Desipere in loco
дневник заведен 01-03-2003
постоянные читатели [94]
*.mp3, 8-) СТИКС, Agasha, amare, Amber2231, Arishka, camo4ka, curlysue, CXPOH, Depeche Mode, Diana, Dolor, domine, dvoe, flaef, Fragile, gonchi, Jakkal, Jeanne Osoien, Jilly, khazzar, lans, Limonka, madman, Mamihlapinatapei, mangaka, masha, Maxa, Mmaria, Monkhermit, Moon, Night Lynx, NightStranger, Nill, Oksana24, Omon_Ra, Outsider, Paint It Black, Pelagija, pesnya_vetra, photo, plastilin, Pooh, Pulka, rabbit_n_wonderland, Radu, ratz, red_fox, safonova, Sectoid, Sorha, TAT, twilight_cat, udjat, Ugly Elza, Vine, WILD KAT, Wild Wind, Winter, yanus2, Your_Bunny_Wrote, ZanozochkA, Армани де Маранжа, Барби, белый и светлый, Букля_, Буча, вещь в себе, Виктор, Грустина, Журнал, Заяц, калантайй, КАТАСТРОФКА, коржуля, Марена, Мертвое море, Москви4ка, нд, неАнгел, Неужели не я?, ОГРОМНОЕ НЕБО, Одинокое солнце, Одиночество, ПАРАД УРОДОВ, Полянка, просто улыбаться, Радость, сашка, Скромняга-2, тай, тёмный, Февральская листва, Шмардак
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Крит, Москва, Россия
интересы [106]
виски, скорость, гитара, Херсонес, черный цвет, дороги, мотоциклы, черно-белая фотография, археология, Ираклион
[10] 12-12-2010 00:06
эмм..

[Print]
Гость
[4] 03-01-2006 22:32
НГ

[Print]
Раненая
16-11-2010 18:12 рабочее. ни о чем.
я вот чего думаю. иногда люди задаются странными вопросами, вроде "что легче, умереть или видеть, как умирают" - тема абсолютно не моя, так, в качестве примера. а бывает другое, в некоторых конторах есть регламенты, различные, взаимодействия, работы подразделения, проведения приемочного тестирования, перевода в пром.эксплуатацию и т.д. и в некоторых конторах эти регламенты даже работают, т.е. люди по ним реально работают, вот как написано, так все и делают. шаг влево/шаг вправо не расстрел, но возможность стать крайним и вообще зачем. а еще бывает, что ты пишешь это долбаный регламент третью неделю в перерывах между основной деятельностью и пиздец. т.е. ты его пишешь, пишешь и вроде отлично. и тут вылезают подробности, которые нельзя упустить, потому что иначе это будет очередная папочка у кого-то на полочке "Регламенты", потому что не работает нифига и к реальной жизни сия писанина не применима. и кажется мне в такие моменты, что лучше работать по самым идиотским регламентам, чем писать их. третья неделя нелепой фигни. которой все время чего-нибудь не хватает. а потом сидишь и думаешь, ну отлично, процессы-то перестроятся по регламенту - это ок. а хрена делать если процессов нет? если все работают не понимая как и зачем. просто сидят, что-то делают, а зачем - какая разница. зарплата идет, начальство не пилит. в общем мозг мой близок к разрыву.
коллективная ответственность - миф или реальность? склоняюсь к первому.. при нескольких условиях: коллектив либо большой, либо давно устоявшийся со своими тараканами, где люди никак не просто винтики, а вполне себе такие личности.
а вообще все более эффективной выглядит схема управления, когда нет почти ничего, но в каждом департаменте есть всего один, но правильный начальник, который знает подчиненных и самое главное, знает задачи и пути их решения с использованием этих самых ресурсов. и мне в принципе пофигу, если они там все распиздяи и работают не по регламенту суки этакие, пофигу если при поставленной задаче их начальник берет их за яйца и они все делают правильно и в срок. да пофигу как, главное, что результат есть. это намного лучше, чем при охрененно красиво нарисованных процессах, где каждый джуниор видит свою роль и вообще все видит, и ничто не мешает ему хорошо работать, но нифига не получается. все работают правильно, но плохо. различные тренинги, сертификации, аттестации - все красиво и отлично. и такие все умненькие сотруднике. но на выходе ноль. и не посланый вовремя нахер продуковнер городит херню. но послать - это же ведь не правильно.

короче ладно. вроде полегчало, можно писать дальше.
Комментарии:
17-11-2010 08:32
Кактусовод
Ну по мне коллективная ответственность это лишь ширма для начальников, которые сцат быть ответственными, и перераспределяют ответственность внутри коллектива(отдела/замов).

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть