по параллели
дневник заведен 04-07-2013
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Брест
интересы [9]
спорт, музыка, книги
антиресы [3]
08-07-2013 01:00 мысли о времени
Каждый час... Изо дня в день...слогая события...перекручивая моменты словно наручные часы..Щелчок..пять секунд вперед...10 назад...щелчок.. И ты изменил время...чтобы потом...каждую минуту обращать внимание: не сбилось ли время твоей жизни...
И вот в один день ты понимаешь, что твои часы отстают, ты начинаешь путаться, где-то опаздываешь, накручиваешь себя, все не по плану, лишь потому, что ты под властью тикающего звена, этакого механизма чисел, секунд и ритма..
Время, ты постоянно не знаешь, обгоняешь ты его или наоборот,..оно на шаг впереди и управляет твоим ходом событий..
Секунда вперед и того парня, что выскочил на магистраль могло бы и не быть.. Секунда назад и та девушка попала бы под нож психопата.. Ты ведь не можешь выбрать время для своего конца, и не ты ведь выбирал время рождения..
Но итог один.. Ты мертв, да да..именно - мертв, ты бежишь, строишь планы боясь что чего-то не успеешь, ты вечно в круговороте.. И ты боишься отстраниться от времени, иначе твоя жизнь будет похожа на хаос. А планировать все по часам? Тот же хаос, только расставленный по полочкам... Ты зависим от времени, только если закончишься ты, время пойдет вперед. А если закончится время, закончишься ты..
Все логично.. Мы изменяем время, но никак не влияем на него.
Просто в один прекрасный день.
Твое время закончится, а ты жил постоянно по расписанию, так ничего и не поняв, грустно, да?
А твои часы, их заберет кто-то другой..
Щелчек.. Пять секунд вперед.. Десять назад.. Щелчек.. Кто-то начнет слогать свои события.. И несчастный круговорот так и не замкнет себя..
Ты мертв -ты лежишь...
Ты лежишь - ты мертв.. Забавно.. Ты теряешь время попусту, значит ты мертв..
Люди спотыкаются и падают, однако тут же встают, иначе прохожие покажут пальцем:"смотрите, очередной мертвяк"
Ты встаешь, ведь мнение других тебе важнее чем свобода от этого вечного рабства... Встал, глянул на часы, они не идут..телефона нет.. Что ты сделаешь? Давай поспорим, что ты весь день будешь задаваться вопросом, сколько же времени прошло, бегать, спрашивать у всех, а ради чего? Чтобы узнать, что у тебя дальше, по расписанию... единственный шанс упоавлять временем - это выкинуть его... Тогда ты не зависим.. Тогда ты на свободе..
Для кого-то хаос, а для меня... Для меня это как глоток чистого воздуха, после запаха костра... Что-то свежее такое.. Новое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть