Bestrafe mich...
Nele
дневник заведен 23-03-2004
постоянные читатели [10]
Dita-sensei, EXotiCA, FoXXy_Cat, Loija Lorianis, The House Of Rock, Valoo, When I was mad, АКУНА МАТАТА, Клуб АРХипелаг, Пьяный Эльф
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Сочи
интересы [20]
психология, музыка, море, литература, кино, компьютеры, эгоизм, рок, секс, Rammstein, гитара, журналистика, психоанализ, Готика, бред, творчество, страсть, ненависть, сумасшествие, ревность
09-05-2005 19:19
Вечер стремительно переходить в ночь не обещал, а тянулся как длинная жвачка.
К десяти в клуб вошли я, Денис, Хейко и Макс. На входе надели маски - без масок не пускали - и обратились в Сказку...
Внутри было душно, но красиво. На сцене уже выступала группа - какая - я так и не поняла, но играли что-то вроде психоделического транса. Клавишник - непонятного пола существо с ярко-красными волосамит понравился мне больше всего. Музыка нравилась, окружение - ещё больше. Настроение у Дениса было ни к черту, Хейко же строго наоборот, впрочем, как всегда = всеъ веселил. Макс веселился вместе с Хейко, а я искала глазами Ника.
Почти все столики были заняты, но полный энтузиазма Хейко все-таки нашел столик на четверых (выгнал кого что-ли?) .
Ник появился уже после получала нашего "веселья". Настроение Дениса передалось и мне, а Хейко и Макс решили свалить. Денис уже был готов кидаться пепельницами в тех, кто трогет его. Надо было мне спулить с ними, но я не захотела оставлять Дениса из чисто меркантильных соображений - не хотелось домой идти одной, и тем более не хотелось, чтобы меня провожал Ник, а Денис, судя по выражению его лица, был уже готов уйти домой. Когда подошел Ник, я инстинктивно напряглась. Ситуация казалась забавной - Ник медленно подходит к нам с Денисом, я уже представляю себе, как он зовет меня и мы уходим, оставляя Дениса одного, как мой братец подскакивает, хватает в охапку Ника и утаскивает его "на поговорить".
Я остаюсь одна. Забавно, очень забавно...
Сидеть одной надоело уже минут через 5, и я пошла к стойке. Там тусовались только две девчонки-J-рокерши, которые на меня не обратили ни малейшего внимания, будучи увлеченными своей беседой. Я расслабилась.
Ощущение под маской очень интересное - ты всех видишь, а тебя - нет. Чувствуешь себя защищенным, совершенно другим человеком - с другим лицом, именем, судьбой... размышления прервал мужской голос.
-Скучаете, Маргарита?
-Откуда вы знаете моё имя? - я не сильно удивилась - под маской мог быть кто угодно, тем более, маска этого человека закрывала его лицо наполовину, делая его совершенно неузнаваемым. Но голос показался мне смутно знакомым.
-Слышал, - туманно ответил он. - Скучаете? - повторил он вопрос и уселся рядом со мной на высокий барный стул.
-Да. Моего Мастера Воланд увел... поговорить
-Могу я заказать вам коктейль? Пока Мастера нет.
-Можете, - я посмотрела в ту сторону, где скрылись Ник и Денис. Никого
-Я думаю для Королевы подойдет коктейль "Маргарита", - он не спрашивал, он у-т-в-е-р-ж-д-а-л. Мне это понравилось.
-Кто вы? - спросила я, медленно потягивая текилу с куантро. Маски скрывали не только лица, но заставляли нас всех вести себя совершенно по-другому. Более утонченно, изысканно...
-Начинаешь забывать старых друзей, Ева? - ехидно спросил мужчина уже без этого странного растягивания слов...
-КРИС?! - я чуть не подавилась коктейлем. - Ты-то что тут делаешь??!
-Потом поговорим. Кажется, твой Мастер возвращается, - ухмыльнулся он, глядя на Дениса и Ника.
Ник был очень удивлен, когда увидел, что я мило беселую с каким-то мужчиной. Это было видно по тому, как он расправил плечи и инстинктивно выпрямился. Когда они подошли к нам, Крис поднялся.
-Я думаю, сегодя мы ещё увидимся, - холодно бросил мне, снова растягивая слова, даже не глядя на Ника. - Не скучай, Маргарита.
Следующий час мы танцевали, разговаривали с Ником на тему:"Что за придурок к тебе приставал?", пытались развлечь Дениса, который послал всех далеко и надолго, и уселся за дальний столик - напиваться. Хейко откуда-то достал тот самый спёртый им шлем и пытался натянуть на Дениса, братец лишь только что-то злобно шипел ему про то, что он с ним сделает, когда протрезвеет...
Пока все занимались Денисом, я, под шумок, решила поискать Криса. Публика мне нравилась все больше и больше, при чем ближе к двум часам ночи народ стал прибывать, уже достаточно в подвыпившем состоянии..
Криса я нашла танцующего с какой-то девушкой.
Когда я подошла к нему, он галантно извинился и, ни слова не говоря, потащил меня к выходу.
На улице не было никого - что удивительно.
-Этот мальчишка все ещё продолжает добиваться расположения Дениса? - Крис сделал акцент на слове "мальчишка", отчего вся фраза приобрела четкий оттенок презрения
-Этот, как ты выразился, мальчишка - сейчас со мной, - я вздохнула.
-Да? - Крис скорее всего удивился, но явно этого не показал.
Я помолчала.
-Что ты задумал? - я нервно закурила и уставилась на Криса.
-Хочу поговорить с Денисом. Поможешь?
-Как?
-Утащи всю компанию во главе с этим придурочным панком куда-нибудь подальше.
-Ты понимаешь, что потом я крайней останусь?
-Все будет хорошо, доверься мне, - Крис мне подмигнул и всем видом показал, что разговор окончен. Я вздохнула и пошла в клуб.

Утаскивать никого не пришлось - они сами все оставили Дениса в покое (наверное он все-таки сорвался и сказал им всем, что о них думает) и разбрелись. Ник перехватил меня уже по дороге к столику Дениса, мы танцевали...

Больше в тот вечер ни Дениса, ни Криса я не видела
Закрыть