Чучело-Мяучело
Булькины Дневники. «Этой жизни нет конца...»
Булькины Дневники. «Этой жизни нет конца...»


" - ...Этой жизни нет конца..."
Снова будто нет лица
И почившего отца
В рамке фото.

" - Этой жизни больше нет."
С кухни мягко льётся свет.
Кот мурлычет ей: "Пррривет",
Просит что-то.

"Нет, ты можешь погрустить..."
В чашку будет кофе лить,
Снова будет дождь ловить,
Усмехаясь.

"...Но не смей ты унывать."
Будет снова просыпать -
Снова ночь не будет спать,
Улыбаясь...

(с) Ren, 2010*



Если вам интересно узнать что-то ещё обо мне...


*я тебя люблю, спасибо за стихи :-)
23:55 21-03-2024
 
Во вторник бежала с утра на работу, пробегала мимо зоомагазина в соседнем доме, по привычке глянула на крыльцо, а там Клюся сидит. Сидит и смотрит вдаль на мимо проезжающие машины. Я её негромко окликнула — Клюська! — она обернулась и заозиралась по сторонам, хотя обычно на имя не реагировала (так же, как и на "кис-кис"). Потом увидела меня и прям взгляд с меня не сводила, пока я шла мимо. Следом, правда, не пошла.

А в среду утром снова в то же время шла на остановку, свернула из двора к магазину и ещё издалека услышала, как кто-то пищит. Первая мысль: котёнок, что ли, где-то плачет? Покрутила головой по сторонам и вижу, что на отмостке у угла соседнего дома сидит Клюська и, не сводя глаз, смотрит на меня и мяукает, тоненько так. Похоже, она заметила меня ещё когда я была у своего дома и решила вот так голосом обратить на себя внимание. И это Клюська, которая вообще всегда молчаливая: я за все время её голос слышала максимум трижды, причём третий раз как раз вчера утром.
Естестественно, я не могла мимо пробежать, позвала кошку, она обрадовалась, подбежала ко мне, начала тереться об ноги, продолжая мяукать. Ну ты чего? — спрашиваю, — давно не виделись, да? Соскучилась?
Кошка в ответ мяукает. Почесала её за ушами, погладила пушистые бока и побежала дальше на автобус. А Клюся так и сидела возле дома и смотрела мне вслед.
Всё-таки кошки, вопреки многим мнениям, умеют привязываться к людям не хуже, чем собаки. И тоже скучают в разлуке и радуются при встрече

Надо будет ей ещё вкусняшек чуть попозже отнести)

Настроение сонное
18:50 09-03-2024
 
Ну и для отвлечения от всяких розовых соплей пусть будет запись про красивое. Выставка тюльпанов в МБУ "Зеленстрой" (03.03.2024)











Настроение вечернее
11:37 21-02-2024
Весна приближается...
...чайки прилетели. Правда, пока не наши сизые, а перелётные серебристые и хохотуньи. Они в Твери транзитом, отдохнут до марта и полетят дальше. Но уже несколько дней я слышу по вечерам их голоса, а позавчера днём видела чайку в небе над центром города.

Настроение замёрзшее
22:50 07-02-2024
 
Мне, наверное, с нашей УКашки уже пора деньги брать за то, что я во время каждого снегопада лестницу в подъезд чищу. При этом ещё и за содержание дома плачу им исправно каждый месяц

было/стало


16:43 22-01-2024
 
Был у нас в городе такой отель "Оснабрюк", первую очередь которого ещё в 90е годы местные строили совместно с немцами и назвали в честь города-побратима. И с самого начала своего княжения своей работы на посту главы правительства области в "Оснабрюке" живёт наш губернатор. Сейчас на волне известных событий название отеля было решено сменить. В качестве нового наименования было выбрано "Отель "Пушкин". Правда, ходят слухи, что были ещё варианты "Тверской", "Дементьев" и "Салтыков-Щедрин" (что не факт), и точно был ещё один вариант — "Столица": всем известно, что наш губернатор уже не первый год метит в генералы на какое-нибудь доходное место в Москву, потому что Тверь у него уже в печёнках сидит, но его не берут (не нужен никому в Москве такой раздолбай, им своих хватает). И вот тут все посмеялись, что губер очень хочет жить и работать в столице, поэтому свои желания пытался реализовать хотя бы через смену названия отеля, в котором обитает (но у него этого не вышло ).

Но больше всего мне понравился один комментарий во вконтакте:

«...надо было переименовать отель в "Развитие". Так можно было аргументированно утверждать что губер остановился в "Развитии"» ©️

Так его!

Настроение нифига не рабочее
08:15 10-01-2024
Доэкономились.
Вот что бывает, когда все чересчур на всем экономят. Например, на отоплении. Перед уходом на праздники на работе, видимо, снизили параметры отопления, не приняв во внимание прогноз погоды с сильными морозами. В итоге на третьем этаже в трех местах прорвало батарею и стояк, а наш кабинет залило водой из лопнувшей батареи. Да залило конкретно так: вода, видимо, текла несколько дней, протекла на первый этаж и даже на улицу, на окнах в тридцатиградусные морозы образовались ржавые ледяные сталактиты, под водопад попала мебель, один из компьютеров, ну и кое-что по мелочи вроде документов, цветов и личных вещей сотрудников. А ещё у нас навесной потолок и нам сказали сидеть аккуратно, потому что потолок, пропитавшийся водой, может в любой момент рухнуть

Но в итоге нас все же пересадили в другой кабинет, не очень там удобно в плане мебели, нет никаких тумбочек, ящиков, но в остальном терпимо. Главное, что там тепло, потому что в нашем кабинете мало того, что сыро и пахнет мокрой штукатуркой, так ещё и температура воздуха всего +11. Как будет руководство решать эту ситуацию, как зимой в морозы и при отсутствии отопления будут просушивать кабинет (учитывая, что розетками там пользоваться тоже нельзя - везде вода и лёд), - вот прям очень интересно.

В общем, первый рабочий день вчера выдался тяжёлым




Закладки [ "маразм крепчал" ] [ жизнь ] [ Жуть ]
23:43 08-01-2024
 
Последний выходной перед рабочей неделей выдался на удивление хорошим. С сестрой вроде как помирились, я почти выздоровела, остался ещё кашель, но, думаю, пройдёт в ближайшее время.

Природа над нами сжалилась, морозы стихли, сегодня было всего -15°. Пошла гулять в рощу, а там познакомилась с пёсиком неизвестной мне породы по имени Велес это такое коротконогое, длинное, пушистое чудо в дутой ярко-оранжевой безрукавке, которое скакало вокруг меня словно мячик, облизывало мне руки и вообще всячески радовалось моему присутствию
Самое забавное, что хозяин сам разрешил мне погладить пёсика, а пёсик потом упорно бегал за мной: он опережал меня шагов на 10-15, останавливался, поворачивался в мою сторону и терпеливо ждал, когда я его догоню, потом опять убегал вперёд, останавливался, ждал и так несколько раз по кругу а хозяин звал его за собой и уже, похоже, был и сам не рад, что разрешил мне потискать питомца
Когда уже собиралась идти в сторону дома, поравнялась по пути с тремя какими-то одинаковыми тётушками, которые выгуливали трёх одинаковых маленьких собачек. И вот эти собачки тоже очень мне обрадовались, окружили меня, виляли хвостами, обнюхивали... А тётушки их терпеливо ждали

В общем, с животными общий язык у меня находить получается гораздо проще, чем с людьми))

Настроение сонное
Закладки [ моё ] [ про меня ]
20:35 04-01-2024
 
Чёт тоска такая, невозможная прям. Морозы под 30 градусов, я всё ещё с соплями и кашлем, никуда не хожу, сижу дома, смотрю мультики и рисую, сегодня вот печенье пекла от нечего делать. Даже поболтать не с кем. Сестра на меня обиделась из-за какой-то фигни, со мной не разговаривает, даже на новый год в этот раз не звала. У меня им подарки куплены и приготовлены, так всё и лежит в уголке.
А я дожила уже до того, что меня с новым годом даже толком не поздравил никто. Большинству я написала первая, только тогда ответили. Только два человека поздравили первыми меня. А подарок и вообще только один человек подарил... я сама. Это что, вот так и выглядит одинокая старость? Ага, в 36 лет

Настроение невеселое
Закладки [ :( ] [ Cholymelan ] [ про меня ]
11:55 23-12-2023
Кошки с набережной
Нашей поредевшей котобанде подарили котодомик. Сама я его не видела, мне только прислали фотографии, но, похоже, котикам дом понравился. Дом ещё и с подогревом, но решили не рисковать, электричество, да ещё и на улице - вещь серьёзная, в любом случае, в домике теплее и суше, чем на открытом воздухе. А на случай сильных морозов есть ещё и подвал. История с домиком, правда, не самая лицеприятная вышла: какая-то тётка подкинула кота в этот двор (которого из этого же двора год назад и брала домой), ну и чтобы загладить вину, заказала домик.

Виктор оказался человеком с большими тараканами в голове. Ставит какие-то свои условия, капризничает... Вокруг него и его животины такую бурную деятельность развели, столько помощи от людей, а он сам себе на уме. Так и хочется сказать ему: либо вы делаете так, как мы говорим, либо мы перестанем вам помогать и выкручивайтесь там со своей кошачьей стаей, как можете. Но кошек жалко всё-таки.




Закладки [ кошки ]
00:43 22-12-2023
 
Одного падения в понедельник мне было мало, поэтому в среду я решила повторить 🤦🏻‍♀️ в итоге я психанула, написала заявление в прокуратуру с жалобой на администрацию города и на отсутствие уборки снега/льда и обработки тротуаров на моей улице и отправила его через интернет-приёмную. Вот и пусть теперь сами разбираются. А у меня всё болит, и это не смешно уже даже совсем.

В голове опять поёт тишина
Настроение невеселое
11:13 19-12-2023
 
Я вчера утром навернулась в автобусе. Стала перепрыгивать через сугроб на остановке, ноги разъехались и одной ногой я угодила под автобус. Обошлось ушибом и ссадиной (спасибо, что автобус в это время не начал движение), с утра был отёк, потом образовалась шишка на ноге, а к вечеру начал проявляться синяк. Достала свои любимые эластичные бинты, бережно хранящиеся "на всякий случай" с 2021 года, и гепариновую мазь. Ну, ушиб - это не разрыв связок и даже не простое растяжение, это куда менее болезненно и заживать будет, полагаю, быстрее.
Сейчас на улице всё тает, стало скользко, опять у меня при мысли, что нужно на улицу выходить, начинают ноги подкашиваться и дрожать коленки. Сегодня утром не смогла сесть в автобус просто потому, что он остановился далеко от остановки, а я не смогла спуститься с ледяного сугроба (у нас вся остановка такая) - сразу перед глазами встала вчерашняя картинка, меня бросило в холодный пот и задрожали ноги пришлось ждать следующий автобус и уповать на то, что хотя бы он остановится удобнее, чем предыдущий, и пусть придётся ехать с пересадкой.

Я люблю, конечно, зиму, но вот такие перепады в погоде меня просто вымораживают. Хоть на улицу не выходи.
Закладки [ :( ] [ Жуть ] [ про меня ]
23:30 08-12-2023
Кошки с набережной (да, снова)
За прошедшее время много всего случилось. Например, Виктор (тот, который кормит кошек) раздал не пойми кому всех котят, даже не посоветовавшись с нами. И сбагрил самую мою любимую кошку, о которой я уже подумывала - не взять ли её себе. Ждала, когда до неё дойдёт очередь по стерилизации, но не дождалась. Обидно. В какой-то момент опустились руки, хотелось всё бросить. Потому что, считаю, что это какой-то неблагодарный поступок с его стороны. Тем более, что речь о том, что я могу забрать кошку, уже была.

Но удержалась. Продолжаем покупать корм и передавать его раз в неделю Виктору. Вообще, если честно, это немного напрягает, такое ощущение, что человек уж очень удобно сел нам на шею и ножки свесил. Хотя периодически благодарит нас за то, что мы ему помогаем.

-----------

Что касаемо стерилизации, то через стерилку уже прошло три кошки. Для нас это бесплатно (повезло! Получилось договориться, и стерилизация кошек оплачивается через Инициативную группу по защите животных, так как кошки не домашние. Именно поэтому и я ждала когда понравившаяся мне кошка с коротким хвостом пройдёт стерилку).


На фото первая кошка после стерилки. Уберу фото под кат, так как оно сделано сразу после операции, кому-то, может, и не понравится.

читать подробнее

В голове опять поёт Die Kreatur - Gluck Auf!
Настроение невеселое
Закладки [ кошки ]
14:38 21-11-2023
Предновогоднее
Снова заказала эту гирлянду со звёздами в озоне, на этот раз всё нормально, всё работает, повесила на окно - симпатично, с улицы прям звезды светящиеся видно)) вроде и мелочь, но здорово, уже две ночи сплю при включенной гирлянде - свечение у неё теплое, жёлтое, не сильно яркое, совершенно не мешает. Хоть как-то эту серость осеннюю можно раскрасить)

Настроение обыкновенное


Закладки [ люблю ] [ моё ] [ праздничное ] [ про меня ]
11:23 20-11-2023
 
Интересно, вот когда обращаешься к человеку, а он практически каждый раз переспрашивает ("А?" или повторяет твой же вопрос/фразу), это что означает? Причём иногда не дожидается повторения вопроса, а сразу начинает отвечать. Человек в этот момент думает о чём-то своём? плохо слышит? привычка такая? ему нужно время, чтобы обдумать ответ? или у меня с дикцией проблемы?
12:46 18-11-2023
Шедеврумовское.
Мой маленький рыцарский отряд для борьбы с осенней хандрой и апатией.
(©️Шедеврум)




Ну и куда же мы без мага?)



В голове опять поёт Harms & Kapelle - Nach Uns Die Sinn Flut
Закладки [ Cholymelan ] [ моё ]
23:19 09-11-2023
09.11.2023
Сегодня в первой половине дня у меня был трешовый квест "Просиди четыре часа в очереди в Межрегионгаз для перезаключения договора на техобслуживание". Это было сложно, но я его прошла

-----------

Кажется, наша история с котобандой получила какое-то продолжение, возможно, нам светит помощь хотя бы в стерилизации кошек. Но пока - молчок, чтоб не сглазить (нет, я не суеверная, но тут уже чего угодно можно ожидать, и лишь бы всё удачно сложилось).
Закладки [ кошки ] [ про меня ]
Закрыть