21:16 18-10-2012
 
Снова различая действительность, обоняние приняло тысячи потных, пьяных и размалеванных тел. От них исходил запах мускуса и не один парфюм не заглушил бы для меня эту вонь.
Вечером направляясь с Чжоу и блондинчиком в известный клуб, предполагал провести одну из неформальных встреч. Китаянка пыталась внести коррективы и благоразумие, которое заключалось в оставлении слишком приметной игрушки дома. Но мне не хотелось ничего менять. Пока алкоголь плескался в бокале и продирал горло, я наблюдал в толпе внизу, как изгибается в бешеном ритме костлявое тело, что принадлежало мне полностью. Его душу я забрал, превращая в иное создание и ему ничего не оставалось, каждым вздохом благодарить своего хозяина. С самого начала, я был благосклонен к нему и очень скоро человеческая оболочка до конца перестанет существовать, и откроет глаза один из тех, кто будет приносить вклад.
Чжоу держалась рядом и после короткого разговора внутри нее появилось негодование, снаружи не показывая малейшего пренебрежения к подобным прихотям. За всю неделю мне не предоставилось ни разу отвлечься от куклы, теперь благодаря диким танцам в самой гуще народа, пройдет много времени, когда во мне возникнет желание. Он сам горел мечтой ощутить себя человеком, напоследок отдать стихии стада, чтобы стать чем то больше. В его крови играла моя кровь, как та оглушающая электронная музыка щедро "присыпанная" светом. С пол и стен на движущихся в одном ритме на толпу, будто бешеное животное со множеством конечностей, рассеивался и мелькал разноцветный поток красок.
[MORE=читать дальше]
Мне казалось, что я сам был бы способен проследовать в безумство, для смешивания с другими, увлечь последним захватом любую из жертв дабы высушить до дна, насыщая голод, тревожащий меня. Но дела решали наперед. Мое тело, облаченное в элегантный мужской костюм, кричал о статусе, ответственности и кроме меня, помощницы Чжоу, да еще четверых вверенных людей. Все они представляли одно лицо, я различал тех, кто следовал за мной изо дня в день и то, по запаху от каждого, а не именам. Девушка знала их всех досконально, могла зачитать любые отрывки из автобиографий и огласить причины, по которым они оказались в семье.
Отвернувшись от людей, я все же погрузился в бумаги переданные помощницей, бегло оглядывая строчки, что день назад проверял до запятой. Подобная привычка и педантичность появилась каких-то два года назад после случая с поставщиками. Сорванные поставки сделали серьезный убыток. Китаянка понимала с полуслова и забрала бокал, поставив на столик рядом. Мы обменялись тем самым, производя передачу того, что держали в руках. При движении ее пальцы прошлись по холодным ото льда стенкам, отвлекая меня от половины страницы. Подобное я замечаю и они дрогнули. Для человека пустяк, но заметив это, я углубился в строчки выискивая источник ее нервов. Чжоу отличалась всегда собранностью и списать все на грохотавшую музыку, что направлялась внутрь клуба просто не смог. Невозможно отпустить от себя мелочь, если взгляд зацепился за нее.
Сев на кожаный диван, который принял нужную форму подо мной, начал просматривать строчки контракта основательно. Через десять минут мне надоело искать подвох и так в идеальном тексте. Пробежав в пятый или шестой раз по страницам, поднял на нее взгляд. Она подалась вперед, усаживаясь на самый край, всем движением показывая напряжение.
На вопрос, китаянка ответила не сразу. Для начала она поджала губы, пересела на мой диван и присев почти вплотную склонила голову, стала говорить о подозрениях. Слова различались хорошо, почти так же как запах зеленого чая от нее, бесцветной помады, которой она красила губы, чтобы они не обветрились, и прикосновение тонких, но сильных пальцев к плечу.
Я не отказался бы от массажа, пронеслось в мыслях.
Но рассматривая кулон на цепочке, который подарил я буквально неделю назад, пришел в ярость от ее молчания до этого. Мне захотелось сдавить шею рукой повернуть голову ее на сто восемьдесят градусов и сделать из Чжоу сову, ради молчания. Ничего не вернуть. Слова произнесены, а по моим венам растекается холодная, расчетливая злость. Добавление о еще одном факте буквально переворачивает, если бы не личное прикосновение к плечу, наверное, я выполнил бы желание не задумываясь.
В неподходящий момент представитель прибыл в назначенное время. Мне хватило собственного ума, что бы заглушить ярость и проявить людскую черту к улыбке, не пряча острых клыков. Нет нужны скрываться перед таким же созданием.
Не обмениваясь рукопожатием мы сели друг напротив друга, пока за пришедшим возникли двое охранников и по моей просьбе удалились на большее расстояние. Я терпеть не хочу чужие уши, но больше из-за личного разговора, при котором Чжоу, документы необходимы, а эти двое нет. Первоначальные действия рядом отменены, все что хотелось теперь - это воткнуть в рот несчастного садовые ножницы и отрезать язык. За мыслями, почти пропустил тонкую линию страха, что пробежала ко мне. Не мой, не помощницы, не того, с кем она вела разговор. Потом через минуты снова приступ и страх сменился призывом.
Медленно поднявшись, отдавая указание китаянке пока что продолжать без меня, я отошел якобы в туалет. Ощущение грызло изнутри, выворачивало и забираясь в мозг вело по следу. Уже тогда меня посетила догадка, что это Барби.


Свежий, морозный воздух вошел в мои легкие, ведь я вышел на задний двор клуба со служебного входа. Ночь вступала в права, но не было времени разглядывать окружающие предметы. Ведомый я свернул за край мешающего строения, жадным зверем сворачивая в проулок. Увидев, что хотел. Я ожидал увидеть всех, кроме Игната. Моя кукла сползла на асфальт и держала руку около накрашенного рта, через пальцы текла кровь.
Слово брат прокатилось, отбиваясь от стен и затухая, возвратились ко мне ответной эмоцией. Он был тем, кто так напугал мою вещь. Пожалуй, стоит признать, что я прихожу в бешенство от того, что портят собственность. Да, я слишком эмоционален в таком положении вещей.
Никто не любит, когда разбивают любимые вещи, ломают, приводят в негодность либо портят внешний вид. Поравнявшись с ним вместо братских объятий, ударил в челюсть кулаком, на самом деле сына моего брата, но по крови мы были одним целым. Игнат засмеялся, даже бровью не повел на такое, только пальцами вправил кость, которую я сместил. Блондин явно дрожал всем естеством, поскольку прибывал в осознании того, что перед ним такое же равное по силе создание, которое могло в секунды расправиться с ним. Вся ситуация принимала комичный оборот и я не обращая внимание на слишком едкий смех братца, подошел к Барби, приказывая подняться ему. Подчинившись, он обнял меня за руку.
Что-то осталось в лужице крови, что оставалась на грязном асфальте, отчего голод взял собой. Под внимательный, изучающий взгляд, я вгрызался в рану куклы и впитывал алый напиток. Мои клыки проходили в податливую кожу и заставляли содрогаться под натиском хищника во мне. Пальцы пережали чужие запястья, держа буквально на весу. Я опомнился, отстраняя клыки, во время потери сознания блондина. Его разум просто не выдержал такого, отключаясь от реальности. Подхватывая на руки и относя в машину, только в моей квартире кукла будет в безопасности.
Оставаясь у входа с братом, мы вместе вошли обратно в здание и прошло около пара минут, что бы наконец неофициальная встреча завершилась.
Вернувшись под утро, заканчивая дела с Игнатом, застал свою Барби мирно спящей на кровати, куда ее положили, а рядом спал шпиц, поддергивая лапами. Мне предстояла долгая ночь наедине с мыслями.
16:42 19-07-2011
{№3}
Холоден ветер в открытом окне,
Длинные тени лежат на столе,
Я таинственный гость в серебристом плаще,
И ты знаешь зачем я явился к тебе.

читать подробнее
09:52 07-07-2011
{№2.2}
Жги мое сердце. Режь без ножа
На ранах забытых буква за буквой
Новые шрамы рисуй, пусть душа
Стекает по стенам скулящею сукой.
Рви мое сердце. Крепче сжимай,
Боль просочится сквозь теплые пальцы.
Ты отнимаешь последний мой рай,
Ты наблюдаешь предсмертные танцы.
Оставь мое сердце. Больше не будет
Будить тишину, удар за ударом.
Отныне надеюсь оно не забудет,
Что все люди- твари. Все люди - твари! (ц)
23:10 03-07-2011
{№2}
Продолжаю жить так, что бы восстановить себя с самого начала. Идея пришла взрывом во вселенной моего глубокого "Я", которое зарылось от гнета внешнего круга. И так первые круги дали свои плоды. На самом деле при отказе такого отказа не было, просто на чаше весов неожиданно оказались многие вещи, сейчас спущенные мною в унитаз. Лето же время перемен к которым усиленно ищу дорогу. Полностью и сразу не бывает никогда. Да и загадывать нет смысла.
Сам в одиночку не могу, поэтому считаю кого то втянуть в новое веяние.
На повестке дня лежит внутренняя структура. что важна глотком воздуха для написания книги, которую задумываю как трилогию. Внешнее приходит в норму.
13:12 06-06-2011
{№1}
— Это круг. Вы живете, чтобы продолжать жизнь. Какой смысл?
— Какой смысл в вашей жизни?
— Чувства. Вы никогда не ведали их и не знаете что это, но это насущно, как дыхание. И без этого, без любви, без ярости, без печали, дыхание — только часы, тиканье. (ц) Equilibrium


Самое страшное это не начать чувствовать среди роботов. А самому становится таким. Когда ты приобретаешь те самые заветные чувства, раскрываешься новому миру, тогда нет ничего не возможного. Но если происходит наоборот, становится сначала страшно в какую-то долю секунды, а затем ничего. Даже страх исчезает из ощущений и превращается по взмаху феи в тыкву. Ты начинаешь смотреть с завистью на довольные улыбки людей, наблюдаешь, их наслаждение даже простой сигаретой. И дело даже не в количестве, через какое то время максимум не приносит и минимума на подносе. Тогда стирается боль, за ней само желание жить. И такое вселенское_ничто двигается за спиной словно тень, не отпуская, не позволяя вздохнуть или как-то вернуться в прежнюю фазу. Ведь даже самый страшный крик остается где-то, а вакуум стягивается глубже в одну точку. Нет конца состояния во сне. Блуждания по туману рассеивает предел метра, расставляешь руки и все равно не находишь. Привычка улыбаться куколкой на шарнирах навязчивая форма поведения, которая никогда не спадет.
Только идеальным утром, в идеальном доме прозвучит выстрел в висок.
17:15 05-06-2011
 
Она верит чувствам и своим мечтам. Наверное последняя вера оставшаяся у неё. Она любит сладкие духи, бледную помаду, высокие каблуки… и его такого непохожего на других, такого родного любящего её, такого порой холодного и равнодушного к ней. Она это любит и всё равно, что ей потом скажут. (ц)
Закрыть