Альтернативная Россия
дневник заведен 15-11-2010
постоянные читатели [3]
Lady Xerra, Naive, Rusik-R2D2
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [12]
политика, Россия, реформы
Поплавок
Альтернативая Россия
Вот я и решил создать свой дневник. Суть такова. Я выкладываю тут мои мысли на тему "Альтернативной России". Альтернативной - в смысле какой бы была страна, если б ее "делал" я. Это мое личное виденье законов и правил для государства, и ни в коем случае не надо принимать это как призыв к революции и все такое. Я, конечно же буду рад, если какие-то мои мысли вопротятся в реальности. Хочу заметить, что некоторые из них уже начали вопрощаться.
Плюс, возможно, тут можно будет найти мои комментарии на различны события, происходящие в мире.
Четверг, 18 Ноября 2010 г.
12:16 Про снос палаток
Вот тайна сноса палаток в Москве и раскрылась.. Что-то снесли, все остальное оставили. Оказывается, правительство было не так понято - надо было всего лишь упорядочить киоски, а не сносить...
12:14 Про Пресс-конференцию "Как остановить насилие против журналистов в России?"
Недавно Лента.ру проводила "Пресс-конференцию" с Тихон Дзядко, корреспондентом организации "Репортеры без границ" http://lenta.ru/conf/dzyadko/. В общем читателям разрешалось задавать вопросы по теме данному господину. Не знаю, сколько вопросов было порезано. Но мой (заданный дважды в разных формулировках) бы зарезан. Дословно не вспомню, но суть такова: "А почему именно журналистов, чем простые люди хуже их" и в таком духе, на тему что защащают лишь избранных.. А тут еще предложение с новым законом...
Короче, моего вопроса не опубликовали (вопрос был задан вежливо и корректно). А на чем-то похожий вопрос был дан простой ответ: дескать тут мы обсуждаем преступления против журналистов и нечего лезть со своими простыми гражданами..
Вот так у нас все и происходит...
12:07 Депутаты предложили сажать за нападение на журналистов на 15 лет
С Ленты.ру: Депутаты предложили сажать за нападение на журналистов на 15 лет: http://lenta.ru/news/2010/11/17/law/

Ну вот опять.. Опять это про разделение законов на "для всех" и "для некоторых"... Чем журналисты лучше обычных людей. Получается, обычных людей можно бить, и никто разбираться с этим не будет - милиция по-тихому отвернется (это реальный случай с моим другом. Его били у метро. пинали ногами, а стоящие неподалеку 2 милиционера делали вид что ничего не происходит). А вот журналистов - НИ-НИ. Ну да, за них и спецорганизация вступится, и даже США....
Вторник, 16 Ноября 2010 г.
15:28 Про запрет на торговлю алкоголем с 21 до 11 часов
И что от этого стало? Кому нужна была водка - тот и так найдет. Наоборот - больше шансов наткнуться у них на паленую водку.
Для магазинов - уменьшение прибыли, значит надо бы уменьшить затраты - а значит надо бы закупаь больше левака. В результате все равно пострадают покупатели. Кстати, это ведь ограничение свободы граждан.
Дескать все для блага граждан.

Если уж бороться с чрезмерным употреблением алкоголя, то не так.

В первую очередь надо начать с воспитания детей, причем воспиатния именно родителями. К примеру, родители у меня не пили, так что сам я до Института тоже не пил. Да и в институте в основном только пиво.
Далее запретить рекламу алкоголя и сигарет вообще. А то водка смотрит на нас с плакатов нга улицах, со стендов в метро..
Алкашей уже не перевоспитаешь, а вот подросткам нужна альтернатива: Спорт, Кружки, Секции - альтернатива видению по подъездам и поглощению алкоголя.

Запреты ни к чему не приводят. Запретный плод всегда манит. Надо бы разрешить круглосуточную торговлю алкоголем. У человека должен быть выбор, и его надо ему предоставить (имеется ввиду еще и выбор между водкой и чем-то еще)
15:18 Единоросы предложили выбирать депутатов через интернет
Единоросы предложили выбирать депутатов через интернет.

Очень забавная новость. Интересно, это сделано чтобы проще было подделывать результаты выборов? Дескать по результатам опросов доверие к данной партиии снижается, а поэтому надо бы принять соответствующие меры.

В идеале - интернет-голосование это хорошо, но в реале - малореализумо, в связи с высокой вероятностью фальсификации...
12:09 Демотиваторы
Большинство демотиваторов найлдено на просторах интернета. Все они публикуются как есть, без редактирования. Улыбнитесь и задумайтесь.
Картинки кликабельны.










12:00 Об армии
Армия.

Армия в стране должна быть профессиональной, но это не значит, что простые граждане не должны знать с како стороны держать автомат. Поэтому, собственно рисуется такой типа армии и военной подготовки.

читать подробнее
10:20 О детских дотациях.
О детских дотациях.

Дети - будущее государства. Если дети ростут несчастными, разве они смогут сделать счастливыми своих детей? а построить счастливый мир. Навеяно ОАЭ, где дети обеспечиваются государством. ИМХО - так и должно быть. Заодно это стимулирует рождаемость. Ведь многие семьи не решаются заводить детей именно потому, что это очень дорого, и непонятно смогут ли они им обеспечить нормальную жизнь.

Каждому ребенку - гражданину, рожденному от родителей граждан полагается деская дотация. Дотация начисляется один раз в год, каждый год до достижения ребенком 13 лет.
Сумма дотации зависит от «дохода» страны, и в идеале полная сумма за 13 лет должна позволить купить жилье. Получить деньги может только сам ребенок-гражданин по достижению им совершеннолетия. В случае смерти ребенка до достижения совершеннолетия деньги возвращаются государству.
Аналогичные дотации получает ребенок-гражданин, проживающий в детском доме.

На каждого ребенка-гражданина полагается "расходная" дотация, представляющая собой аналого купонов или особых денег, которые можно потратить только в специальных магазинах и на соответствующие товары. К сожалению, в современном обществе приходится делать именн так, иначе несознательные родители (особенно из неблагополучных семей) будут тратить деньги, выделенные государством не на ребенка, а для своих нужд. Соответствующуя дотация позволяет накормить-одеть-выучить ребенка. Дотация платится до достижения ребенком 13 лет.
Ну естественно качественная бесплатная медицина, детские сады и школьное образование.
Понедельник, 15 Ноября 2010 г.
16:20 Пробки и другие транспортные проблемы.
Пробки и другие транспортные проблемы.
Решения указаны для Москвы с ее терминами и названиями. Но они легко переносится на другие города.

Что можно сделать с пробками.

Строительство новых дорог – мера эффективна только в очень ограниченном формате. Во-первых, это дорого, это не быстро. На время расширения дороги, для работы строителей придется ограничивать проезд, что приведет к еще большим заторам. Имеет смысл, только если проектировать дороги с большим запасом. Опять же, из-за наличия зданий расширять дороги до бесконечности невозможно.

Лучше бороться с причинами.
читать подробнее
Закрыть