Исписанные листы
Funtikm
дневник заведен 04-11-2017
постоянные читатели [13]
Akiva-san, Dark Will, rosstag, Rozzy, Sabrina, SelenaWing, sevrujka, Starik67, yluni, Иллия, Кид, Садовод, Тихие радости зла
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[3] 10-11-2017 10:52
Стройка

[Print]
Кассиопея
18-02-2018 23:59 Детская
18.02 Хочется как-то оптимистично.. но стройка это трэш, как его не припудривай.
Два дня мы клали плитку на трубу и ещё день на затирку.
И кажется: Чего там, блядь, работы? Три квадратных метра...
Всё чудесно было, вначале. Я намазала клей под первые два ряда и тут выяснилось, что до полного ряда нужно 4 плитки и 3 сантиметра, которые конечно нельзя отыграть за счет толщины швов!
Муж психует. Раствор "стынет", я фантанирую идеями - одна смешнее другой. (давай в три крестика, давай вкрячем мазайку, а может положим как ламинад - в разбежку )
За полторы минуты (с криками и матами) принимаем решение - резать. Адовое количество подрезки... скорость укладки как у больной черепахи, всё ещё усложняется тем, что поверхность выведена не в ноль, а "под пиво - попрёт".
Переплыли... (причем супруг извёлся настолько, что доверил мне подрезку плитки. (Не первого раза, конечно, но всё получилось)), и тут пришла пора затирки.
Однозначно - красная. После ознакомления с ценой (600 р. за 2 кг), начали появляться варианты из "того что было": синий, коричневый, коралловый, крем-брюле ...
Я сказала - нехуя, и купила пурпурный за 200 р.
Разочарование, он - Pink. И можно было бы отнести его назад, как только я открыла упаковку и увидела порошок цвета цемента, но при добавлении его в воду он приобрел розовый цвет...Конечно я надеялась, что высохнув, он станет обещанного колера!
Всех ненавижу...
Сделали проводку по комнате, подтянув старшего в помощь. В результате скандал и промывка отпрыску мозгов... дело сделано.., но лучше б я сама.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть