30-12-2012 01:18 Мой новый сайт. Видео о натуризме
Кроме своего основного сайта http://ateist.spb.ru , который я собираюсь привести в порядок, поскольку места на платном хостинге не хватает для выкладывания новых видеозаписей, я завёл сайт http://naturist-ateist.narod.ru о натуризме, на котором будут выкладываться все видеозаписи.

Сегодня на сайт http://naturist-ateist.narod.ru выложена видеозапись, где я вкратце рассказываю о своих новых взглядах.

Ещё очень увлекся программированием. Написал программу, которая рассчитывает все параметры тетраэдра, который задан координатами его вершин.

Программа рассчитывает высоты тетраэдра, координаты проекций вершин на плоскости граней, двугранные углы при рёбрах, вид двугранных углов , углы между ребрами и плоскостями, расстояния между скрещивающимися ребрами, координаты концов общего перпендикуляра к скрещивающимся рёбрам, высоты боковых граней, координаты центра описанной окружности, проходящей через вершины тетраэдра, радиус описанной окружности. Программа находит также приближённые координаты центров окружностей, касающихся всех четырёх плоскостей его граней, в том числе и центр вписанной в тетраэдр окружности, а также радиусы всех таких окружностей. В общем случае таких окружностей оказывается 8

Программу можно скачать по ссылке http://ateist.spb.ru/programs/tetra.rar Если вы введёте трёхзначные цифры, программа зависнет минуты на три. Дождитесь, когда программа посчитает.
При однозначных цифрах считает мгновенно.

Студенты могут проверить правильность решения любой задачи по аналитической геометрии, связанной с тетраэдром.
Закрыть