19-04-2013 14:14 Спасибо
Жизнь меняется в одну секунду! Когда ты однажды откроешь дверь незнакомой квартиры, войдёшь внутрь, посмотришь вокруг себя и встретишь глаза незнакомого тебе человека. Голубые глаза. Начинаешь конечно же немного смущаться и теряться, когда этот же голубоглазый незнакомец пытается подшучивать над тобой. Хотя, наблюдая твою растерянность, так же смущается и отступает со своими шутками в сторону. В угол на против. И от туда молча, но с интересом продолжает следить за тобой. Потом ещё один человек, ещё пара глаз. Но уже немного знакомых - однажды виделись. Видела эти глаза, но самого человека до сих пор не знала - такое тоже бывает. Пребывая в крайней степени отчаяния трудно увидеть и оценить по достоинству мир вокруг себя. Ну, вот и встреча. А ещё через 60 секунд появится давно знакомый человек и представит нас с незнакомцами друг другу. И в этот момент свершится крутой манёвр, слепой поворот на скорости 2000 км/ч. Но вначале такой не ощутимый... Будто бы ничего не произошло. А, потом, спустя месяц, думаешь об этих людях и благодаришь их мысленно, что они были тогда в этой забытой Богом пустыне (квартире), куда ты прибыл праздновать чужое День Рождение, напился до потери пульса, забыл больше половины вечера к утру, в который, как утверждают остальные, я провела буквой "Z" стоя на коленях перед унитазом... И...говоришь "Спасибо!", что судьба всё-таки повстречала вас. И я на каком-то неясном мне самой тогда уровне потянулась к этим людям. И эти люди были рядом, когда мне было так отвратительно плохо.
В такие моменты думаешь, что вечер мог бы закончиться намного печальнее, если бы со мной рядом были только те знакомые, давно знакомые, которые были всегда до этих незнакомцев. Как всегда, было бы плохо. Я медленно погибала. Может быть уже погибла бы, и душа моя медленно разлагалась бы в бренном никем не любимом моём теле. Если бы в ней не появились новые люди, пара искорок священного огня, тепла, рук помощи, протянутых в трудную минуту. Людей, кто не остался ко мне равнодушен, а просто были рядом и отнеслись ко мне по-человечески. Не из жалости! А из сострадания.
Эти люди спасли меня. Как спасли? Они просто пришли в мою жизнь! Пришли в самый трудный момент. И за это я благодарна судьбе. Я люблю этих людей. На какой-то кусочек моего сердца во мне стало меньше, но за этот кусочек, который теперь не принадлежит мне не больно и не жалко. Теперь я учусь заново ценить свою жизнь.
"Спасибо..."

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть