Поплавок
 
.
11:35 19-04-2024
 
У нас есть знакомая 60+. Милая, тихая женщина.
Никогда не перечила маме и была хорошей дочерью до самой маминой смерти. Делала всё, как хотела мама.
Всю жизнь она хотела быть врачом, но мама была против. И вот после 50 пошла, да отучилась! На меде... Ума не приложу откуда у нее силы были на это. Сейчас она работает и счастлива на своем месте.
И вот сейчас она встречает любовь. Боже, вот это жизнь. ) Выходит, никогда не поздно и это правда.
Так радостно от этого, хоть я немного и ревную.))) Раньше я могла часто обратиться к ней за консультацией, а теперь она вечно занята, уехала с любимым на отдых, а летом у них дача.
Придётся умерить свой эгоизм. Но я рада, честно, очень за неё рада.♥️

Всем Любви!
19:47 17-04-2024
 
Господи, вот пойдешь к одному единственному врачу, с каким-то малюсеньким вопросом, и начинается!
Я с декабря всё хожу и не могу перестать ходить по этим врачам. Устала, надоело, больше нет сил. И с каждым походом находится ещё и ещё что-то, чем меня можно напугать и отправить к очередному врачу. Аррргххх.
Я, конечно, слышала все эти шутки про здоровье после 30, и тоже задорно смеялась. Но ёмае, шутка перестает быть смешной.
Почему нет комплексной починки всего организма после 30? Как машина. Заезжаешь куда-нибудь в санаторий на недельку, там тебе всё латают, чинят, полируют и ты как новенькая выезжаешь на шоссе жизни.
Потому что мне с каждым походом кажется, что лечить надо вообще всё.
До декабря я была совершенно здоровым человеком, и единственной проблемой был недосып.
Вот оно мне всё это надо? Думаю, бросить эти хождения. И кстати, ужасно подавляет и портит настроение это всё.
14:37 16-04-2024
 
Мой брат умнее меня гораздо. Он лет с 17 понял, что на вопрос от мамы "как дела" есть только один ответ "всё хорошо".
Она всё время мне жалуется, что он немногословен и фиг, что вытащишь из него. У него всегда всё хорошо.

Я же, к беде своей, чаще всего говорю ей всё, как есть. Ну не обо всем конечно.

Сегодня ничто не предвещало ссоры и обид. Я просто прислала фото Ули, которая смешно лежит на кухонном полу и страдает, потому что ей вместо шоколада дали кашу на завтрак.) На что мама, как обычно, бросила в меня кучку упрёков о вреде сладкого и шоколада, и вообще мы в детстве так себя не вели...
Ёмае. Ну вот ей богу, надо было просто написать, что у нас всё хорошо.
Знаете, когда эти упрёки один-два раза, то я могу перевести тему и согласиться, что шоколад это конечно очень вредно и детям нельзя. Но когда это десятый раз, то я уже не могу сгладить. Сглаживалка ломается.
Это вторая ошибка. Не надо было отвечать правду. Вот я получила "а чё такого я сказала? ты опять раздуваешь. больше вообще нечего не скажу".

Классика. Я как бы перманентно виновата всю свою жизнь вообще за всё. За любое проявление несогласия - виновата страшно вдвойне.

О боги, теперь меня ждет неделя, а то и две испытания нервной системы на прочность ещё и от мамы. Как будто мне мало испытаний от двухлетки.
Заклинаю себя в следующий раз как мантру сообщать маме "всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо"🙏
20:07 11-04-2024
 
Так как у ребенка сейчас диета, то и я заодно. Чтобы не искушать малышку, кроме затяжного постного печенья дома нечего из сладкого нет.
Спустя несколько дней я чувствую себя Кейт Мосс.
Вопрос, почему весы не чувствуют того же?! Беспредел...
20:07 10-04-2024
 
И всё таки для меня навсегда останется загадкой отношение моей бывшей большой любви ко мне ...
Я взяла за основу, что для него вся наша история была ничем, так пустячок. Однако, сейчас выясняется, что я хранюсь в контактах человека как "юля Х.О.", а это клуб, где мы познакомились. Даже я об этом забыла и вспомнила только сейчас.
Или неужели за 15 лет нельзя сменить имя контакта?
Почему именно х.о. ассоциируется со мной, если я была там всего однажды, а он выступал регулярно?
Короче, опять столько вопросов без ответов.

Иногда мне прям сильно хочется засесть с ним куда-то в барчик, и прям вот поговорить на чистоту обо всем.
Хотя, сомневаюсь, что разговор вышел бы занимательным.)
Мне всегда вспоминается разговор Рона, Гермионы и Гарри про чувства девочек и мальчиков.

"Один человек не может столько всего чувствовать сразу - он разорвется.
- Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, Рон, это не значит, что у нас такой же, - сварливо произнесла Гермиона."

Вот и наш разговор был бы такой:
-я умирала, рассыпаясь на тысячу осколков каждый день
-эм, а я просто ну мимо шёл и вот ...
15:37 09-04-2024
 
Заболела моя крошка.(
Первый раз у нас что-то с кишечником, до этого мы так ещё не болели, поэтому конечно волнуюсь.
И вот тут подъехал очередной жизненный урок - никогда не следует винить в болезни ребенка маму. Она и так себя сожрет и обвинит во всем сама, без помощи посторонних!
Фраза "ты только не обижайся" - не является смягчающей или утешающей.
Что в итоге можно получить от "ты только не обижайся, но твоё психо-эмоциональное состояние очень влияет на Улю, вот у неё и понос" - моё и без того опущенное ниже некуда настроение прибито и заколочено доской теперь, поднять очень тяжело.
Когда уже люди научатся быть добрее в этом мире? Хотя бы к своим близким.
19:07 08-04-2024
 
Мне тут сказали, что я страдаю от шопоголизма...

Пффф, я не страдаю, я им наслаждаюсь!🤣

Ну и что, что у меня 100500 платьев, а я хочу ещё, и сумочку и сережки, я вообще всё хочу.
15:51 08-04-2024
 
Мне кажется, наша жизнь похожа на поездку в летний лагерь.
Сначала ты волнуешься и хмуришься, вроде как не очень хочется. А потом уезжаешь и плачешь, так хочется остаться ещё.
Для родителей смена - это всего то 3 недели, а для ребенка каждая смена - это маленькая жизнь, отдельная история.
Когда возвращаешься домой к родителям, тебе кажется, что ты ужасно вырос, поумнел и стал загадочен, ведь у тебя была там какая-то своя отдельная жизнь. А родители лишь снисходительно и нежно улыбаются, потому что ты всё тот же ребенок.
Так и мы ведь, кому удалось дожить до старости, считаем меня какими-то мудрыми и умными, а для Бога что это... когда для него прошла пара минут?)

Бывает кого-то родители забирают домой раньше, до конца смены,по разным причинам... И все грустят немного, но потом разбегаются по своим делам. И для того, кто уехал тоска тоже не вечная, ведь дома ждут свои дела.
Так и мы грустим по ушедшим, но жизнь есть жизнь, и если ты здесь, то надо продолжать.

Ещё мне очень нравилось, что в последний вечер смены устраивали салют над футбольным полем. Я до сих пор помню, как это было невероятно красиво. Ночь, лес, поле, мокрая трава от росы, стоишь, обнимая друзей, или держишься за руки, а над головой во всё небо расцветают разноцветные шары искр.
Хотелось бы и нашу жизнь здесь так провожать. Обняв близких, насладиться напоследок торжеством жизни во всем её масштабе и великолепии.
16:46 07-04-2024
 
С 2 по 4 класс я училась в УВК, где было принято сохранять дневной сон. То есть это была школа с полным пребыванием до вечера. Утром школа, потом обед, сон, потом домашние уроки делали и играли.
Я была очень привязана к нашим учителям-воспитателям. Весь 5 класс я приходила к ним после обычной школы, просто так, на пару часов. Мне всегда были рады, а я чувствовала себя невероятно большой и взрослой, по сравнению с детьми, которые были всего на год младше. Им надо было спать дневной сон, а значит для меня они были малыши 😅 ну вот такая детская логика и пропасть между разницей в год.

В общем, я приходила как раз на укладывание в тихий час, сидела там с ними, подменяя воспитательницу, которая ходила с это время кофеи погонять.))
В эти тихие часы, конечно, никто не спал. Дети спрашивали как там, в обычной школе я учусь, и я им рассказывала всякие небылицы.)))
Был там среди них один пухленький мальчик, который был в меня влюблен. После он тоже перешёл учиться в мою обычную школу, бросал на меня щенячьи взгляды, писал валентинки, но увы, в моем восприятии он так и оставался маленьким пухляшом из УВК, которого я укладывала спать. Мне то нравились мальчики из 9 и 10 класса, так что какой там ...)))

Приезжаю недавно к маме, оставила Улю, а сама побежала в тц, купить кроссовки.
И тут идёт навстречу какой-то парень в солнечных очках, улыбается белоснежной улыбкой, зовет по имени меня и лезет с обнимашками.
Я судорожно пытаюсь вспомнить все свои любови из прошлого, когда я была горяча и бешенна😅 но никак не могу. Улыбаюсь, поддакиваю, а сама думаю "капец, с материнством у меня совсем память отшибло, как неловко! Забыть такого симпатичного мальчика...."

Потом он снимает очки, на меня смотрят голубые лучистые глаза и я вдруг вспоминаю его! Это же пухляш.))
Боже, вот это перевоплощение! Просто Невил Долгопупс, который превратился в этого горячего актера, Метью Льюиса (специально погуглила, ага).

Мы немного поболтали о семьях, о детях.)) Малыш пухляш совсем не малыш, у него у самого малыш. Это так мило. Конечно, я рада за его жену, но не от всей души 😅 Такой красавчик конечно вырос,ох.
16:15 06-04-2024
 
После недели надутых губ и плохого настроения, мне наконец это надоело.
Я что тварь дрожащая, или прово имею?
Вроде я капитан нашего семейного судна, курс всегда на мне и командовать мне. Но так как я капитан женщина, то неделя на слезы и упреки мне прощается... Наверное.

Короче, надо садиться за стол переговоров.
В том положении, что сложилось сейчас жить не комфортно и разрушительно.

- Надо договориться и запланировать наши с мужем отдыхи совместные, и личные. Чтобы не было больше обид и желания залипнуть в телефон от усталости и гори всё огнем.

- Режим всё таки необходим. Как я не противилась этому, но жить стало невыносимо. Раньше меня так сильно изматывали ночные гуляния Ули, что желание было лишь одно -просто спать, неважно где, неважно сколько. Сейчас пробуждения ночью наконец сходят на нет. Но за это тяжкое время всё сдвинулось на очень поздний режим. Мы встаём в 10:30 (иногда в 11), а ночь у нас в 1:00! Из-за этого мы с мужем ни живы, ни мертвы от усталости. Выяснять отношения, смотреть фильмы, или что-то ещё - на это просто нет сил и желания.
По количеству сну у Ули всё хорошо, но именно интервал меня не устраивает. Надо двигать. Господи, я только очень боюсь что-то нарушить, чтобы опять эти ночные гуляния не начались. 🙏 Надо очень аккуратно двигать подъем постепенно. У меня уже есть план. Надеюсь, что мы все это переживем и наладим.

Если у кого есть опыт передвигания режима на более ранний, буду рада комментариям!)
13:32 05-04-2024
 
7 лет как сдан наш "новострой". 7 лет лифты заколоченны фанерой, которую бережно красят, шпаклюют, переколачивают - что угодно, только не снимают. Не дайбожЕ кто-то когда-то увидит, каков же лифт в своем сиянии хрома и хайтека! Нееет уж, извините. Заворачиваем пульт в пакет, а лифт чем хуже!?

УК отвечает на жалобные мольбы жителей снять сие убожество тем, что у наш же НО ВО СТРОЙ и ремонты убьют лифт.

Хочется отметить, что лифты всё таки сдались первыми. Один уже вышел из строя и требует замены, 3 других глючат и тоже хотят перезагрузки. Получается, один в своем великолепии мы можем и не увидим никогда.
А ремонты будут бесконечны. Ибо те, кто делал тогда, уже продали квартиры и ремонты делают новые хозяева.

Эх, сколько лифтолуков пропало! Вдруг там, под серой фанерой есть прекрасное зеркало. Не даёт мне это покоя!
16:01 03-04-2024
 
Вчера, пылая от гнева вечером, (а пылаю я обычно пассивно-агрессивно) я кинула мужу что-то вроде "у меня, между прочим, на улице телефон просят!" (телефон, конечно же никто не просит).
После я решила еще немного усилить эффект запугивания фразой "а вот в следующий раз попросят, возьму и дам!".
Женя был, конечно, удивлен моими неловкими угрозами, но мне было всё равно. Меня несло.

Короче, вот как я страшна в гневе.

Что же стало причиной моей ярости?
Благоверный мой залип в свой тупой телефон и растворился на диване. Мои просьбы и обращения к нему игнорировались.

Вывод, не надо так поступать со своей женой.
Ск, хочешь залипнуть в тупую онлайн игру, иди как все нормальные мужчины в туалет и не беси. Ещё лучше сказать "милая, я хочу побыть 30 минут в тишине, позалипать'.

А то... вот телефон конечно у меня никто не просил. Пока не просил... Учитывая все эти взгляды загадочного соседа из нашего дома, игнорировать свою женщину может быть катастрофической ошибкой! Я предупредила.
17:21 02-04-2024
 
Погода сегодня летняя. Мы гуляли с дочкой больше 2х часов, и она согласилась пойти домой, только потому что перекусы у нас закончились, а аппетит уже нагулялся.

Из последних новостей, приехал мой подарок на день рождения - набор садовой мебели. Беленький, ажурный. Мммм, поставлю в тени деревьев, накрою там кофе и .... скорее всего побегу за неугомонным ребенком.)) Но хоть полюбуюсь, если не посижу!😅 Ктож мне присесть то даст... ))

Рассада питуний подрастает. В этом году у меня 14 малышей. Уже рассажены по отдельным горшочкам, крепнут.
Закупила опять огромное колличество семян цветов для посева в грунт, в мае. Ничему меня жизнь не учит.)) Посмотрим, короче, сколько удастся посадить.

А вообще задача номер один в этом году - пробурить нам скважину... Ох, будем разбираться с вопросом через месяцок.

В общем, всё мои мысли уже на даче и около неё.

Плюс, я снова заказа пряжу для мягонького кардигана... Цвет такой красивый - светло желтый, пастельный. Хочу не могу связать. Грядут бессонные ночи.)

А ещё меня обуяло желание снова вышивать. Хочу вышить цветочки себе на шоппере и на новых кедах.

У меня всё, как всегда. Стоит только солнцу вдарить, я полна желания жить и творить. Недаром, я солнечный знак. Очень завишу от нашего Светила)))
17:11 02-04-2024
 
Научилась накручивать волосы на пояс от халата.😅

Короче, это просто шик. Берем мягкий пояс, аля от халата. Крепим его по середине крабиком, или заколкой, и крутим каждую сторону от лица, по небольшим прядям. В моем случае надо дождаться после мытья вот уже практически сухих волос, которые ещё слегка влажные. Тогда на утро получаются шикарные локоны, которые немного поправить и огонь.
Спать удобно, кстати. Я всякие бигуди не переношу, потому что шея после таких снов отваливается.

Пробовала покупать шелковые эти сосиски на Ягодках. Мне не зашло. Они слишком большие по объему. Но это опять же для меня и моей длинны волос чуть ниже плеч.


П.с.

Вот, для наглядности нашла фоточку. Делаю всё тоже самое, только на махровый пояс от халата.
15:59 02-04-2024
 
Вчера всё шло по стандарту. Я устала, надулась из-за ерунды и замкнулась в себе. Но произошло неожиданное чудо.
Женя подошёл и очень ласково сказал "не злись на меня, пожалуйста, я тебя очень люблю".
Я всегда так искренне в шоке, когда что-то в моей жизни происходит не по моей инициативе, а от другого человека.
Ещё всегда меня поражает, что это так просто. Просто подойти, обнять и сказать нежные слова. Это гасит всю злость, рождает благодарность и нежность. И всё, драма прекращена за 3 минуты обнимашек. А я могу такое растянуть на дни молчания и обид. У меня не хватает сил побороть эту гадкую боль внутри, которую я чувствую от обиды. Мысленно понимаю, но будто не управляю собой.
Люблю. Продолжаем нести наш огонек сквозь бури внешнего мира и быта. Но он таки горит, вот благодаря таким моментам. Шаг навстречу, когда другой не может и устал.
13:46 28-03-2024
 
Едем сегодня на такси из поликлиники с малышкой.
На лобовом висят бумажные сердечки на ленточке. На каждом что-то написано.
Уля сразу обратила внимание и говорит мне "смотри мам, какие сердечки".
И тут таксист рассказал, что это ему дочка готовит каждый день сюрприз, а жена утром, когда гуляет с собакой, берет ключи от машины и прячет где-нибудь эти сюрпризы. Эту прекрасную традицию начала его жена, теперь вот и дочка. ♥️ Их браку в этом году 30 лет!

Ребята, это так тепло. Я растаяла.

Что это, если не самое настоящее чудо в нашей жизни?
Рисовать любимым сердечки и прятать в машине по утрам...
16:40 25-03-2024
 
Мне сегодня 33.
33 полета вокруг нашего Солнышка на голубом шарике по имени Земля.

Всё ещё люблю. Всё еще нахожу счастье и надежду. Всё еще верю, что хорошего больше. Всё ещё твердо верю, что Силы Света растворят всю тьму, растворят её и смоют словно дождь смывает грязный снег марта. И будет трава, и будут цветы, и будет детский смех везде, а страха не будет.

Сегодня у меня на репите песня моей души Don't dream it's over (Crowded house).

Hey now, hey now
Don't dream it's over
Hey now, hey now
When the world comes in
They come, they come
To build a wall between us
We know they won't win


Я знаю, что они не победят....
Никогда не победят. Пока хоть один несет свет в душе и старается быть человеком. Пока есть любовь, пока души идут и идут жить сюда эту жизнь, несмотря на страх и боль.
Если подумать, как можно воплощаться здесь из жизни в жизнь, самоотверженно и беззаветно?
Я думаю, когда мы в том мире, мы знаем больше... И когда мы это знаем, мы с огромной любовью стремимся вернуться сюда, помогать, жить, быть чем-то целым.

Горизонта планирования больше нет. Есть только сегодня, сейчас.
Я мою посуду, готовлю обед для семьи, закрываю глаза на минуту и говорю про себя "спасибо, что я живу, спасибо, что мы вместе сегодня, что можем просто быть вместе".

We know they won't win на репите, на репите
22:25 22-03-2024
 
Наш любимый Крокус.... Господи, сколько людей...

Мы живём рядом. Ходим туда гулять регулярно. Сейчас слышу постоянный рев сирен и вертолетов вокруг.

Мы выходили пройтись вечером, когда всё началось. Телефон дома оставила. Возвращаемся, куча сообщений, пропущенных от родителей, друзей, и эти страшные новости сыпятся каждую секунду...


До сих пор не верю. Хочу чтобы это был сон.

Соседи вроде пока отписываются, что из ТЦ всех эвакуировали. А вот концертный зал... Пока не знаем, если ли там кто-то из знакомых...
16:42 22-03-2024
 
Ребята, помните я писала давно, что ко мне на улице подошёл мужчина и попросил купить смесь для ребенка?
Я тогда повелась на это всё и дала ему денег, поверила.
Вернее, я догадывалась, что здесь что-то не так, но материнские чувства к голодающему младенцу без смели скрутили меня, и я очень хотела сделать добро.

Так вот, это всё таки развод и я хочу этим постом предупредить вас может.

Обычно аферист показывает фото нужной смеси. Она дорогая, стоит около 3т. Вы предлагаете пойти в магазин и купить, где конечно, именно нужной ему смеси нет. Тогда он просит перевести ему денег и клянётся вернуть, как дадут зарплату. Или просто давит слезу, и говорит как ему не удобно и стыдно, но малыш голодный....
Об этом недавно говорили в нашем мамском чате. Причем, такие аферисты очень аккуратны и работают в разных районах.

Вот такие мрази. Знают же, что если с такой историей подкатить к маме, у неё не будет варианта сказать нет, пожалеет.
16:35 22-03-2024
 
Одна моя подружка очень любит ходить на всякие айти конференции.
Сегодня выкладывает сторисы с очередной конференции. Я говорю Жене, мол смотри, как интересно. Женя долго разглядывал фотографию флипчарта с умными словами, которые дня меня сродни китайского.
- Милая, это какие-то шарлатаны. Полная фигня написана. Скажи подруге, что её обманывают.
- Любимый, но девочка туда не за знаниями ходит, понимаешь.... она там с мальчиками знакомится.

Женя долго молча смотрел на меня, потом добавил:
- Это тоже плохая затея. Кого она там собирается найти, глупого какого-то что-ли?

Тут уж я подумала, что дело и впрямь серьезное. Раз уж так, надо предупредить подругу.
Закрыть