Рабочая тетрадь
Влад Бершацки
дневник заведен 22-02-2010
постоянные читатели [35]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Воронеж, Россия
интересы [21]
манга, философия, сны, атеизм, физика, Вангеры, Вселенная, Религия, Образование, бытие, истина, Астрал, небытие, астрофизика, труд, писать книги, AD&D, диалектика, fallout2
[1] 29-10-2015 11:53
Томск

[Print]
Экспрессия
[2] 28-10-2015 21:19
U.F.O.

[Print]
Влад Бершацки
21-03-2017 14:17 Как я провел кризис
28 июля 2014г. У меня родился сынишка, моя сказка, мой улыбун ))).... И перестали платить зарплату. Сначала было тяжело, затем наступило отчаяние. Бесценна была помощь родителей. Мама взяла на себя все выплаты по нашим кредитам, о долгах за коммунальные платежи, мы ни кому не рассказывали - и так было стыдно. Феврале дали конверт с которого я раздал долги друзьям и знакомым, чуть-чуть осталось на еду, а вот за квартиру всё равно было нечем платить. Между всех этих событий (13 декабря) с отличием окончил обучение в Воронежском Государственном Университете. Не отмечали. Ни денег ни желания.
Работу начал присматривать с сентября, но так.... только от отчаяния и расстройства. Всё еще надеялся, что всё это временно и, рано или поздно, всё наладиться, да и не выплаченные почти за полгода деньги жаль было терять. Нет - это было глупо.
В марте разослал своё резюме почти в сотню организаций. Уже не смотрел на уровень зарплаты, просто выбирал те, где требуются мои навыки. Еще одним критерием (приоритетом) был город (Воронежские конторы, я уже все обошел). С женой решили - ни шагу на север. Смотрели Краснодар, Сочи, Новороссийск, Крым....
Работы не было.
В мае, я написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы и пошел работать в такси. За вычетом бензина к концу дня оставалось около 2000р. Не много - но все таки лучше чем вообще ни чего. Можно было хотя бы есть. Тогда я подумал, - "А что я раньше-то тянул". Дело было интересное, график свободный, и каждый вечер дома с женой и детьми.
Пришло лето 2015. По-моему, дали ещё один или два конверта. Оплатили коммуналку, снова раздали долги. Купили не много одежды детям. Денег не было ни копейки. Но было... так спокойно... так тихо.... В редкие моменты я с ужасом вспоминал зиму и еще в начале лета уже переживал о её скором возвращении. Но было лето и было много зелени, пошли огурцы, помидоры, ягоды, черешня.... всего было в изобилии. Кризиса не чувствовалось, о нем забылось!
К середине августа, начались звонки. Предлагали работу. Калининград (с переездом), Тюмень (с переездом), Сочи (с переездом), Туапсе (с переездом, Краснодар (с переездом). В последний я даже съездил, в прочем, не слишком удачно.
В итоге, дабы не пороть горячку. Взял еще один б/с и согласился на шабашку. Оплата была больше чем хорошая, а условия работы просто прекрасны, я видимо тоже не ударил в грязь лицом, так как с тех пор мы не редко сотрудничаем.
Появились деньги, в конторе дали еще один конверт. Хорошо одели детей, одежду купили и на осень и на зиму. Кое-что из одежды купили жене. Катя уговорила купить и мне куртку. Зимой я и вправду мерз, к тому же, моё пальто совсем истрепалось.
Приближение зимы я ждал с тревогой. Паники не было, летом мы сделали большие запасы, чтобы больше не голодать. Закупили разных круп, макарон, взяли несколько мешков сахара. Катя сделала много закруток. А вот овощей, в том числе и картофеля не запасли. Хранить не где. Но зима прошла, хотя и напряженно, но в одном ритме, без лишних страстей.
С 2016 года, конверты стали давать чаще, и к лету контора, практически, рассчиталась с задолженностью по зарплате. В этот год мы даже позволили себе отдых на море. Глеб впервые видел столько воды ))).... а волны!!!!

Так прошел для меня кризис. Нет, не экономический! Зарплату по-прежнему не платят, а цены по-прежнему растут. Но что-то изменилось во мне. Всё теперь как-то по-другому, как-то безопасно. Меньше паники - больше решений и действий.
Комментарии:
21-03-2017 14:36
Камрад
нда, сурово...
Камрад
охренеть
Камрад
С днем рождения!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть