Размышлизмы
дневник заведен 11-01-2012
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Великий Новгород, Россия
Среда, 11 Января 2012 г.
19:05 #1
Странная зима в этом году. За год (2012) выпало снега больше чем в декабре. А в прошлом году в ноябре уже все ходили в снегу по самые...колени. А сейчас, глядя в окно, вижу новогоднюю картину, легкий снежок, отсутствие ветра - красота.
Дядя с дедом негодуют. Морозов толком не было, а уже январь! Лед на озере не встал! Как так то, столько лет в декабре по перволедию тягали окуней, а нет, глобальное потепление, военные испытания метеооружия или вмешательство прешельцев...В итоге вот как все вышло. Кстати может и сам бы поехал на зимнюю рыбалку. Давно я не был зимой на озере, лет так 8. В то время как то спортивней было, идти пешком киллометров 5-8 в одну сторону, потом обратно + с рыбой. Так же поиск самой рыбы. А сейчас у нас есть эхолоты, снегоход, снасти лучше. Но все равно и сейчас там хорошо.
А вообще я поражаюсь, какую-нибудь Испанию заносит снегом, а в России в декабре почки на деревьях распускаются.
Кстати о деревьях. Срубили часть дерева у окна, на которое садились вороны, галки и прочие пернатые, как то пусто теперь. Помню историю с детства. Во дворе стояли 3 тополя выше дома, а напротив них у дома скамеечка, где просиживали старые платьеца бабули. И мешали эти деревья бабушкам загарать, тени на на скамью отбрасывали сволочи. И вызвали бабушки мужиков с ЖКа срубить тополи. Ну те разумеется спилили, и стало солнце жарить бабуль. Недовльство переполняло их и лился негатив в сторону ЖКа. Вот. Мораль - думай прежде чем делать.

Состояние так себе
Закрыть