Узенькие доминошные просветы в бывшем здании телефонной станции.
Больше не могу-это всегда было похоже на внутреннее заведённое по часам головокружение. Остаточные явления это круговой мольбы проходят долго или не проходят вовсе. Листья задыхаются под толстым слоем снега. Кучка алкашей ожидает на невысокой скользящей горке одного из посланцев доброй воли, который вбежал в ближайший магазинчик за спиртным прямиком на ножках, ни разу не споткнувшись с того места, где как я думал, только дети могут преодолеть спуск на санках без дополнительных проблем.
Маленький мальчик скатывается словно ковриком с горки, доезжая тельцем почти до лавочки перед входом того самого магазинчика. За мальчиком спешит папа - из этой же алкогольной группки ожидающих, чтобы угорающего до слёз мальчика приподнять,отряхнуть и вновь затащить своими руками на вершинку.
Тут же на надувном, словно колесо грузовика матрасе с горы под общий хохот съезжает кое-как уместившимся на этом детском приспособлении немолодой, но резвый человек в чёрной куртке и со словами "Карета подана" встаёт и беря за тонкий шнурок резиновый 'поджопник' неохотно исчезая из виду направляется к стартовой наклонной.
Сон превратился в трудоёмкий процесс, который завершается вдумчивым напряжённым перевозбуждением.
Нарезавшийся до небес ночной смотритель, опрокинулся через бортик и прорезал взъерошенной головой мягкую горизонтальную гладь несущейся реки. Постельный паром двинулся по укрытым простынями рельсам дальше.Луна невидимо, укрывшись клубами заводского дыма спала и чахла в одночасье. Бессонница уныло грызла детское дотлевшее в деревенском печнике терпение.Это точно мои мысли!!! И кто же заставил меня отказаться от себя. Кто разделили меня надвое?
Курилка*
[Print]
jmot