THE REBELLION
tan
дневник заведен 04-11-2017
постоянные читатели [6]
Amaeth, Eide, merrit, morg, robin puck, tan
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Среда, 19 Февраля 2020 г.
18:48
жить в этой новой системе координат трудно, но как-то надо. я привыкла думать, что если не опускать руки и стараться, то всё получится, раньше или позже, но всё будет. с большими оговорками, но как-то так всегда и было.
теперь самое главное, принять, что реальность всё-же не такая, и устроиться поудобнее. поменять-то ее не поменяешь.
и что-то еще полезное хотела написать, но не донесла - забыла =)
18:23
На прошлой неделе было собеседование, с которым я справилась отлично. Я тогда подумала: если в итоге не срастется, то точно не из-за того, что я недостаточно хороша, а всякое же бывает: не повезло, попался кто-то другой, на тот момент более подходящий, или тупо наниматель не с той ноги встал. Отлично подложенная на первый взгляд подушечка для самооценки backfired неожиданно тяжело по другому месту: как бы я ни старалась, сколько бы усилий ни прилагала, на самом деле от меня ничего не зависит. Компания наша очень большая, она дает много возможностей. Людей на эти возможности тоже немало. Да и какие они, эти возможности. Поехать в Казахстан/Бангладеш/Филиппины, чтобы спустя годы очнуться и понять, что люди, которые когда-то говорили тебе «спасибо, что согласилась закрыть дыру в бизнесе, поехав жить в дыру на карте мира, компания таких не забывает», уже сами в этой компании не работают. Или вырваться от отчаянья в Германию/Женеву, надеясь, что сумеешь превратить сомнительную должность во что-то пристойное, а после думаешь, что хотя бы запись в резюме красивая останется. Так вот, запись, конечно, будет, а пользы от нее – нет.
Понедельник, 6 Января 2020 г.
15:33
пытаюсь понять, почему я ем, когда не надо бы есть, т.е. когда не голоден. по всему выходит, что для меня еда - быстрый и простой способ покомфортить себя. даже когда стресс вроде бы прошел, но хочется закрепить состояние "всё хорошо". а ещё - символ комфорта, например, когда заняться особо нечем (сидим с мамой на кухне), но хочется какого-то няшного взаимодействия, а сил ни на что больше нет. усилить уют чайком с бутербродиком даже когда комфорт уже достигнут, перекус кажется обязательным пунктом, без которого "ответ неполный". не представляю пока, чем это можно заменить. если со стрессом более или менее понятно, то с комфортом пока нет, ну не будешь же пить воду или садиться книжку читать, это совсем другого повода действия. в раздумьях! напрашивается полезный перекус, но не всегда он есть)) хотя уже хорошо, когда удаётся.
Среда, 11 Декабря 2019 г.
13:54
Хочу завести полезную привычку не пить плохой кофе. Наша офисная машина варит некоторую бурду. Не кошмар, но мне не вкусно. Пью, потому что больше взять негде. А так нельзя. Если больше не вкусно – вылей.
Пятница, 18 Октября 2019 г.
17:52
Четверг, 17 Октября 2019 г.
12:04
нашёл в куртке 500 тенге. вспомнил, как вернулись из первой поездки в ГК, и у нас осталась сотня, что ли, долларов. Думали поменять на тенге в алмаатинском аэропорту, но рука не поднялась. тогда ещё обсуждали, что обязательно съездим снова, да, наверняка понадобятся, ну как бывает, сами не на все сто в это верили. а потом как завертелось

не в тему: случайно нашёл у себя тут смайлик Джета!!!
Среда, 16 Октября 2019 г.
17:58
Дети, конечно, в Африке голодают, но прсихотерапевт сказала, что мыли записывать полезно (даже говняные, авось одолевать перестанут).
Надоело, что у нас всё через одно место. Дела в гору, всякие свершения хорошие, но каждое либо с оговорками, либо сопровождается какой-то хуйнёй. Как далеко не единственный пример: у всех свадьба – эгегей праздник, подготовка, гости, вечерикнка, букет, маникюр, причесон и фоточки; у нас – бля, бля, бля, чо происходит, разрешат или нет, уф, расписались за 15 минут в чужой стране в присутствии чужих людей. Ужасно круто, что такая возможность вообще есть, и мы ею воспользовались, но. И эти «но» зебали. Хочется, чтобы хоть раз взяли на ручки, дали супер-приятную плюшку, по голове погладили, и сразу стало хорошо. Вот просто так, без «только ссытся и кривой».
Зоя говорит, может, оно и к лучшему, иначе бы не ценили, если б не добивались потом и нервами. И я в целом согласен, но я уже очень хорошо научился ценить, думаю, разок-другой меня бы не разбаловал.
И как дисклеймер: я благодарен за кучу вещей, особенно за отсутсвие действительно плохого. Просто ною, полезно))) Если окажется вредно, прикрою лавочку.
15:20
так-то всё, конечно, имеет обратную сторону. вот ты звезда, нереальный талант и супер лидер (не я :-)), и ты и твоя семья будут обласканы работодателем - зарплата огого, страховки, лучшие садики для детей, бесплатные курсы, водитель для жены. только это будет в Казахстане, а потом вообще в Эфиопии. Там же без талантливых лидеров никуда.
Понедельник, 23 Сентября 2019 г.
16:47
ой какое красивое у меня оформление в жорналсах, даже жалко, что забросил))
Вторник, 29 Января 2019 г.
12:45
смотрю в окно, а там солнце! и сразу хочется гулять и есть мороженое! а на самом деле там минус 10, но йопт, откуда тогда солнце, зимой-то?! неубиваемые рефлексы))
Четверг, 17 Января 2019 г.
10:13
Забавно, что неправильное питание заложено законодательно - один обеденный перерыв за 9 часов (плюс дорога).
Вторник, 15 Января 2019 г.
06:38
вчера никто не похвалил моё новое платье, но я не расстроился: просто все уже привыкли, что я круто одеваюсь ^^
Понедельник, 14 Января 2019 г.
11:40
вчера посмотрели фильм про хороших и плохих гангстеров The Prince of Temple Street, очень похожий на A Moment Of Romance и частично на As Tears Go By, но выгодно отличающийся от них тем, чтоооо – барабанная дробь – змия lives! столько счастья))) и сам фильм вполне душевный, не на 100% вторичный даже на удивление, хотя в ГК в 90е такого добра через один штамповали (но мы смотрим только те, что с эндилау или грызунами, конечно же).

в каких условиях люди жили, не в центре, конечно, но далеко не в самой жопе города, всего 25 лет назад – а сейчас самый безопасный город в Азии. и змия в это время в свои 30 там жил и работал, ну не на Темпл стрит непосредственно, но всё же. ебучие соседи сверху как-то уже и не таким ужасом кажутся))) тем более, что Меррит их уже практически победил.
Суббота, 5 Января 2019 г.
23:26
дважды за неделю на меня обиделись за то, что меня обидели. тип я говорю: ты меня обидел, чувак, а мне в ответ обида на меня. нихуя не понимаю в этой жизни.
Четверг, 13 Декабря 2018 г.
05:55
"не понимаю, как можно прийти вторым в биатлоне, имея с собой ружьё" - это вторая любимая шутка про Тока
Пятница, 7 Декабря 2018 г.
05:59
очень сильно разочаровывают люди, не умеющие слушать и читающие жопой. вот эта способность воспринимать чужое мнение только через призму своей устоявшейся позиции.
особенно круто, когда человек отвечает на вопрос, а ты понимаешь, что не на тот, который задавали, обожаю это. иногда это всего лишь частности, а иногда прям видно, что человек просто напросто не допускает возможности адекватных вопросов от говорящего => не воспринимает, как профессионала. сначала я бесился, а потом стало просто грустно. казалось бы, у меня первая воля, это я долен везде со своим бесценным мнением переть, но я как-то научился десять раз прикинуть, а правильно ли я понял письмо, а достаточно ли понятно написал своё, прежде чем действовать. в общем, я д’Артаньян))) хорошо, что нас всё-таки большинство пока.
я не рассказывал, как забавно было на воркшопе у нас тут недавно. язык тела напыщенных индюков – не ошибешься: сидят, сильно откинувшись на спинку стула, полулёжа практически – а это бизнес-встреча. зато сразу вино и классных товарищей: у них спина всегда прямая. надо ли говорить, что индюки встречались только среди мужиков.
Четверг, 6 Декабря 2018 г.
05:53
хочется до самой весны жить под одеялом и в перерывах на сон и еду смотреть Доктора.
Суббота, 24 Ноября 2018 г.
09:49
Мы прилетели в Тбилиси!
После бизнес-класса самолётик типа «маршрутка» как-то совсем жёстко)))
Заселились почти в центре, поэтому (наверное) в стене скребутся мыши. Ну, я надеюсь, что это мыши. Второй раз подряд мыши на мой др. совпадение? не думаю!
Четверг, 8 Ноября 2018 г.
05:48
В последнее время так обленился, что стали зарастать дырки в ушах. Ношу теперь гигиенические серьги, мажу хлоргексидином)))
Закрыть