И ещё одна резервная площадка
Собака серая
дневник заведен 20-11-2017
постоянные читатели [30]
AntiMiau, Dreaming Orchid, i-lightning, Incognita_M, investigator, Light Pen, mirror-ofhorror, Nausha, Platuss, russelldjones, Saluta, U, wad_white, Абелла, акоазм, АлисаЛиддел, Алькор, Анна_Каренина, ветер ночной, Даце, Дейдара Роджерс, Каштанка, Кьянти, Морак, Николетт, Патрик Вард, Просто Рита, Сплинтер, Тень в сумерках, Шиповник
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Свиблово
интересы [51]
кошки, литературоведение, Велосипед, мифотворчество, арда, Румыния, не бояться, самокат, Амои, "Ai no Kusabi", "Формула-1", "Япония_головного_мозга", мы_будем_всегда, никогда не сдавайся, ржавая жестянка в полёте, север Москвы, я_не_верю_в_обыденность
23-01-2022 10:19 Псто про книжки – 3
Первый пост, за 2019 и 2020 год: https://aena-alone.dreamwidth.org/188372.html
Второй пост, за 2021 год: https://aena-alone.dreamwidth.org/280220.html

Тут будет потихоньку копиться список прочитанных «для себя» книг. Чисто для статистики, чтобы не вспоминать потом, что читал, что нет, зашло оно или не зашло. Пост буду подтаскивать наверх время от времени.

Традиционная минутка нытья
На самом деле бобик очень хотел бы читать гораздо больше и вести правильные списки, с разбиением прочитанного по месяцам и по категориям. Но увы, в день на книжки есть только совсем маленький кусочек времени. Поэтому пока вот так.


Список за 2022 год
Японская новелла. Сборник. Золотая серия японской литературы. Даже, можно сказать, альманах, потому что "произведения в виде короткого рассказа" разложены кучками по отдельным эпохам и снабжены комментарием — что в это время писали и почему. Интересно, да. И подбор текстов (и авторов) очень хороший. Мне эта книжка попалась по случаю, но осталась на полке — многое явно захочется перечитать. Рекомендую, да.


Д.Ю. Шерих. "А" упало, "Б" пропало... Занимательная история опечаток. Очень люблю эту вещь, смешная она)) И написано всё верно, именно так и обстоит дело с опечатками. Рекомендую, да. Причём не только тем, кто занимается текстами, книжка, кмк, понравится всем.

Л. Спрэг де Камп, Р. Говард. Бог, запятнанный кровью. Очень беспорядочный, скомканный рассказ, экшн ради экшна, да и он перепутан и затянут, непонятно, кто на ком стоял и кто кого убил. А кульминация уныла, предсказуема и размером в пол-абзаца. Конан тоже уныл, предсказуем и рассказ не вытянул (сначала старался, потом забил). Не рекомендую.

В процессе:
Эйдзи Ёсикава. Мусаси
Запись создана в 09:46 16-01-2022

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть