Чучело-Мяучело
21-03-2024 23:55
Во вторник бежала с утра на работу, пробегала мимо зоомагазина в соседнем доме, по привычке глянула на крыльцо, а там Клюся сидит. Сидит и смотрит вдаль на мимо проезжающие машины. Я её негромко окликнула — Клюська! — она обернулась и заозиралась по сторонам, хотя обычно на имя не реагировала (так же, как и на "кис-кис"). Потом увидела меня и прям взгляд с меня не сводила, пока я шла мимо. Следом, правда, не пошла.

А в среду утром снова в то же время шла на остановку, свернула из двора к магазину и ещё издалека услышала, как кто-то пищит. Первая мысль: котёнок, что ли, где-то плачет? Покрутила головой по сторонам и вижу, что на отмостке у угла соседнего дома сидит Клюська и, не сводя глаз, смотрит на меня и мяукает, тоненько так. Похоже, она заметила меня ещё когда я была у своего дома и решила вот так голосом обратить на себя внимание. И это Клюська, которая вообще всегда молчаливая: я за все время её голос слышала максимум трижды, причём третий раз как раз вчера утром.
Естестественно, я не могла мимо пробежать, позвала кошку, она обрадовалась, подбежала ко мне, начала тереться об ноги, продолжая мяукать. Ну ты чего? — спрашиваю, — давно не виделись, да? Соскучилась?
Кошка в ответ мяукает. Почесала её за ушами, погладила пушистые бока и побежала дальше на автобус. А Клюся так и сидела возле дома и смотрела мне вслед.
Всё-таки кошки, вопреки многим мнениям, умеют привязываться к людям не хуже, чем собаки. И тоже скучают в разлуке и радуются при встрече

Надо будет ей ещё вкусняшек чуть попозже отнести)

Настроение сонное

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть