсе среди коллективных сайтов портал "Глухих.нет" занял почётное третье место. Если учесть, что первое место было отдано школьному сайту, а второе место - спортивному, то "Глухих.нет" оказался лучшим среди информационных порталов для глухих. ДН не попал на конкурс, поскольку на этом сайте практически нет собственных материалов, на ДВ - в основном информация о реабилитационной технике. Так что приз заслуженно достался сайту "Глухих.нет".



Как рассказала заместитель председателя МГО ВОГ Г.Н. Гаврилова, жюри остановил выбор на нашем сайте, поскольку «Глухих.нет» отличился от всех сайтов своей социальной направленностью. «Члены жюри пришли к выводу, что ваш сайт является одним из лучших сайтов для глухих, потому что он отражает проблемы глухих... ...Хочу пожелать вам дальнейших успехов в работе, чтобы сайт процветал, и чтобы «Глухих.нет» стал известен не только в Москве, но и на всю Россию, и даже на весь мир!», – тепло поздравила коллектив «Глухих.нет» заместитель председателя МГО ВОГ Г.Н. Гаврилова.

Был ещё один любопытный момент. Владимир Базоев спросил у присутствующих, кто читает сайт ДН - подняли руки многие. А кто читает ДВ - подняли руки немногие. А кто читает Глухих.нет - подняло больше рук, чем у ДВ. А ведь наш сайт самый молодой (идёт третий год), и то, что он быстро обрёл популярность - это, конечно, приятно.

Дорогие читатели! Без вашей поддержки сайт бы так быстро не вырос. Спасибо, что вы принимаете активное участие в жизни сайта: посещаете сайт, читаете материалы, оставляете комментарии, рассказываете друзьям и т.д. Спасибо и тем, кто всегда готов помогать бесплатно (или за некоторое вознаграждение) в сборе и составлении материалов для сайта.

С победой всех нас! Спасибо!

Читайте ФОТОрепортаж и смотрите ВИДЕОсюжет на сайте "Глухих.нет" >>>

P.S. По "секрету" скажем, что в конкурсе на индивидуальный блог 1-е место занял Shantra. Так что и ему тоже шлите поздравления .
Суббота, 30 Октября 2010 г.
00:04 О переписи населения
Граждане!

К публикации на сайте "Глухих.нет" готовится материал о переписи населения. Расскажите, пожалуйста, принимали ли вы участие в переписи населения? Задавали ли вам вопрос о знании "языка жестов"? Были ли у вас замечания, недочёты в Переписи, или вас всё устроило?

P.S. Если вы не хотите, чтобы ваш ник был указан на сайте "Глухих.нет", то напишите об этом в комментариях (и мы укажем другое вымышленное имя).

СПАСИБО!
Четверг, 21 Октября 2010 г.
22:46
Здравствуйте!
На сайте "Глухих.нет" обновления чуть ли не каждый день. Поэтому заглядывайте туда чаще, чем сюда.
Последние обновления:

Госдума обсудит объём выплаты компенсации за ТСР
Как стало известно «Глухих.нет», комитет ГосДумы по труду и социальной политике посчитал, что государство не должно много денег тратить на компенсации. И собирается значительно сократить объём финансирования. Это значит, что глухие получат не 100% компенсации за купленный телевизор с телетекстом или слуховой аппарат, а значительно меньше.
Подробности на "Глухих.нет" >>>



За жизнь глухой актрисы ТМЖ борются в реанимации
Мы сообщали о том, что на прошлой неделе в центре Москвы была сбита известная актриса Театра мимики и жеста. Сегодня стали известны подробности трагедии. В тот роковой день Татьяна Петухова возвращалась с подругами после экскурсии. На голодный желудок решили зайти в «Макдоналдс», что на Пушкинской площади. Однако не все сумели благополучно дойти до места назначения.
Подробности на "Глухих.нет" >>>


Всем вам крепкого здоровья и, пожалуйста, будьте внимательны на дорогах города!
Воскресенье, 3 Октября 2010 г.
17:07 «Кухня» скрытых субтитров на ТВЦ (ФОТО и ВИДЕО)
Журналисты Интернет-портала «Глухих.нет» на днях посетили отдел субтитрирования канала «ТВ Центр». Мы уже рассказывали, что отделу субитрирования 30 сентября 2010 года исполнилось 10 лет. Это, по меркам отечественного ТВ, достаточно большой срок. На вопросы «Глухих.нет» отвечает начальник отдела скрытого субтитрирования Илюшин Михаил Михайлович.

Полное интервью, а также ФОТО и ВИДЕО смотрите на сайте "Глухих.нет" >>>



Ещё раз огромное спасибо Обаяшке и arbuzik за то, что согласились пойти в ТВЦ за репортажем.
Четверг, 30 Сентября 2010 г.
00:29 Скрытым субтитрам на ТВЦ – 10 лет!
Сегодня, 30 сентября 2010г., исполняется 10 лет с момента появления первых субтитров для глухих и слабослышащих граждан на телеканале «ТВ Центр».
На сегодня «ТВ Центр» является лидером на телепространстве России по объему вещания в сопровождении скрытых субтитров, что дает 13-ти миллионам людей с нарушением слуха (по данным Минздравсоцразвития) в России чувствовать себя полноправными телезрителями.

Недавно корреспонденты «Глухих.нет» посетили отдел субтитрирования канала «ТВ Центр» и поздравили начальника отдела и его сотрудников с 10-летним юбилеем. Подробный фоторепортаж о жизни отдела субтитрирования ТВЦ будет опубликован на сайте «Глухих.нет» в ближайшее время.

Читайте на "Глухих.нет" >>>


P.S. Огромное спасибо arbuzik и Обаяшке, которые согласились пойти на ТВЦ. Подробный отчёт и фотки будут через пару дней
Понедельник, 20 Сентября 2010 г.
21:26 Нужен корреспондент
Есть ли у кого-нибудь желание посетить отдел субтитрирования канала "ТВ Центр"? Необходимо сделать фоторепортаж - как сотрудники делают скрытые субтитры для глухих людей. Нужен СЛАБОСЛЫШАЩИЙ ЧЕЛОВЕК - который смог бы задавать вопросы и записывать ответы. Можно с собой второго человека прихватить, как хотите.
Вы не только посмотрите "кухню" канала ТВЦентр, можете увидеть ведущих новостей и известных личностей, но ещё получите и ДЕНЬГИ ЗА ТРУД!

Адрес ТВЦ: рядом с метро "Павелецкая" и "Новокузнецкая".

Есть желающие?



Пятница, 3 Сентября 2010 г.
11:19 Требуется журналист
Есть ли у кого-нибудь желание провести небольшое журналистское расследование, съездив в Московскую область (Ногинск)? Срочно - это в любой день 3-5 сентября.

Вознаграждение за работу от сайта "Глухих.нет" - 4 тысячи 123 руб.

4 тыс.руб. на дороге не валяются, если есть желание - пишите сюда, оставляйте контакты, с вами свяжемся.
Среда, 1 Сентября 2010 г.
00:04 Большое кино снова доступно глухим!
Сеансы в кинотеатре снова будут доступны инвалидам по слуху! Проект DeafCinema направлен на то, чтобы это исправить. Он создан при поддержке Союза журналистов России и Гильдии Кинорежиссеров России. Раньше сеансы с субтитрами шли в московском Доме кино 1 раз в месяц, но теперь организаторы решили пойти навстречу инвалидам по слуху: фильмы-новинки будут доступны глухим людям каждый день!

В Москве проект «Смотри как все!» стартует 3 сентября показом нашумевшей премьеры «Неудержимые» со Сильвестром Сталлоне, а с 10 сентября стартует увлекательная комедия «Больше чем друг». Фильмы будут сопровождаться русскими субтитрами – в кинозале «Домжур» (г. Москва, метро Арбатская, Никитский бульвар, дом 8а).

Подробности читайте на сайте "Глухих.нет" >>>

Четверг, 26 Августа 2010 г.
20:34 Осенний сезон - 2010
Всем добрый вечер!

После летнего смога "Глухих.нет" возвращается в прежнее русло. Новостей есть несколько. С сентября с нашим сайтом будет работать спонсор. Поэтому у нас будет возможность, хоть немного, но платить деньги тем, кто захочет работать с сайтом "Глухих.нет" - писать материалы, присылать фотографии, делать рисунки по заказу, изготавливать видеосюжеты, посещать мероприятия и т.д. Кому что понравится. Есть желающие? )

Второе. Где-то в начале сентября сайт ожидает небольшое обновление - читать новости станет более удобно, рубрики расположатся немного в другом порядке, улучшатся и другие сервисы. Но дизайн останется прежним, т.к. такого дизайна нет нигде, мы хотим оставаться единственными в своём роде)

Ну а теперь хочется сделать небольшое объявление, как всегда - анонс от "Глухих.нет":

В Москве открывают диско-бар для глухих



Кафе будет работать круглосуточно, поэтому любой человек может в любое удобное время зайти в бар, чтобы приятно провести время. В этом заведении будет регулярно проводиться дискотека с участием ди-джеев, можно будет поиграть и в бильярд. Также предусмотрена возможность проведения свадеб, банкетов и детских праздников. Предлагается европейская, русская и кавказская кухня.

ОТКРЫТИЕ ДИСКО-БАРА - 29 АВГУСТА (воскресенье) в 17:00.
Будет фуршет! Дискотека! Вход свободный! Зовите друзей!


Читайте подробности и смотрите схему проезда на сайте "Глухих.нет" >>>
Вторник, 8 Июня 2010 г.
09:44 Рухледева снова избрали президентом ВОГ
В пансионате «Прометей-клуб» (Краснодарский край, Сочи) прошёл очередной ХХIII съезд ВОГ. Комплекс «Прометей Клуб» расположен в центре поселка Лазаревское в городе Сочи, в экологически чистом районе, имеется 6 бассейнов, аквапарк, луна-парк, зал игровых автоматов, теннисные корты, тренажерный зал, боулинг клуб, 4 ресторана, 4 бара, дискотека, интернет кафе...

Подробности на сайте "Глухих.нет" >>>

Суббота, 29 Мая 2010 г.
15:45 Родители возмущены закрытием зеленоградской школы глухих
Коллективу и ученикам не повезло, что их двухэтажное панельное здание раньше принадлежало детскому саду. На прошлой неделе «Глухих.нет» рассказывал о слухах вокруг возможного закрытия зеленоградской школы. Но уже сегодня стало ясно одно: чиновники окончательно решили, что на этом месте должен быть детский сад, а школу ликвидировать. Вопрос только в одном – когда это случится. Скорее всего, дети проучатся ещё последний год, а затем в школе проведут капитальный ремонт, после чего здание отдадут под детский сад. Уже сейчас набор в первый класс прекратился.

Читайте подробности и смотрите видео на сайте "Глухих.нет" >>>

Воскресенье, 23 Мая 2010 г.
12:59 «Разборки» в Департаменте соцзащиты: Гордеева отстранили от работы с глухими
В последнее время у глухих людей возникали проблемы – особенно при оформлении и получении компенсации за приобретённую реабилитационную технику. Сегодня «Глухих.нет» из неофициальных источников стало известно о том, что Гордеева отстранили от работы с инвалидами по слуху. Не исключено, что это произошло из-за вышеупомянутых проблем. Напомним, что именно Гордеев подписал письмо о том, что сотрудники ЦСО должны проверять наличие телевизоров в квартирах инвалидов по слуху и только после этого выплачивать компенсацию, что противоречит федеральному законодательству. Также Гордеев И.В. высказал своё резкое мнение через газету «Известия» о «проблеме» с «РеабТехом».

Читайте подробности на сайте "Глухих.нет" >>>

Пятница, 21 Мая 2010 г.
18:05 СРОЧНО! Зеленоградскую школу для глухих хотят закрыть?
"Глухих.нет" только что стало известно о том, что Зеленоградскую школу (г. Москва) для глухих и слабослышащих детей хотят закрыть. Недавно в школе проходила проверка КРУ. А теперь стало известно о том, что чиновники собираются закрывать школу...

Читайте скандальные подробности на сайте "Глухих.нет" >>>
Закрыть