журнал мурзилка
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [2]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Королёв, Россия
04-12-2013 13:05 ведь такое вполне может быть
Решил я тут подумать о возможных результатах развития сложившейся ситуации на Украине, и прикинуть один из вариантов будущего Украины и России. Так вот мне видится следующее. И так вангую….
В 2014 г. назначаются досрочные выборы президента, кто будет главою государства это не так важно. Это может быть и представитель УДАРА, и от Батькивщины, и независимый кандидат, и от Свободы (хотя последние вряд ли), в общем от оппозиции. Но это все равно не так важно кто будет, далее назначат новое правительство. Народ Украины испытывает небывалую радость, что он победил, что они свободны и сам народ сделал свой выбор, всеобщее ликование.
Далее новое правительство и президент объявляют путь на интеграцию с ЕС, народ опять торжествует – «ура, все правильно, мы - Европа». Подписывается ассоциация с ЕС. В то же время РФ, как и обещала, принимает «защитные меры для своего рынка», натягивает колючую проволоку на границе, русские предприятия уходят с территории Украины, «ты кто такой давай до свидания». Народные массы Украины продолжают все равно радоваться, т.к. теперь наконец то все в мире поймут, что Украина не Россия и мы не хотим быть с ними, и ваще это Россия нам козни строит (на украине три беды – дураки, дороги и россия). Да и тем более мы скоро будем членом ЕС, вот тогда то русские нам и позавидуют.
Дальше, начнется банальный раздел власти, чемоданов и денег между новыми властьдержащими, с возможно новыми посадками в тюрьмы. Из-за этого евроинтеграция как-то сама по себе начнет тормозиться, то есть подвиснет в каком-то непонятном состоянии, вроде Украина и идет в Европу, но никак не попадает туда. Членом ЕС она не станет с очень большой долей вероятности, т.к. ну просто она там не нужна с такими же правами, как и у уже действующих членов ЕС. Далее для народа Украины будет все складываться не очень хорошо. Многие предприятия будут остановлены, продукцию изготовляемую в Украине- РФ не берет, точнее они сами не захотят ее поставлять из-за таможенных препонов. В европе достаточно своих производителей и европейские государства в первую очередь будут защищать интересы своих местных предприятий, фермеров и предпринимателей, а не новых пришедших из Украины. И остаются украинцы, к огромному моему сожалению, у разбитого корыта.
А на пороге уже 2017г и скоро в MotherRussia выборы нового гаранта конституции. Вот тут то у нас в РФ и начнут петь песню про если не Путин то кот. Или вы хотите как на Украине революцию? Видите что у них, в европах ихних, совсем все плохо. Так что не буяньте и разойдитесь, не нужны нам потрясения и революции и голосуйте за стабильность, за тандем и наступит в вашем доме счастье, спокойствие и ваша жизнь будет наполнена песнями воробьев.
Ведь если подумать, то руководство РФ само своими действиями подталкивает Украину вроде как к интеграции с ЕС. Сначала начался цирк с границами, таможней и конфетами, потом начали говорить о помощи братскому народу, кредитах и о поставках дешёвого газа, тем самым, как говорил Путин, помогло украинской оппозиции «раскачать лодку». А дальше украинское правительство своими глупыми действиями подталкивает оппозицию создать революционную обстановку и лозунги у митингующих в результате уже не украина-европа, а долой правительство и президента.
Для чего это все нужно? Все очень просто. Просто всегда выгодно иметь кого-то рядом, на кого можно всегда указать пальцем и сказать «не будешь слушаться и кушать манную кашу–будешь как вон тот дядя голодный ходить» и это выгодно как РФ так и ЕС. В общим итог, что для россии, что для украины неутешительный – там еще больший развал экономики, у нас опять Путин. Вот такой вот, крайне мною не желательный, но вполне возможный вариант развития событий в период 2014-2017г.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть