La vita
дневник заведен 06-04-2010
постоянные читатели [3]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Понедельник, 30 Октября 2017 г.
23:21
Временная база размещается здесь. А может, и не временная.

Состояние скептическое
Воскресенье, 17 Апреля 2011 г.
09:12
Куда деваться от рекламы. Я не знаю. На многие сайты уже нехочется заходить, потому что заранее представляешь, сколько отвратительных мигающих окошек придется пересмотреть при этом.
Вторник, 25 Мая 2010 г.
21:41
Блять! У меня не срабатывает клавиатура на компьютере, английская раскладка не устанавливается. И из-за этого я не могу в дневник войти. Мне выдают"неверный пароль, попробуйте через 9 минут". А мне хоть запробуйся. Ведь еще в прошлый раз собиралась изменить пароль только на цифры, без букв вообще, и что? Бля, поленилась возиться. Теперь расхлебывай.
Среда, 28 Апреля 2010 г.
22:53
Сегодня не день Бэкхэма, явно.
Запланировала кучу всего и ничего не сделала по списку. Прямо вот беру ежедневник, читаю и вижу - делала все, но только не то, что было надо, причем не то что это для кого-то там надо, а для себя же, свои собственные дела.
Ну и вот, одиннадцать ночи, а я у разбитого корыта.
И это обидно. О чем думала, спрашивается?
Пятница, 23 Апреля 2010 г.
13:17 Сан-Хорди — День влюбленных в Испании
23 апреля

День святого Георгия (La Diada de Sant Jordi) — это красочный испанский аналог Дня святого Валентина. Испанцы и называют этот праздник Днем влюбленных (The Day of Lovers).

Всезнающие продавцы книг начали популяризировать этот праздник в 1923 году, сначала как день почитания двух великих литераторов — испанца Мигеля де Сервантеса (Miguel de Cervantes) и англичанина Уильяма Шекспира (William Shakespeare), ушедших из этой жизни одновременно 23 апреля 1616 года. Барселона, признанная столица издательства испаноговорящего мира, с готовностью приняла идею объединения литературы и любви.

Некоторые исследователи полагают, что праздник связан с легендой о том, как святой Георгий убил дракона и подарил принцессе красную розу, выросшую из капли драконьей крови. Именно поэтому 23 апреля Барселона буквально усыпана букетами красных роз. По традиции юноши дарят своим девушкам красные розы, а девушки дарят юношам книги.

В этот же день устраивается «Битва с драконом». На площади перед кафедральным собором Барселоны весь день мирно сидит стайка драконов, позволяя гуляющим фотографироваться с ними в обнимку, а детям дергать их за хвосты и зубы. А в полночь они начинают сползаться во мраке к центру площади, тесня зрителей. Затем они начинают шипеть, фыркать дымом и огнем, осыпая зрителей горящими брызгами...

Затем святой Георгий их победит, и в знак поражения из пастей драконов вырастет по букету роз.
Вторник, 20 Апреля 2010 г.
20:33
Забыла написать про свои мучения! Я же вчера искала в Гугле книшшки на итальянском языке почитать, прямо он-лайн, хотя бы без скачивания.
Не нашла!
Я, конечно, искатель еще тот, в трех соснах ссылках заблудиться могу, но все равно: попадались книги, которые можно купить в бумаге, а электронных файлов нигде нет. И вот думаю. За границей воообще не выкладывают книги в электроннном виде, как у нас в библиотеках, или надо лучше смотреть? Неужели пираты там не существуют?
Потому что платить за бумажную книгу, которая только через пару месяцев доберется до меня - это терпения никакого не хватит. Да ладно, начнем с "платить". У меня столько денег нет это не каждому по карману, книшшке за евро покупать.
В общем, не знаю, как быть. На языке хочется почитать. Но не настолько. Буду искать дальше.
Вторник, 13 Апреля 2010 г.
14:33
Обнаружила внезапно, что я решительный противник развиртуализации.
Виртуальный мир - он как-то сам по себе должен существовать, переносить его в реальность, пересекать с реальностью - значит испытывать разочарование и неловкость, а самое главное, терять безвозвратно красивую иллюзию.
Это у меня так, я имею ввиду. Ну, не говорю уже о том, что мизантроп, интроверт и одиночка неизменно будет испытывать напряжение и беспокойство от новых знакомств, которые в интернете хороши, а в реале требудт почти непосильной траты энергии.
Еще поняла, что вообще не хочу и не люблю людей сейчас. Видимо, период такой - закуклиться временно и стать бабочкой.
Понедельник, 12 Апреля 2010 г.
08:18
Сегодня день рождения Монсеррат Кабалье.) Чудесный голос. Желаю ей счастья. Casta diva - красиво в ее исполнении.



Среда, 7 Апреля 2010 г.
22:32
Почему другие люди воплощают мои мечты? Почему не я?
Вторник, 6 Апреля 2010 г.
16:28
Какие тут интересные настройки.
Закрыть