Реконструкция КНК3
Реконструкция КНК3
дневник заведен 04-04-2021
закладки:
цитатник:
дневник:
14-07-2022 19:39 Запах женщины
Официальная группа Веры Камши, 2022г

Разглашение авторских киноориентировок.
Напоминаем, что автора просили подобрать ФОТО (именно фото, а не рисунки/"арты") реальных людей, желательно актеров (не обязательно современных и российских) которые более или менее соответствуют конкретному образу...

Вера Камша: Ричард. "Около семнадцати. Обещает стать высоким и мускулистым, силен, храбр, падок на красивые слова, убежден в своей избранности... Крис o’Доннел в юности. Или Хейден Кристенсен (вариант «Окделла оскорбленного и мстящего». Или еще кто-нибудь, таких юношей много". Киновариант подошел практически идеально.

***
ФлудилкаЭтернаНах, 2022г

Анон: Молоденький Крис - это "Запах женщины" и "Бэтмэн и Робин".

Анон: Ёшки-матрёшки! Ну, конечно же - "Запах женщины"!!!! Крис o’Доннел и слепой Аль Пачино!!!!! И легким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки... в финальный третий том, он же Реконструкция, он же посмертие Дика со слепым Алвой! Мерси, Вера Викторовна!

***



***
Википедия. Сюжет фильма "Запах женщины", 1992

«Нуждающийся в деньгах ученик выпускного класса элитной частной школы, где готовят к поступлению в престижный колледж Чарлз Симмс нанимается на уикенд Дня благодарения присмотреть за слепым родственником семейной пары, уезжающей на выходные. Родственник оказывается отставным подполковником Фрэнком Слэйдом. Он жёстко и нелюбезно встречает молодого человека. Cкромный юноша шокирован циничными высказываниями подполковника, который постоянно пьет виски. Чарльз даже думает отказаться от этого предложения, однако испытывая острую потребность в деньгах, вынужден согласиться.

После отъезда семьи выясняется, что у подполковника свои планы на выходные. Вместо того, чтобы сидеть в своём флигеле, он собрался съездить с комфортом в Нью-Йорк, остановиться в «Уолдорф-Астории», поужинать в дорогом ресторане, пригласить «недешёвую» даму «по вызову»; завершающим же действием должна стать пуля, которую инвалид хочет пустить себе в голову, поскольку не желает более мириться со своей беспомощностью и одиночеством.

Чарли отправляется с подполковником в Нью-Йорк, не зная обо всех деталях плана, и в ходе дела постепенно они сближаются. Юнец рассказывает о происшедшем в школе. Накануне директор поставил его перед выбором: выдать набедокуривших приятелей или потерять перспективы на продолжение образования в престижном университете. Поживший подполковник предсказывает романтичному Чарлзу, что ему придётся сдать приятелей. Видя, что мальчик не поддаётся на уговоры, он проникается к нему симпатией.

Фрэнк и Чарли заглядывают в лучшие места Нью-Йорка, навещают «правильных» родственников подполковника, катаются на дорогой машине. Чарли поначалу не замечает, что веселье лишь видимость, но в конце юноша глубоко ощущает истинную цель этой поездки. Он обнаруживает Фрэнка в гостиничном номере в парадной форме и с оружием в руках. Понимая, что подполковник всерьёз готов свести счёты с жизнью, Чарли пытается отговорить его от самоубийства и, действуя искренне и почти что героически, заставляет подполковника отказаться от суицида. Молодой и слабый Чарли наглядно показал многоопытному и сильному Фрэнку, что его жизнь не напрасна и что нужна лишь решимость, которая куда более пристала сильному человеку, чем добровольный уход в небытие.

Чарли и полковник возвращаются в Нью-Хэмпшир. В школе состоится заседание дисциплинарного комитета. Директор, видя, что Чарли не намерен уступать, ужесточает предлагаемую кару: он сообщает о решении исключить его из школы. Явившийся на заседание подполковник произносит яркую речь и тем выручает Чарли. Ученики бурно поддерживают положительное для Чарли решение комитета, директор и хулиганы посрамлены.

В довершение счастливой развязки желчный Фрэнк, всё более поддаваясь вновь обретенной человечности, знакомится с симпатичной учительницей; дальнейшее — жизнь.»

***
Канонная линия Посмертия Дика.
В.В.Камша. Отблески Этерны. Закат

В синих глазах мелькнуло что-то похожее на грусть. – Какой же ты еще мальчишка, Дикон. Я не собираюсь возвращаться в Ноху, а на воле, как ты правильно заметил, слепому делать нечего. Лучшее и единственное, что я могу, – это умереть. И я умру, но без цепей и от собственной руки. Еще утром я и мечтать не смел о таком счастье.
– Рокэ! Не надо!
– Дик, поверь – дышать, пить и есть еще не значит жить. Это так, спроси об этом хоть… Короче, дай Зверь тебе этого не узнать никогда, а теперь убирайся.
– Я не уйду, – тихо сказал Ричард Окделл.
– То есть? – Когда-то кривоватая усмешка вызывала приступ ярости, теперь Дику захотелось заплакать.
– А то, что королеву убил я, и я за это отвечу! Мы или уйдем вместе, или вместе останемся. Вас я им живым не отдам и сам не сдамся, но правду узнают все!
– Все? – Ворон вздохнул. – Семь клириков, которых не взяли бы даже на живодерню по причине жестокости, и дюжина стражников… Эти, сделав свое дело, навеки забудут о том, что видели. Не валяй дурака, Дикон. С ними тебе не по пути, это так. Когда все уляжется, выбирайся из города и скачи в Гальтары. Анакс тебя примет. Мой совет – скажи ему все.
– Я не уйду без вас, – прошипел Ричард, – слышите, вы, Рокэ Алва! Не уйду! Вашим последним убийством будет не Катарина, а я! Хотя меня вряд ли убьют… Я займу ваше место в Нохе, но какое вам дело до бывшего оруженосца?! Тем более что он вас предал!
– Болван, – безнадежно пробормотал Рокэ. – Неужели ты не понимаешь, что я не хочу жить?
– Зато я хочу, чтоб вы жили! – почти выкрикнул Дикон. – Хочу!
– Ты как женщина – не переспоришь.

***



***

Реплики Фрэнка Слэйда из фильма "Запах женщины", 1992г

-Я знаю, где находится твое тело. Я ищу хоть какие-нибудь признаки ума у тебя. Много играл в футбол без шлема, да?

-В тебе есть цельность, Чарли. Не знаю, пристрелить тебя или усыновить.

-Вы не плохой. Вам просто больно.
-Что ты знаешь о боли? Улитка с побережья Тихого океана. Что ты знаешь о боли?

-Чарли, насчет твоей проблемы. На свете есть два типа людей: кто-то встречает грозу, а кто-то прячется от нее под крышу. Крыша лучше.

-Будь внимателен: нервная женщина — неудовлетворенная женщина.

-Совесть Чарли... Когда ты родился, сынок, во времена рыцарей Круглого стола? Ты что, не слышал? Cовесть умерла.
-Нет, не слышал.
-Тогда вынь вату из ушей.

- Вырасти наконец! Это значит - пошел ты, приятель. Это значит - измени своей жене. Это значит навещай мать только в день матерей.

- Я думал, мы договорились.
- Я сжульничал.

- Ты можешь остаться, а можешь уйти. Ясно? Я все равно сделаю это. Лучше уйди, и пожалей себя.

-Ты ведь не хочешь умирать.
-Вы тоже.
-Докажи мне это.
-Это не сложно. Вы танцуете танго и водите "Феррари" лучше всех, кого я видел.
-Да кого ты мог видеть?

―Тебе тяжело придется в этом мире. Чтобы смягчить удары - давай я тебе куплю выпить.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть