somebody, somewhere, for some purpose.
Some_one
дневник заведен 09-12-2010
постоянные читатели [8]
AleXX, Mari-May, Sunako, Tarie, Valoo, Ниноко, Перо, ХУЦПА
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [7]
Поплавок
 
Воскресенье, 27 Февраля 2011 г.
23:51
Есть большое желание побиться головой о стену. Почти без видимых на то причин.
Но почему все-таки я, а? Почему, когда человек сдержанно отвечает, меня мучает совесть, хотя я ни в чем не виновата? Просто потому что я не могу так просто сидеть, если есть хоть малейший шанс, что человек на меня обиделся. И я, блин, в лепешку разобьюсь, чтобы человеку стало лучше, даже если это и не из-за меня.
Я просто не умею по-другому. Возможно, будь у меня другие взгляды, мне жилось бы легче. Определенно жилось бы. Но увы.
Суббота, 26 Февраля 2011 г.
22:17
Ощущение, что я забыла сказать человеку, как он для меня важен. Причем забыла давно, где-то полгода назад еще. А теперь, наверное, уже поздно.
Вот блин.

Состояние хреновое
Воскресенье, 20 Февраля 2011 г.
23:06
Слишком много людей вокруг.
02:02
Мне посвятили стихи. Блииин. То есть я должна быть рада, польщена и все такое прочее... но почему-то ощущение, что я опять ввязываюсь куда-то не туда.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Как-то так, да.

Состояние никакое
Вторник, 15 Февраля 2011 г.
01:20
Куда проще соврать, понимая, что это приукрасит тебя в глазах человека.
Куда проще соврать, потому что правда бывает не очень приятной.
Куда проще...
Но страх, тот самый страх, что мешает жить, мешает действовать правильно... его нужно искоренять. Уж лучше пусть во мне разочаруются, чем я буду что-то скрывать от человека, которому доверяю и который доверяет мне.

Состояние слегка нервное
Понедельник, 14 Февраля 2011 г.
21:17
Кажется, я мазохист.
Потому что вот есть девушка, замечательная девушка, с которой все просто. Но я не могу когда все просто, мне становится скучно, подавай мне ту, с которой совершенно точно будут проблемы, с которой все будет непросто.
А еще мне говорят, что я добрая. Заботливая и вообще. Я уже устала объяснять людям, что это не так. Вернее, то, что они принимают за доброту и заботу не обязательно являются именно этим. В большинстве случаев это простая вежливость.
На самом деле мне просто тоскливо. Я не очень люблю этот праздник, но внезапно стало жаль, что праздновать его не с кем и некому дарить подарки. Пока.

Состояние скептическое
Среда, 2 Февраля 2011 г.
00:38
Есть девушки, которым хочется делать много комплиментов и дарить цветы.
А есть девушки, с которыми просто хорошо.
И, думаю, что если бы передо мной встал выбор, я выбрала бы второе)

Состояние хорошее
Вторник, 1 Февраля 2011 г.
16:31
Странное настроение. Хочется запереться дома и ни с кем не общаться... кроме одного человека. Это-то и пугает - исключение. Когда хочется видеть, слышать, чувствовать только одного человека. Без разницы - по интернету, телефону или лично.
Но я не хочу торопиться. Только не в этот раз. Пусть все идет как идет)

Состояние задумчивое
Суббота, 29 Января 2011 г.
01:18
Любви по интернету не бывает. Или все же бывает? Нет, пожалуй, если в дружбу по интернету я еще верю, то в любовь - нет. Человека нужно видеть, нужно общаться с ним глаза в глаза, видеть их выражение и чувствовать тепло.
Но черт, когда тебя уносит в общение с человеком с головой, когда оно захватывает настолько, что забываешь о времени... Это здорово, но неправильно. Поэтому я предпочитаю сначала встречаться, а вести разговоры по интернету уже потом. Возможно на встречу придет человек, совершенно не похожий на того, с кем вы так много общались по интернету. И все. Сказка кончится.

Состояние слегка нервное
Пятница, 14 Января 2011 г.
15:14
Человек не может оценивать себя объективно, как бы он не старался. Поэтому что толку петь дифирамбы самому себе? Каждый может сказать о себе что-то хорошее, как и плохое. Но все-таки мне кажется, что человека характеризует именно то, что о нем говорят другие. Друзья, семья, близкие люди. И вот если у них находятся хорошие слова в адрес человека, то уж тогда он имеет право гордиться собой)

Current music Короли ночной вероны
Состояние спокойное
Пятница, 7 Января 2011 г.
13:43
Нужно иметь какую-то уверенность. Если не в себе, то хотя бы в том, что ты делаешь.
Среда, 5 Января 2011 г.
13:43
Я, блин, рыцарь. Только вчера это осознала. Верю в честность, верность и прочие устаревшие понятия. Мне говорят, что я добрая. Возможно так и есть. И я совсем не считаю это отрицательной чертой. Но иногда кажется, что проще быть сволочью и циником. По жизни, в смысле, проще.
Пятница, 31 Декабря 2010 г.
17:16
С наступающим всех)
И чтобы в новом году у вас обязательно нашлось смелости сделать то, о чем вы давно мечтали)

Понедельник, 27 Декабря 2010 г.
00:33
Благоразумие - это хорошо, но иногда о нем стоит забыть. Иногда вообще лучше не думать, а то не сделаешь того, чего хочется)
В моей жизни что-то происходит и я пытаюсь разобраться - что. Поэтому и здесь так редко.
Но рада всем, кто сюда заглядывает)

Состояние задумчивое
Суббота, 18 Декабря 2010 г.
01:50
Я не верю в слова "никогда" и "всегда". Потому что ничто не может длиться вечно. Всю жизнь. И от этого как-то не по себе. Я понимаю, что нужно ценить каждый счастливый момент, но когда теряешь дорогого тебе человека по той или иной причине, то приходится снова подниматься с земли, на которую тебя опрокинули и идти дальше. Ждать, когда перестанет быть больно или тоскливо и снова искать кого-то, чтобы общаться/дружить/встречаться...
И иногда я задаю себе вопрос: а стоит ли оно того? Не проще ли вообще ни к кому не привязываться? Это неправильно, наверное. Потому что оно в любом случае должно того стоить. Иначе нет никакого смысла.

Состояние задумчивое
Пятница, 17 Декабря 2010 г.
19:10
Убралась в шкафу. Выкинула половину одежды, а может и больше. Немного жаль, но я хотя бы теперь буду понимать, что у меня в шкафу лежит и для чего. Еще хочу постричься. Наверное. Не знаю. Глупо думать, что из-за этого жизнь сразу изменится, но пока это единственное, что я могу сделать. Все же лучше, чем ничего.

Состояние креативное
13:26
Когда я вру, я сама начинаю верить в свою ложь. Начинаю переживать по несуществующим причинам, которые сама же и выдумала.
Наверное, в психиатрии этому есть какой-нибудь диагноз.
А вообще неудивительно, что я хочу стать психологом, с такими-то тараканами в голове...

Состояние так себе
Четверг, 16 Декабря 2010 г.
00:16
У меня ощущение, что меня взяли и вытолкнули в жизнь. Без инструкций, без руководства к действию. И я вот стою посередине улицы, а вокруг люди - каждый куда-то спешит, что-то делает. Они живут. А я не знаю как. То ли мне при рождении чего-то не вложили, то ли еще что.
Любопытно - это я одна такая или у кого-то тоже возникают подобные проблемы? Да конечно возникают. На любую твою проблему найдется с десяток людей, которые пережили то же. И когда-нибудь я буду читать эти глупые записи и понимать, что все эти переживания были фигней. Но это будет потом. А сейчас мне нужно... нужно быть кем-то. Занять свое место в жизни. Перестать бояться всего и вся. Проще написать, чем выполнить, конечно. Но я буду стараться. Все лучше, чем сидеть в своем панцире. Надоело.

Состояние задумчивое
Среда, 15 Декабря 2010 г.
22:44
Для того, чтобы больше не врать, мне нужно еще один раз грандиозно соврать.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Состояние слегка нервное
Вторник, 14 Декабря 2010 г.
01:38
У меня никогда не было смелости сделать что-то и сказать: да, я это сделала. Мне всегда было страшно - а что если меня осудят, кто-то от меня отвернется и тд. и тп. Поэтому я всегда стараюсь оправдаться. На деле - это ужасно глупо. Пора переставать прятаться и вылезать из раковины.
Это будет первым шагом.

Состояние творческое
Закрыть