Иду правее на солнце
Ольга Пустыня
дневник заведен 31-10-2017
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Саранск
[2] 22-09-2019 15:33
Двери, двери

[Print]
Ольга Пустыня
[7] 29-11-2017 20:19
Вопрошаю

[Print]
Пустыня О
28-09-2019 20:45
На меня свалилось счастье из книжной группы — там выложили подборку об истории Мордовии. Прямо в ручки свалилось, ибо я на днях как раз запланировала поискать книги на эту тему. В библиотеку мне проблематично туда-сюда кататься, думаю, интернет, не откажет, подбросит парочку книг. А тут не то что парочка, а замечательная мини-коллекция.

В группе вообще в последнее время выкладываются подборки по истории разных регионов и народов — Удмуртия, адыгейцы, Коми и много еще. Но я как-то не докумекала, что и о Мордовии можно дождаться.

Я люблю эту тему: история страны, история своего края, города. Я коренная саранчанка. Может, с крохотным нюансом, но все равно коренная. Чем больше живу в этом городе, тем интереснее узнать его историю. А то у нас достопримечательности какие? Стенька Разин мимо проскакал. Емельян Пугачев через сто лет хозяйничал в окрестностях. Прямо-таки рай земной для бунтовщиков. Жерар Депардье теперь еще есть, почетный житель Саранска, задумал снять фильм угадайте про кого.

Особенно интересна совсем древняя история; несколько лет назад при строительстве новых дорог нашли захоронение бронзового века, приезжали из других городов археологи, копали, разглядывали все вокруг... Но про свою землю я, наверное, почитаю всё:)
Комментарии:
Камрад
С днём рождения!!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть