pakt
11:18 08-07-2020
 
В Риге есть предприятие по производству тары и упаковки. Конфигурация у мануфактуры следующая — на первом этаже большой цех, где станки стоят, мастерские для наладчиков, склад, и все такое прочее. А на втором этаже застекленное офисное гнездо, куда можно подняться по металлической лестнице с перилами. Предприятие работает давно, конкуренты не дремлют, и вот решили они обзавестись сертификацией ИСО, чтобы веса сравнении с конкурентами прибавить.

Готовились больше года, очень много аспектов пришлось в порядок приводить — от переодевания работников в стерильные робы и размешивания в туалетах плакатов "как мыть руки" до тщательного документирования всех производственных, логистических, и прочих процессов. В общем, готовились на совесть, а когда почувствовали что могут, пригласили аудиторов. Аудиторы тщательно все обследовали, в целом остались довольны, но вот в месте, где из офиса на втором этаже металлическая лестница в цех начинается, попросили повесить плакатик — осторожно, мол, ступеньки. Человек, который внедрял ИСО и с аудиторами общался, пытался было объяснить что 20 лет тут все ходят и про ступеньки уж точно знают. Но нет, плакатик приказали повесить, иначе влепят несоответствие.

Табличку быстро соорудили и водрузили сразу у лестницы, чтобы выходишь и опа, сразу в глаза бросалась. Аудиторы были довольны, но уже в течение первого часа существования таблички с лестницы наебнулась главный технолог предприятия — начала читать, и спикировала. Отделалась вывихом лодыжки. К концу дня травмы получили еще три человека после чего табличку к хуям демонтировали с тем, чтобы прикладывать ее на место только перед визитом аудиторов.

Написал (но зачем?!) Spec сегодня в 09.47 ответить . ×
Закрыть