День за днём
дневник заведен 07-09-2002
постоянные читатели [16]
afamik, Cosmos, Crazy Spaniel, fl@sh, KatoNita, MeW, Mirabelle, nixonn, nobuddhy, Ofelia, Tashiki, VIOLENTLY HAPPY, Yesterday, Воще Бессмертный, Джей, Полянка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Тарту, Эстония
[1] 05-04-2005 18:49
Новости

[Print]
Летающая_душа
[8] 21-01-2005 02:41
О странной студентке

[Print]
НедолетевшийИкар
[1] 01-02-2003 22:21
Снова мда

[Print]
Забрел случайно
12-09-2005 16:30 Народная медицина
У нас дома сейчас временно живёт сиамская кошка, оккупировавшая квартиру после отъезда сестры в отпуск на вольные просторы Белоруссии. На днях я решил провести масштабную диагностику организма, наслушавшись восторженных замечаний матери о том, как кошак целебно дрыхнет на её больном колене. В конце концов, не пропадать же животному вхолостую - пускай отрабатывает свои мясные пайки, благо нашествия мышей у нас всё равно нет и не намечается.

В теории проект прост и незатейлив - нужно просто прикладывать кошку к проблемным местам и ждать реакции. На практике же отношения у нас не заладились с самого начала. После первых попыток контакта она прочно забилась под диван, чем-то неуловимо напомнив своих прямоходящих аналогов. Не работали даже пищевая стимуляция и заводная мышь из арсенала племянницы.

Одно время я всерьёз рассматривал вариант с нанесением толстого слоя сметаны на жизненно важные органы, но тут существовала серьёзная опасность, что кошка потеряет объективность оценки. В итоге я поступил хитрее: обмотался старым пледом родителей, чтобы обмануть осязательные рецепторы и прилёг на диван в гостиной.

План сработал отлично. Через несколько минут кошка бодро взлетела на диван, хлопнулась на печень и тут же заснула. В ужасе я попытался её согнать, но она неуклонно возвращалась обратно.

В общем, перехожу на "Буратино" и пшеничный йогурт :)
Комментарии:
есть только миг...
кстати, не факт, что эта теория верна. Что кошки ложаться на больные места
Камрад
Не спорю :) Доказать её сложно чисто технически. Нужен целый табун кошек и толпа больных, обмазанных сметаной в качестве контрольной группы. И другая толпа, сметаной не обмазанных для отслеживания корелляций.
есть только миг...
думаю, что больных сложно будет обмазать сметаной)) не дадуться!
Камрад
Можно обездвижить. В крайнем случае общий наркоз. Кошкам даже удобнее будет :)
есть только миг...
Metomorph добрее нужно быть!)))
Камрад
Отнюдь :)
есть только миг...
Metomorph думаю обездвижить больных будет сложнее чем найти стока кошек
Камрад
Поймать кошку на порядок сложнее, чем вкатить пять кубиков анестетика.
Закрыть