Пятница, 21 Января 2011 г.
21:19 Мне страшно... и по самому что ни есть настоящему
Мне страшно. Я плачу. Я очень редко когда плачу. И очень редко, нет, совсем никогда и еще не плакала долго.
Хотя, с чего, собственно, обычный подросток задается такой, казалось бы, банальщиной? Все же будет хорошо и т.д.... Нет, все не так! Все по - другому! Все мне чуждо...Единственный человек в семье, которого я очень люблю и уважаю ( - папа), сейчас смотрит на меня холодными глазами и почти не общается. Мне все кажется опасным. Все может мне навредить: папин взгляд пронизывает до костей и мурашки идут по всему телу, мамин силуэт производит эффект колючки, брат - идиот, и этим все сказано, друг, пригласивший на др (кроме меня еще и мою подругу) - гордый гусь, который хочет быть в центре внимания, и ему это удается, подруга - озабоченная книгами скромница, которая не станет филологом, хотя при учителях неохотно кивает на эту профессию... Буквально все я нахожу опасным. И в случае с другом и подругой - это не ненависть, просто я нахожу, что друг пользуется мной, как прикрытием, чтобы остаться с подругой, а подруга пользуется мной, чтобы...в общем, все тоже самое, только соотношение наоборот.
Надо поговорить с собой,..не-а, пробовала, мое альтер эго молчит...А обычно ведь отвечало и даже советовало...
Сердце прихватило...(т.к. я подросток, то у меня были шумы в сердце, потом все подняли сирену, когда у меня вышло плохое ЭКГ, послали на УЗИ, оно ничего не выявило, так что сказали все норм - бред) так что у меня бывают припадки, особенно, когда волнуюсь и т.д.
нет...я удаляю все, что я написала про свою душу...Никто не нашел к ней ключика, пусть ищут дальше...
Может, определенный вывод я сделаю, если позвоню в службу психологической помощи? Но это завтра, когда успокоюсь, и она мне не будет также казаться опасной. Там хоть на минуту приоткрою завесу тайны своей сущности, и, может, скажут что-нибудь по-существу....
Воскресенье, 16 Января 2011 г.
22:11 16 января 2011г
Хочется выложить душу, но так как я тут пока впервые выкладываю ее себе в признаниях...
В такого рода форумах я - полный чайник, нужен гид... Интересно, а кто - нибудь из класса или хотя бы школы, района здесь зарегистрирован?...
Вполне возможно... Всегда любила думать, и всегда почему - то больше над своими ошибками за день, так как если на кого - то обижена, я ищу оправдание именно ему, а не себе. Вот такая вот особенность. А, ну и, собственно, сама с собой я тоже люблю порассуждать... и вслух и мысленно, но от второго бошка побаливает потом...Это как с хорошей книгой: хочется почитать и для себя, в мыслях, и вслух с выражением, красиво. Первым способом быстрее получается, а от второго устаешь, вот и приходится все в себе накапливать...так и в жизни...хотя, нет, в жизни все гораздо труднее и запутаннее..
Отношения с мальчиками чисто дружеские, (наверняка это тесно свзяано с именем, во всяком случае хочется в это верить) хотя я была не против бы пообщаться с некоторыми из них поближе, но... Увы, наши не видят ничего дальше собственного носа. Я написала наши? Имею ввиду из класса, остальные в нашей школе вообще не вообразимо тупы и не способны к интеллектуальному разговору. Вот так начнешь и закончишь сразу же....
Недавно было что-то наподобие...
Мы с подругой из класса гуляли, и заметили еще издалека двух мальчиков из параллельного "хилого" класса. Они подошли. Разговор начался с непонятных речей одного:
- А вы отпокупавопт??
(Интересно, это у него от мороза или от красноречивости язык заплетался??) Мы ничего не ответили. По-моему, логично на невнятный вопрос ответить непонятным молчанием.
Обе особи мужского пола переглянулись и схихикнули.
- По-моему они ничего не поняли.
Я не выдержала. Слух у меня замечательный, просто у кого - то язык не тот.
- Естественно, с такой дикцией.
Этим я окончательно их добила....
- Че???
Настала моя очередь переглянуться с подругой:
- По-моему они ничего не поняли)))
Мы обе усмехнулись и разговор закончился. Как я и писала выше - это бесполезно. Слишком велика разница уровней развития.

Итак, самым важным событием воскресенья стало обнаружение этого форума. (Надо же было кому - то пожаловаться?! )Хотя, для моего еженедельного расписания занятий это было не удивительно... Слишком многие люди заняты в единственный свободный от учебы день. Вот такой парадокс.
Еще хотелось бы пожаловаться на невероятных одноклассниц:
подруги с началки, одна (именуемая Катериной) старше и выше, но по уму ниже другой на класса 2; другая (зовут, кстати, Света) - довольно маленькая, надоедливая нахалка(без преувеличений), совершенно противоречащая самой себе и считающая себя "пупом земли", еще один минус - замечает все косые взгляды и потом мстит. А теперь о плюсах....Да их, собственно, не много. Обе могут быть добрыми и полезными. Ну,там, куда - нибудь сходить, помочь в чем - то, но только если это им выгодно. И еще важная часть - Катя жадная до жути и совершенно этого не скрывает. Даже как - то обидно за то, что у подруги нет совести. Света не такая и с ней можно поговорить о недостатках Кати - она ей не скажет, или только намекнет, но, главное, не спалит. Обе плагиатят со страшной силой все, что попадется.
Так вот...
Летом я встретилась со Светой, дабы закупиться на пикник в парке. После покупки всего необходимого мы долго стояли и разговаривали не о чем. (О, это девушки умеют!) Проходит пятиклассница с подругой, и Света замолкает.
- Меня так бесит эта Кристина...
- Угу, - поддакнула я.
И тут эта девчонка оборачивается, причем я сразу подумала, как мы глупо выглядим, смотря ей вслед. Еще зазнается.
Потом мы продолжили, вскоре закончили и расстались.
И вот, в этом году, я вижу, как они фоткаются в обнимку. А через несколько недель Катя присоединяется к ним. В общем, она сплагиатила идею дружить с пятиклашками. Ну, думаю, они нашли подруг по развитию...Что скажете???
Закрыть