Золотая астра
20:25 01-05-2014
 
У Стаса начался его долгожданный отпуск. Мне очень не хотелось ехать в Самару, до истерики... Мое душевное состояние еще не до конца пришло в норму, а тут еще выяснилось что вся родня в курсе про наше лечение. Кое-кто не смог удержать это в секрете, хотя Стас очень просил. Меня это очень сильно обидело.
Узнала про одно интересное место в Самаре, называется мастерская "Наби". Что-то типа антикафе. Там можно почитать разные книги по различным видам творчества, порисовать, полепить или что-нибудь разукрасить за чашкой чая. Хотела сегодня туда съездить и пригласила с собой родителей пока Стас у свекрови ремонтом занимается. Папа сказал что не хочет тратить на это свое время (телевизор интереснее, я уходила он вообще спал). А мама закатила скандал, типа что я не видела в этих кафешках и нечего деньги зря тратить. Растяфкались и я ушла гулять в слезах. И я вот не пойму: разве это плохо провести вместе интересно время не дома и не за телевизором? Тем более что мы и так редко видимся. Я понимаю, если бы им не было это интересно, папа - творческий человек, я вчера с ним разговаривала, он меня поддержал, мама давно хотела что-нибудь попробовать сделать своими руками и сходить на какой-нибудь мастер-класс. А в итоге - я и виновата. Можно же было им перенести это мероприятие на другой день, но без скандала то нельзя. Мне очень обидно. Ушла гулять, как-то дошла до набережной и сидела там на лавочке-качелях. Хорошо что дождь всех распугал и народу практически не было. Врач сказала никаких плохих эмоций и не нервничать, только позитив. Мдя...
22:12 11-04-2014
 
У меня оказывается сильная аллергия на что-то. Лицо красное, в сыпи и в отеке. Вроде ничего такого не ела, все как обычно. Значит на лекарства... Блин, и врачу своему позвонить не могу. Сижу дома...
Сегодня узнали что родной брат Стаса завтра женится. Я вот, совсем не понимаю, как так: не сказать об этом своему родному брату?? Ну ладно, не хочешь отмечать - это твое личное дело. В первый раз когда Миша женился, они вообще ничего никому не сказали. Свекровь тогда очень сильно обиделась. Я знаю, что Стас очень ждал когда его пригласят и хотел приехать на эту церемонию. Не приятно.
Группы [ Дела житейские ]
21:45 24-01-2014
 
День прошел в пустую... Как назло началась сильная мигрень. А я уже и забыла что это... Последний раз она была полгода назад за день до операции и была сильным поводом для беспокойства. То ли погода сильно меняется, то ли это нервное - фиг знает. Вспомнила что не забрала результаты экг. Завтра придется с утра заезжать за ними. Хорошо что вспомнила не в Самаре))) Мама уже готовит для любимого зятя отбивные. А я не представляю как в таком состоянии завтра поеду в машине. Стас наотрез отказался ехать на поезде. Надеюсь что мне с утра будет гораздо легче.
22:18 23-01-2014
 
Сходили сегодня в кино на "Чемпионы" в новый ТРК "Планета". Забавный комплекс)) Обычно заходишь на первый этаж и поднимаешься на эскалаторах на верхние этажи, а тут все наоборот. Вход находится на верхнем этаже и надо спустится на два этажа ниже в кинозалы. Это здание как-то интересно построено в горе.
Фильм мне не очень понравился. История Антона Сихарулидзе и Елены Бережной такая... я даже слов не подберу, цепляет за душу и вызывает настоящее уважение. А в фильме такое ощущение что он ее выхаживал только ради медали и непонятно зачем показаны моменты где он ею пренебрегает. Или дальше раскрывать эту историю или умолчать. Зачем оставлять осадок что у них там не все хорошо? А Светлана Журова? Конечно показать как она заботится о молодых талантах важно, но вот каких трудов ей стоило добиться олимпийской медали в фильме нет. Вышла, улыбнулась, пробежала и победила. Прям сказка)
И еще я сделала вывод, что на фильмы где есть хоть один хоккеист, в кино ходить не стоит. На сеанс приходят болельщики Салавата Юлаева и смачно все комментируют)) Хотя что удивляться, в Уфе хоккей очень популярен и попасть на матчи довольно сложно. А сколько на улицах ребятни с клюшками... Если память не изменяет, в Уфе сделали около 80 хоккейных коробок где можно играть. И это очень здорово что молодежь интересуется спортом и это видно)))
20:13 22-01-2014
 
Мы переехали на новую квартиру!))) Урра! Наконец-то это случилось)) Нашли двухкомнатную за те же деньги и она находится гораздо ближе к работе Стаса. Позже можно будет взять сюда Плуську. Ему тут точно понравится, столько мест где можно затаиться или похозяйничать))) Жаль что времени погулять и изучить этот район уже практически нет, в субботу едем в Самару и я там остаюсь на месяц-полтора. Блин, страшно) Вроде бы столько времени было в "запасе" и оно куда-то исчезло... Наверно хорошо что квартира так вовремя подвернулась, есть чем заняться и некогда думать что будет.
21:25 31-12-2013
 
Спасибо всем кто был со мной в этом году))) Всех благ вам, здоровья, радости, удачи и счастья!))))
06:30 04-12-2013
 
Вчера ходили в музей геологии и полезных ископаемых. Что меня очень поразило - вход бесплатный. Тётенька открывшая нам дверь удивилась что мы пришли именно ознакомиться с экспонатами. Из чего я сделала вывод, что в этот музей мало кто ходит. А зря)) Три зала с разными камнями, породами и каменными поделками. А какие яшмы.... красные, зеленые, рисунок в полосочку, в горошек, волнами.... И целая витрина пейзажных яшм. Очень красиво. Еле маму оторвала)))) На выходе маму спросили: вы случайно не геолог? И она еще удивляется как это догадались)))
21:49 02-12-2013
 
Салфетка "Ананасовый рай", размер 74×35 см.
06:24 02-12-2013
 
К нам мама в гости приехала!!)))) Я до последнего не верила что это случится, но вот она собралась, села на поезд и теперь здесь. Так забавно за ней наблюдать как она вертит головой в разные стороны, осматривая город))))
Я нашла новый список парков с картинками в интернете (предыдущий был предоставлен в карте города). Сеъздили вчера в другой конец города, в Черниковку, посмотреть парк Победы. Мне он очень понравился, дорожки, елочки, красивый вид с горы, белочки... Даже немного жаль что когда искали квартиру, вариант в Черниковке нам не понравился. От парка идет аллея до какого-то учебного заведения, а за ним небольшая аллея с елями и липами. Мммм.... В июне там должно быть здорово))) Единственное что очень не понравилось, перед учебным заведением на небольшой площади поставили огромную живую срубленную ель. Очень жалко дерево, оно долго расло до таких размеров и сколько еще могло расти. Изверги!
А это мечеть Ляля-Тюльпан, находится рядом с парком Победы.
07:27 26-11-2013
 
Стас разрешил мне после долгих уговоров расписать его бокалы))) И это было последнее стекло, на данный момент в нашем доме, для моих творческих идей. Скоро пойду собирать бутылки из под пива
18:52 25-11-2013
 
Настроение паршивое. Не хочу даже нос высунуть из дома. Город я уже насмотрелась... Да, весной-летом конечно будет поинтереснее: скверы и бульвары будут более живописными. Пыль уляжется... Я никогда не видела ее в таком количестве. Неприятное открытие - в Уфе нет нормального парка где можно погулять. Я облазила все что было на карте: один парк для деток с атракционами и парк Гафури где за 15 минут можно все неторопливо осмотреть. Остальное или лесопосадки (куда идти одной страшно) или скверики. В общем, я очень расстроилась. Мои прописанные два часа хотьбы в день где-то надо "отгуливать", я надеялась что это будет в парке... Не далеко от нас ботанический сад. Красивый. Идеальное место. Но там вход платный и в "не сезон" там нельзя гулять, только на экскурсию в оранжерею и обратно. По всей территории камеры и чуть что, охрана выводит за пределы сада. В нашем ботаническом нет таких строгостей и он бесплатный, кроме теплиц и оранжерей. Оранжерея очень красивая. Там внутри стоят красивые скамеечки где можно отдохнуть, два фонтана и много разных растений и деревьев. Ощущение что попала в другой мир)) дух захватывает, очень красиво. Фото попозже выложу.
07:38 18-11-2013
 
Все таки решилась испоганить бутылку имеющимися витражными красками. В результате получилось даже лучше чем я ожидала (для первого раза и ненабитой руки). Немного корявенько, но это в дальнейшем исправится)))
08:41 15-11-2013
 
Утро как-то не задалось. Удобно устроилась на диване с чашечкой какао, взяла в руки эл.книжку, включила, а она пошла полосками... и крякнула(((( Зареванная звоню Стасу, а он мне: "ну ничего страшного, запишешься в библиотеку".

Состояние расстроенное
Группы [ Дела житейские ]
20:26 14-11-2013
 
Вот такие две вазочки я маме подарила. Розы уже дарил папа)))
Группы [ Дела житейские ]
19:32 06-11-2013
 
Еле нашли квартиру. Ужас какой-то! То двушка без необходимой техники в отличном месте но отделка не ахти, то вполне уютная но в таком месте... В первом случае, везти из Самары стиральную машину и холодильник не резон, а покупать здесь как-то не хочется... Во втором, дом жуткий, что-то наподобие общаги, на отшибе, рядом гаражи, я посмотрела и поняла что мне будет страшно высовывать нос из квартиры даже в подъезд. Причем у обоих вариантов цены оказались ниже чем у однушек. В итоге остановились на варианте небольшой квартиры-студии с гардеробной. Думаю, на первое время пойдет. Что очень удивляет в Уфе, тут не видно рынков. Вот супермаркетов уйма, в нашем доме только два... Нам пришлось обойти весь район чтобы найти всего два маленьких "спрятанных" рынка. Пока обустраиваемся и привыкаем к новому месту)))
Группы [ Дела житейские ]
Закрыть