Кошкин дом
дневник заведен 05-12-2017
постоянные читатели [2]
Ravenstag, Рэй
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Тула
19-02-2018 21:31 Типаж первый. ДРАМА
Скажу сразу: мы сейчас не про поведение и особенности психики. Совсем нет. Типаж - это внешность, сообразно которой мы ждём от человека определённого поведения. Ну, это мы ждём, а там как получится

ДРАМА (металл)
Истоки: готика, эпоха барокко, ар-деко.
Идея: экспрессия, вычурность, агрессивная, откровенная сексуальность, вызов.
Типаж: угОльная форма лица (треугольник или квадрат), графичные скулы, брови вразлёт ( часто создают ощущение взгляда исподлобья), кошачий разрез глаз, заострённый или удлинённый нос, губы либо очень полные, чувственные, либо тонкие, как-бы сжатые. Женщины с мужскими чертами лица. Например: Дита фон Тиз, Шер, Гленн Клоуз, Софи Лорен, Марлен Дитрих, Моника Белуччи ( хотя я бы тут поспорила)
Как сказала Антонио: если при взгляде на человека у тебя создаётся ощущение ( вот блин как сформулировать?!) агрессии или секса (Моника, твой выход), то перед тобой она, ДРАМА!
Только этот типаж может рядиться в леопардовые принты. Ибо, как сказано в психологии восприятия цвета и фактуры, мы воспринимаем человека в подобном принте как человеческую ипостась этого самого животного. И надевший подобное испытывает близкие к образу чувства. Вот так вот)) Сами, небось, видали подобных "тигриц": красивая и смелая, совершенно без башни особа в леопардовых лосинах
Встречаются и смешанные типажи, но там ещё интереснее. Одно дело, если человек таким родился - это смотрится естественно и интересно, изюминка же, ну. Другое дело, если тут поработали хирурги - тогда взгляд цепляется за некоторые несоответствия чисто интуитивно, не понимая, что же здесь не так.
Ну, что, девочки и не девочки, пошли теперь по мальчикам?
Ярчайший пример ДРАМЫ - Кэри Хироюки Тагава

Добрейшей души человек, если кто знает. Но амплуа и сыгранные роли все помнят))


Так, ну его тоже все знают. Александр Петров) Хотя тут тоже интересно
- Антонио, он кто? Мне кажется, натуральный?
- Мм... Нет! Драма! Мне он волчонка напоминает... И улыбка ещё такая, как оскал)
- Тогда уж хаски. Глаза светлые... А вообще да, агрессия прям фонит. А натуральность, чо совсем мимо кассы?
- Почему? Немного, совсем немного...
Вот в таком ключе у нас происходят диалоги ) А что касается Петрова, вспоминайте, каких персонажей он в основном играет? Бунтарь, борец с системой, чувак с трудной судьбой и непредсказуемым поведением, выходец из рабочих кварталов)) Вот так вот.
И по многочисленным просьбам - Картер Дан ( Carter Dane)


- И почему у меня такое чувство, что меня где то мягко на"бывают?
- Почему?
- Вот смотрю я на этого чувака и какой то у меня когнитивный диссонанс возникает? Он ничего с собой не делал? Слушай, а на Кинопоиске нет его фоток?
- Нет Вот на Кинопоиске точно его фоток нет! Но я поищу более ранние))
И я таки нашла


- Вот! Я знала! Смотри, какой нос! Драмища просто!
- Он канадский француз)
- Да пофиг. Драма он, а нос переделал в классику! Вот в чём было несоотвествие. Какие там, говоришь, у него роли в основном? Очень странно.. Я думаю, он тебя скоро удивит: там тлеющие угли просто, второе и третье дно))

Я не знаю, писать ли вам про крой и аксессуары, ткани и цвета для типажа? Если хотите, скажите в комментах, я тогда пост подниму и допишу. А то уже и так простыня получилась))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть