pakt
12:17 05-04-2019
горстка бесполезных фактов о новом мэре чикаго
1. Если загуглить "лори лайтфут", все русскоязычные новости будут напирать на "чернокожая женщина–лесбиянка" (ёбаный стыд).

2. Соперницей Лайтфут на должность мэра Чикаго во втором туре была, внезапно, тоже чернокожая женщина (72–летняя Преквинкл). Во время предвыборной гонки руководитель её предвыборной компании знатно проебался, сравнив в фейсбучке Лайтфут с нацистами, за что был, конечно же, немедленно выпизжен, но осадочек остался.

3. Один из кандидатов (Джерри Чико), хотел построить казино и легализовать марихуану. Вылетел в первом туре.

4. У Лайтфут юридическое образование. Она была помощником прокурора, затем в надзорной группе по спорным полицейским делам, потом по антикоррупции, потом опять наздор за действиями полиции (цитата: "под руководством Лайтфут совет стал более карательным, увольняя офицеров в 72% случаев). Хотела в прокуроры, но не фартануло. Короче, паблисити построила на правозащитнической (блядь, как это слово вообще пишется?) основе.

5. Чернокожие активисты не сильно довольны кандидатурой, считая её скорее сторонником закона, чем чёрного сообщества (сюрприз, блядь).
09:35 05-04-2019
 
Поднабрал вопросов, съездил в головной мфц.
Если коротко: там пиздец.

Я-то привык, что в центре (в правительстве) сидят координаторы, организаторы, у них какая-то долгосрочная программа, планы мероприятий, подкованные по нормативке специалисты, постановщики задач, вот это всё.

А тут два замученных технаря и полтора программера (лютая текучка), на которых висит поддержка дата-центра и мфц по всей области. Какие там долгосрочные программы? Они еле свои штаны успевают поддерживать. На мои вопросы типа "но ведь ваша аис в реестре гис, какие меры зи у вас определены по 17 приказу" - дружный смех и рассказы о том, что они полтора года просят вывести всё это хозяйство из реестра гис. На вопросы по защите пдн - "ну вот, мы теперь знаем, с кем проконсультироваться".

Денег нет, финансирование из бюджетов омсу по остаточному принципу, федералам мфц нахуй не нужны, областной бюджет тоже не хочет себе это забирать, никакой вменяемой централизации, всё на соплях и честном слове.

Блядь, а со стороны казалось, что вменяемая структура.

Но нет, всё как всегда.
Закрыть