Состояния во сне
дневник заведен 11-03-2018
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Калуга, Россия
интересы [48]
Стивен Кинг, ужасы, мистика, буддизм, манга, комиксы, мечтать, рисование, птицы, природа, эзотерика, металл, трава, дружба, сновидения, медицина, monty python, Satyricon, Emperor, Стивен Фрай, Rowan Atkinson, Blackadder, Hocico, Amethystium, Хью Лори, Jeeves and Wooster, Агендерность, Дзюндзи Ито, Накаяма Масааки, Ивааки Хитоси, Цуцуй Тэцуя, Sam on Boff's Island, Tales from Fat Tulip's Garden, Sir Tony Robinson, Кортни Гейнс, Джон Франклин (актёр), Tim McInnerny, Gidget Gein, Paul Allender, Robin M. Eaglestone, Jorn Stubberud, Rune Eriksen, Trym (Kai Johnny Mosaker), Frost (Kjetil-Vidar Haraldstad), Jan Axel von Blomberg, A Bit of Fry and Laurie, Космоэнергетика
18-04-2018 17:42
17 апреля 2018 года. 23:40.

Предыдущей ночью я почти не спал из-за аллергии (может, часа 1,5). Днём – чуть меньше часа, напился кофе и пошел на занятия. Вернулся после пешей прогулки, а спать еще не хочется. Но я был никакой. Я был бодрым зомби: сна ни в одном глазу, зато ни одной мысли. Я поставил на автомате фильм из какой-то папки с видео и стал играть с телефоном. По ходу игры, я обнаружил, что проигрывается японский фильм, озвученный Юки, «Страшные истории, которые были на самом деле», 1991 года выпуска. Ага, ну конечно, «были».
Горячо любимый фильм стал раздражать сквозь игру в телефоне. Ведь я слушал то, что слышал раз 80 до этого. И тут мною завладел сон, причем резко. Только успел положить куда-то телефон, чтобы он не упал, а сам я именно упал. Так что хорошо, что сидел я на кровати.

Несколько эпизодов фильма я слушал сквозь сон. И так дошел до эпизода с ночным оцепенением. Со мной бывало так же, но довольно давно. Правда, без невидимых рук. Я слушал эпизод, а мысленно видел, что происходит, потому что знал этот фильм наизусть. Но фактически оказалось, что я уже спал. Персонаж говорила по телефону, где-то тут я обнаружил, что «она ещё там может двигаться, а я тут уже нет!».
И меня скрутило, в ухе жуткая боль, отдающая в голову, и шум. В интернете это нарушение сна называется «синдромом взрывающейся головы». Хотя не уверен. Попытался насладиться моментом, но это продолжалось достаточно долго. У героини в фильме начал твориться какой-то пи*ц, и я не захотел, чтобы нечто подобное навестило и меня. Глупая мысль, подумал я в 0:19. Но тогда в 23:30 с чем-то я попробовал позвать родителей, однако, онемел. Кричал и кричал, а моего звука не было. Зато кто-то другой сказал: «Ну, выкручивайся теперь!»

Чтобы уйти от болезненного состояния я как-то умудрился подгрести одной ногой к краю кровати и упал с неё. Паралич прошел, шум в ушах прошел. Издали я услышал звуки фильма, но монитор был тёмный. Я потянулся к выключателю ночника. Он не сработал. Ну, конечно, я же отключил его из розетки, чтобы подключить разрядившийся телефон и поиграть. Другая лампа тоже не включилась. Я пытался выйти из комнаты, но крутился на одном месте, потому что пройти мешали вещи, брошенные в беспорядке по прибытию меня-зомби в комнату. И монитор был темным, но уже проигрывался следующий эпизод.
Тут я проснулся в кровати, с которой на самом деле не падал. Моё ухо всё еще болело. Монитор был в порядке, а ночник и другая лампа не включались точно также как во сне, поэтому у меня возникло сомнение по поводу того, что я проснулся. Как проснуться ещё раз, и стоит ли? Я не знал.
Пошел на кухню сделать себе чай с имбирем и по дороге слышал, как родители разговаривают. Кошка пристала ко мне, но молоко закончилось ещё вчера. Я захожу к отцу в комнату, где родители каждый вечер смотрят телевизор, а там темно, никто не разговаривает, только отец спит. Что я только что слышал? Вывод: надо нормально высыпаться.
00:40. Дописал. Состояние: головная боль.
Я собираюсь вернуться к эпизоду с ночным оцепенением в фильме и проверить еще раз. Но отмотаю, чтобы к «оцепенению» заснуть. Результат: нет. Приснилась война. Мои ботинки и велосипед украли мародёры.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть