pakt
22:28 13-08-2020
 
Поправки к написанному
Лозунги, под которыми выходят протестанты, недостаточно националистичны.
Системный протест очень хорошо бы информационно освещался (есть кому заплатить за оперативные каналы связи и эфирное время).

И национализм подъехал, и инфоподдержку подвезли, всё ок.
21:05 13-08-2020
 
<...> когда давление достигает предела, люди, почувствовав, что иного не дано, начинают объединяться, протягивая друг другу руки. Еще вчера их разъединяла вражда и они помнили только о своей выгоде – теперь они начинают говорить: родина…» Они встают под одно знамя и сплачиваются <...>

Речь идёт о Франции 14 века.
13:45 13-08-2020
 
На лепре пророчат неделю до свержения режима лукашенко.
Начали уже ставки принимать.
12:40 13-08-2020
Продолжаю конспектировать. Но это можно вынести отдельно. О влиянии мемесов на массы
Масса косна и ленива.
Она неохотно берет в руки печатное произведение.
Только плакат может рассчитывать на мимолетное влияние.
Рисунок во всех его формах, вплоть до фильма, имеет гораздо большие шансы.
Здесь человеку не приходится много шевелить мозгами.
Ему достаточно взглянуть на рисунок.
Самое большее - прочитать краткий пояснительный текст к нему.
Это не то, что прочитать целую книжку или брошюру.
Рисунок действует на человека быстро, можно сказать, одним ударом.
10:21 13-08-2020
всякое из каментов
Даже если в дальнейшем выбор будет между Лукашенко и сатаной, я проголосую за ад. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Я простой минский обыватель, которому жуть как не хочется, чтобы мой замечательный любимый город превратился в аналог Донецка или Луганска. Я не хочу видеть здесь путинских ихтамнетов, хотя, в принципе был бы не против натовских Абрамсов.

Люди сделали выводы, и в следующий раз у них в руках уже будет оружие.

В 2015 году школьник и блогер Степан Путило, также известный под именем Степан Светлов, вместе с друзьями создал на YouTube канал NEXTA. Степан — сын журналиста «Белсат» Александра Путило. «Белсат» — польский оппозиционный спутниковый телеканал, который вещает на белорусском и русском языках. Команда NEXTA состоит из четырех человек, все они проживают в Польше.
https://esquire.ru/articles/199063-...kto-ego-delaet/

***
комментарий-копипаста, заминусованный в говно:
(а) цифры "активно протестующих" обескуражили. Я, грешным делом, допускал ремейк "Плошчы-2010", ан нет: даже по МБХ-медиа - 5-7 т. в Минске и 2-3 тыс. в регионах. Из них примерно 1-1,5 т. - реальные бойцы из тамошней "Антифа", поддерживавшие "Евромайдан" и служившие в "Азове". Можно считать, ничего.
(в) обескураживает и полное отсутствие у протестующих понимания, ради чего они протестуют и чего, собственно, хотят. Этот вопрос я отслеживал очень внимательно, и помимо не стоящего внимания, ибо дебильного "А надоел!", единственным сколько-то вменяемым мотивом "против" было: "Платят мало", - с кивком на Польшу
(г) и обвинением: дескать, "превратил Белоруссию в жопу мира". Мол, низкий ВВП на душу. А это глупо, потому что 65 место из 187 (по данным МВФ) или даже 68 место (по данным ВБ), - притом, что у Польши 43 место, а у РФ 51, - далеко не "жопа". Тем паче, для страны, не имеющей ни полимеров, ни выхода к морю.

- Протестующих меньшинство, они не народ;
- На самом деле народ любит и хочет вождя;
- Протестующие тупые, даже сами не понимают чего хотят;
- Это ещё не жопа, вот африканцы живут ещё хуже.
00:42 13-08-2020
 
Только слушая лекцию по айвенго понял, что ведьмак выстроен по канону классического романтического рыцарского (куртуазного) романа.

Героическая личность, не знающая своего роду-племени, в полусказочных странах совершает подвиги, имеет даму сердца и её противоположность-конкурентку, а большинство коллизий являются коллизиями чести.
Закрыть