06-03-2005 01:17
[music >> Nirvana – Come as you are]


глазами, полными смеха
смотрела на небо.
Небо плакало, выплакивало ей свои горести. Девочка Полина нашла в себе силы уйти (в дом). Просто поставила точку, отделив запятыми обособляемые части жизни.
Ей было смешно и непонятно – как святое небо может плакать, да еще у нее на лице. Вытерла небесные слезы, надела улыбку, не шею – бандана с пацификами и стала нервно строчить. Никогда бы не подумала, что небо умеет так писать. Ей казалось людей нет – есть небо, слезы, вода и сны. Никогда не думай прошлым. По-моему оно съедает изнутри каждую частицу.
Она все строчила и строчила. А потом вдруг вскочила, взяла свою зажигалку и все сожгла. Листов пять А4, все сожгла.
Небо видело, небо жалело. Кто-то должен (был) быть ей верен.
Ветер подхватил пепел, понес. Пепел оседал на верхушках деревьев и в сугробах снега (хотя там же вечное лето?..).
В разбитой церкви все было пропитано небом. Голубая краска, слезшая со стен, красные пятна капли крови (ангела бьют), ветер и слезы. Плачет церковь, плачет. Убиваются кресты. Заходятся в рыданиях старые деревья.
Только Полина все-таки ушла и не оставила себя по кусочку мирам нас и наших сознаний. Как все просто – ей позвонил Бог и сказал, что им нужен переводчик в земного.
И я поплачу о ней. За всех вас и за небо. Я поплачу за истраченные попусту часы жизни и головную боль. А потом буду рвать небесные крылья – ангел убивается, а небо будет плакать. Из глаз, полных смеха капал снег.
Комментарии:
13-05-2005 21:10
18-08-2005 13:26
без подписи
С Днем Рождения :)
18-08-2005 16:16
neniamus obyknovenus
с днем.
солнце мертвых
С Днем рождения!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть