Super Bubba
07:54 31-01-2018
S.B. пересматривает сериалы
Второе правило ведения блога. Пишите чаще.
Лучше постоянно по чуть-чуть, чем раз в месяц монументальный труд.


Как уже неоднократно отмечал дневник хорош тем, что позволяет локализовать дату чего-нибудь. Это удобно. Но нужно при этом следовать второму правилу.

Вообще S.B. любит смотреть кино всякое и сериалы. Но хотя с каждым годом сериалов все больше, количество тех, которые хочется смотреть не увеличивается. Про себя S.B. понял - он больше любит смотреть процедуралы. Вот эти вот сериалы со сквозным сюжетом его раздражают. Редко бывают чтобы ох. Потому что в сериале главное это персонажи и актеры, которые их играют. Они сливается в единое целое - актер и его роль. Если персонажа нет, то сериал неинтересен. И никакой офигенный сюжет этого не спасет. Потому что на самом деле нет никаких офигенных сюжетов. Есть миллионтысячная комбинация и интерпретация стандартных сюжетных ходов. То есть в сериале сюжет должен просто не раздражать, чтобы любимые персонажи могли радовать зрителя.

Еще один плюс процедуралов, что в принципе глобальный сюжет есть, но так как он идет поверх остальных событий, по чуть-чуть и намеками, то его в меру и отношение к нему гораздо лучше, чем когда все время сериала посвящено глобальному сюжету.

И это приводит нас к основной мысли. Да, S.B. пересматривает сериалы.

Действительно, если новых достойных нет, или там перерыв или до новой серии ждать неделю, то что делать? Утром за завтраком и перед сном надо же что-то смотреть. И почему бы не старые сериалы. Кстати даже в дневнике это не ново, еще в 2011 есть запись, где S.B. пересматривал шесть сезонов "Горца". Собирался написать про это подробно, но так и не написал.

Одним из первых сериалов, который он пересмотрел был Fringe. Сериал отличный. Замены ему нет. И даже последний 5-ый сезон смотрится на ура. И вот еще аргумент против сериалов с горизонтальным сюжетом - разорванный на части и просмотренный по частям он смотрится хуже, и потому приходится ждать полного сезона, чтобы не фрустрировать в ожидании того окажется ли пшиком очередной клифхэнгер в конце серии. В общем с удовольствием пересмотрел, слабых серий почти нет. На фоне этого даже решил вернуться к "Секретным материалам", но в итоге не смог смотреть. Как не прискорбно, но сериал устарел. После своего идейного наследника смотрится примитивным.

Потом он пересмотрел "Декстера". Сериал отлично смотрится. Кроме провального 6-го сезона, вся эта апокалиптическая хрень слишком заезжена. При просмотре раз в неделю это было не так заметно, а в сборе стало очевидно. И даже финал, который в свое время дико выбесил, по прошествии лет смотрится лучше. Во всяком случае он уже не так шокирует и не раздражает. Нормально. Бывает финал и хуже.

Последний пересмотренный сериал это "Касл". Идеальный процедурал. Самый главный недостаток отвратительная глобальная сюжетная арка в последних двух сезонах. А так очень даже хорош.
Закрыть