01:32 30-04-2012
 
Расстаются, когда ложь,
Засыпают, когда тьма.
И по телу, когда дрожь -
Разрешают сходить с ума*
00:14 24-04-2012
 
мы часто слишком спешим...
00:29 18-04-2012
Идеалы.
Наверное самое время поговорить о идеалах. Мой идеальный мужчина, мое идеальное платье, моя идеальная жизнь… Слово «идеально», как не смешно звучит, идеально сочетается с любым другим. Но есть ли в жизни идеалы, кто их создает и есть ли смысл в их существовании? Все больше и больше убеждаюсь в том, что создание идеалов самое глупое занятие в мире. И попытаюсь объяснить почему. Вот, к примеру, я покупаю платье. Отлично подчеркивает фигуру, хорошо сидит, подругам нравится. Ну что сказать? Идеальное платье. Но проходит время и хотя платье остается все тем же, но оно уже не кажется идеальным. Хотя одежда это ладно. Идем дальше. Мужчины! Не знаю наверняка как у других, поэтому говорю о себе. В голове есть образ идеального парня. Добрый, умный, смелый, честный, симпатичный, вкусно пахнет и одет со вкусом. У каждого свой подбор качеств, но смысл от этого не поменяется. Но вот с чего мы, девушки, решили, что нам рядом с нашим «идеальным» будет хорошо. Лишь от того, что он добрый? Так может тошнить будет от его доброты направо и налево без разбора, когда он будет пытаться помочь и угодить всем, не разделяя людей на близких и знакомых. Или от того что он честный? Да уж, нужна очень его честность когда ты поправилась на 2 кг. Но я не в коем случае не хочу уменьшить значимость этих отличных качеств. Просто хочу сказать, что нет идеальных качеств и идеальных людей. Просто если находишь человека с которым хорошо, неважно одним или десятью хорошими качествами он будет обладать. Ведь каждый для себя сам выбирает которые из них считать плохими, а какими наслаждаться днем и ночью. Так что не стоит делать ошибку и отвергать людей, которые не подходят по каким то качествам и не вписываются в выдуманные нами рамки, даже не попытавшись их узнать поближе. Еще большей ошибкой я считаю создание идеалов не в мыслях, а в жизни. Не стоит делать идеалов из парней, которых знаешь. Они тебя разочаруют. Это точно. Сто процентов. Никто не идеален, и возможно все, что ты так любишь в нем или думаешь, что любишь существует только в твоих мыслях. Стоит задуматься. Поэтому мечтать – да, стремится к какому – то образу – да, брать пример с людей, которые вызывают у тебя уважение – да, создавать себе идеалы - нет. Кто захочет узнать какая разница между мечтой и идеалом обращайтесь ко мне. Я просто мастер. Год, как я считала его идеальным и день для того, что б он перестал таким быть. А если в двух словах, то мечтают встретить хорошего парня, поехать в путешествие, побороть свои страхи, я вот мечтала видеть его отражение по утрам в зеркале нашей ванной и иметь милого лабрадора. Осталась правда только собачка)) А идеалы – это, что б моим был тот белый лабрадор, с которым гуляют каждый день у моего дома. И не просто похожий, не подобный, а именно этот и никакой другой. Так что пришла к выводу, что нужно просто мечтать, а идеалы оставить идеальным людям, если конечно такие найдутся)))
21:42 12-04-2012
 
Все мы слышали фразы типа "Я не готов к отношениям", ждали звонка, а его не было, так сердились на парней,из-за того,что они нас огорчают. А по сути то, они просто показывают свое отношение к нам. А разочаровываемся мы уже сами, никто нас не разочаровывает. Вот такая история) И если он не звонит - то не хочет, не относится к тебе с достаточным уважением - не хочет, не знакомится или не делает первый шаг - значит не хочет. И тут нет отговорок или оправданий. Если ты сталкиваешься с таким, то просто проходи мимо, так как единственное, что поучишь от такого парня это плохое настроение, слезы, ну и как утешение мороженное с подругой и обсуждение того, какой же он козел. Но я уверена, что в жизни каждого из них есть своя особенная, ради которой они пойдут на все, позвонят, найдут время, успокоят и заставят улыбнутся. А самое интересное, что вот таких по-сути ненужных встреч может быть бесщетное количество, но главное не терять надежду. Услышала в одном милом фильме фразу "правила и исключения". Так вот не стоит терять надежду, так как я искренне верю, что где-то есть человек, для которого ты - исключение из правил. Так, что главное верить. И не боятся, так как если ты такого встретишь, то поймешь сразу и пройти мимо просто не удастся. Поэтому сегодня поняла, наверное первый раз по-настоящему, кто и чего стоит, и чего стою я, если держу того, кому не нужна в своих мыслях. Где - то есть хеппи енд, это точно, и возможно для него не нужен даже прекрасный принц, возможно достаточно только меня??)
21:50 11-04-2012
Мысли)
Меня забавляет как иногда не логично поступают люди. Безумно любят спать, но ложатся в 2 часа ночи, знают правду, но не хотят в нее верить, любят кого-то, но хотят забыть,мечтают об отношениях,но связываются не с теми людьми, сами прекрасно зная,что ничего не выйдет. Как так, а? Противоречат самим себе и в словах и в поступках. Наверное так случается из-за того, что именно в этих вещах мы не уверены. Не уверены в себе,в других людях,в чувствах которые есть,но которые мы не признают, или чувствах которых не должно быть вообще. Или не знаем какое решение будет правильным. Забыть и ждать чего-то нового, хотя нет, не ждать, а просто наконец-то освободить свои мысли от того ненужного,что занимает там место, и идти дальше, встретив по пути нового человека. А может забывать не стоит, потому что это что-то настоящее, еще денек и все станет лучше. Расстаться и отпустить, как бы не было тяжело, потому что пытаясь удержать неважное и создать что-то с человеком, с которым это просто не возможно, мы можем пропустить кого-то или что-то действительно стоящее. Или попытатся сохранить отношения, если тебе действительно хорошо с человеком,если рядом с ним ты улыбаешься, если прощаешь то, что казалось не сможешь, то может он и есть то важное?) Стоит или нет мечтать об отношениях, абстрактных, не привязанных к конкретному человеку. Или так ты пытаешься дополнить себя чем - то, доказать себе, что ты чего - то стоишь и тебя могут любить. Может за счет другого ты хочешь полюбить себя? А может для каждого оно по-своему. Какое решение будет правильным? Мне кажется, что нет ответа, в действительности нет. Если ты поступил так, а не иначе - то это было правильно. И не нада сомневатся, это правильно, уже из-за одного того что ты так сделал.
18:43 11-04-2012
Про него.
Моя хорошая подруга показала вчера отрывок из книги. Много всего было там написано, но больше всего мне запомнилось словосочетание "навязчивая идея". А что это? Это желание привлечь свою "идею", заставить обратить на себя внимание, а потом просто поставить галочку и забыть. А может это желание быть вместе с этим человеком, которое поглощает твои мысли, и которое,не дая покоя, вертится в голове днем и ночью. Хотя разве все это не называют любовью? А может влюбленность? Кто знает. Но если соеденить все вместе то ты - "моя самая любимая навязчивая идея"*
18:37 11-04-2012
Про него.
Недавно задумалась об одиночестве. Как люди становятся одинокими? Как теряют связь с теми кто им дорог? Как можно чувствовать себя одинокими, когда вокруг столько людей? В университете тебя окружают одногрупники, потом ты идешь домой, звонишь друзьям, болтаешь по телефону, заходишь в контакт, где есть еще полторы тысячи вымешленных псевдодрузей, выходишь на улицу, где в суете спешат куда-то еще несколько тысяч, а потом понимаешь, что чувствуешь одиночество. Интересная ситуация. И странная. Наверное если нет рядом одного, но самого нужного человека, даже взгляд на котороо радует, тебе иногда становится грустно. Наверное из-за этого я и боюсь потерять связь с тобой. Очень уж мне приятно ее чувствовать. И думать о том, что когда-то я смогу увидеть сообщение от тебя, в котором высветится: "Привет,малышка".И я буду знать, что это точно мне, а не анониму, и ты будешь это знать.И нам, блин так классно писать это,да, именно нам, будет хотеться этого...
17:29 11-04-2012
Просто так)
Хорошая погодка. Солнышко светит, свежий тепленький воздух, веснаааааа!! Вот интересно зависит ли настроение от погоды?? А может оно зависит от того,что происходит за день?От того, что делают или говорят люди которые тебя окружают. Хотя наверное оно зависит только от тебя самого. Того как ты настроен и как воспринимаешь то, что есть. Очень люблю фразу плохое и хорошее существует только в нашей оценке. Так что радуемся! Все здорово... В жизни так много хорошего, которое просто нада заметить. Вот например сегодня обнимались с подругами. Так мило-мило) Люблю их!
00:26 11-04-2012
 
Хорошая)

Current music Jay Sean – War
22:33 10-04-2012
О поступках.
Сейчас задумалась о поступках. Что они значат для нас?? Людей обвиняют в том, что они помнят только плохое и быстро забывают хорошее. Не отрицаю, так оно и есть. Сама такая... Но почему именно так. Наверное когда люди делают хорошие поступки направленные в нашу сторону, это откладывается где-то в голове, в наших мыслях, а когда по отношению к нам поступают плохо, то где - то в сердце. А туда попасть намного тяжелее, и вычеркнуть кого-то или что-то оттуда тоже тяжелее. Вот и выходит, что когда мы получаем новую информацию она заменяет старую, и хорошее уходит на задний план. А плохое надолго с нами. А заменяет ли плохое хорошее? Можно ли сделав пару хороших вещей для человека надеятся что он забудет плохое. Я не знаю. И для каждого это по-своему... И как поступать если хочешь забыть,а не выходит что б было как раньше... И даже если человек хороший, и даже если время прошло... А не выходит!
20:36 10-04-2012
Для него.
Я думаю о поворотном моменте. Моменте когда все стало не так. И когда я поняла, что как раньше уже не будет. О том, когда ты занял все мои мысли, из-за чего и почему так случилось** И чем больше размышляю об этом, тем больше понимаю, что когда меня спросят: "Когда ты влюбилась?", я отвечу: "Это просто случилось." Не из-за чего-то, не почему - то, не вопреки тому какой он, а просто так вышло. А ведь так и есть... Я люблю тебя не вопреки тому какой ты, а именно благодаря этому*** И если есть на Земле люди, которые предназначены друг другу, мне остается только надеятся, что когда - то все будет...
20:29 10-04-2012
Для него.
Я слышала хорошую фразу, что люди состоят из моментов... Моментов счастья, и радости, а иногда разочарования, и самого худшего момента - момента,когда тебе делают больно. Наверное очень удивишся, но для меня много таких моментов связано с тобой*) Один взгляд - и я счастлива, ты прикоснулся - и я на седьмом деле, смотришь на другую - и настроение падает, ты грустишь и я грущу вместе с тобой. Ты меня не знаешь и возможно не узнаешь, но для меня ты целый мир*** И это здорово, так улыбаться глядя на тебя это здорово, и представлять, что мы вместе это тоже здорово... Нет ничего ужаснее чем быть на свидании и думать только о том, что это худшее место в мире и худший способ забыть тебя, Забыть тебя!!! Сколько раз я это повторяла, пыталась что - то предпринять, увлечся кем - то другим, но я не знаю как это сделать. Ведь ты в моих мыслях и в моем сердце*
20:17 10-04-2012
Для него.
Как думаешь чувствуют ли люди любовь других к себе и привлекает ли она их каким-то странным образом друг к другу? И если да, то что это за странные чувства и стоят ли они того что бы ждать. Ждать чего - то, даже сама не знаю чего: слова, взгляда, прикосновения, да чего угодно.... Просто возможности посмотреть на тебя.... И уже каждая мелочь связанная с тобой делает меня счастливой. И,милый, по - настоящему я улыбаюсь только гляда на тебя*** Тысячу раз представляла себе наше знакомство, наше свидание, разговор, все до мелочей. Как ты пахнешь и как двигаешься... Не знаю сколько времени трачу на это, но знаю точно, что если ты хоть на сотую долю будешь чувствовать то, что и я, то это сделает меня счастливой*
20:08 10-04-2012
Для него.
Мы с тобой не знакомы.Но мне бы очень хотелось этого. Даже если мы не будем вместе. Даже если я не буду нравится тебе. Просто очень хочется быть иногда рядом с тобой. И слышать твой голос, блин он такой милый. Наверное не было у меня мечты больше, чем прикоснуться к тебе, дотронуться хотя б разочек и понять как оно на самом деле, хотя я уверена что так же здорово как и в моих мечтах. Вот мне интересно откуда берутся сны. Почему во сне мы видим себя счастливыми с абсолютно не знакомыми людьми, мы чувствуем то, чего в жизни не чувствовали, а самое главное это полное спокойствие, которое ощущаем там, в мире которого то и нет на самом деле, но к которому так стремимся. Может это подсказка или знак, а может просто череда картинок, которые следует забыть на следующее утро. Я не знаю...
Закрыть