Alexvn
11-01-2004 11:46
Потакая собственным капризам, не выдержал и приобрел коллекционное издание трилогии Indiana Jones - 4 двд, включая один бонусный, содержащий документальные материалы о съемках, интервью и прочую ерунду.

Для интересовавшихся качеством - качество картинки и звука отменное. Русские субтитры - сносные, но местами неполные или малограмотные.

Судя по наличию русских субтитров, в России продается абсолютно тот же самый набор.

Tapka и Lampa улетели, оставив мне на память мобильный телефон Тапки В Париже +16, дождь. На некоторое, довольно непродолжительное время я остался один

Current music: Snap - Rhythm Is A Dancer 2003 (vs. CJ Stone)
Комментарии:
11-01-2004 14:32
Камрад
Любой эмигрант своим поведением будет отличаться от окружающих. Просто потому, что он продукт другой среды. Но общество спокойно может переварить одиночные элементы. Эмигрант будет подстраиваться под окружаюших.

Проблемой является то, что эмигрантов много. В этом случае они образуют общины с иным укладом жизни. Они не принимают нормы окружающего общества просто потому, что это уже не является необходимым. Такие общины разрастаются, их становится невозможно контролировать, они замкнуты.
Простейший пример: к вам во двор НАВСЕГДА приехал табор цыган.
К этому НЕВОЗМОЖНО относиться спокойно, поскольку ваша жизнь начинает необратимо меняться ПРОТИВ вашего желания.

Увы, решения этой проблемы не существует. И если у вас живется лучше, чем у соседей - вы гарантированно получите проблемы...

ИМХО: Если человек хочет эмигрировать в страну, нужно указать ему место поселения (лет на 10), для предотвращения вышеизложенного. Но кто на это пойдет?

3sky

Полностью согласна, что это условно

Администратор
Буржуин проклятый
AlisaA
хм... Была в Берлине... не видела такого... - вся разница в том, что ты там - была, а я тут - живу

живу в Азии.. и коли уж я поехала в Европу, то получается я тоже буду вести антиобщественный образ?? - надеюсь, что нет Почему ты проецируешь сказанное мной на всех азиатов, не понимаю? Ведь я же достаточно четко пояснил - асоциальными являются не все выходцы из бывших колоний, возможно - всего лишь малая их часть, у меня нет достаточных статистических данных, чтобы оценивать пропорциональное отношение между социальными и асоциальными эмигрантами из Азии и Африки. Однако тот факт, что в Париже в принципе эмигрантов много, подразумевает, что и асоциальных эмигрантов в Париже тоже много. Понимаешь?

Я не смотрел фильм "Ямакаси". Вместо этого я уже четвертый год живу в Париже, и вижу происходящее здесь не в фильмах и не в выпусках новостей, а прямо за окном моего дома.

Более того, уточню - упоминая "большое количество эмигрантов из Азии/Африки", я говорил о тех явлениях, которые лично мне не нравятся в Париже. Национализм здесь совершенно не причем, я нормально отношусь к азиатам и африканцам, но если бы я хотел жить среди них и приобщаться к их культуре, то выбрал бы для проживания вышеупомянутый Алжир Но поскольку в мои планы подобное не входит, и желания у меня совершенно иные, то большое количество эмигрантов в Париже я рассматриваю как недостаток, независимо от моего персонально к ним отношения.

11-01-2004 14:42
Камрад
AlisaA


Mostack ИМХО: Если человек хочет эмигрировать в страну, нужно указать ему место поселения (лет на 10), для предотвращения вышеизложенного. Но кто на это пойдет?
В Германии, раньше так и делали. Ничего хорошего из этого не вышло.

Alexvn
Нда-с... пообщались...
В любом случае, каждый остался при своем мнении...
Вести я себя аморально однозначно не буду, даже если я буду жить в Нью-Йорке на Брайтон-Бич... (это к слову о проживании представителей одной нации в одном определенном районе).
Насчет Азии подтвердился еще одни стереотип: в Азии живут не только азиаты, госопда, в Азии жувут еще и русские и представители других национальностей
К несчастью, про отношение к жителям бывших колоний я знаю не понаслышке и переубедить меня будет в этом сложно...
насчет не всех эмигранотов, ты уж извини, ты упомянул не сразу, поэтому и приходилось мыслить обобщающе...
большое количество эмигрантов в Париже я рассматриваю как недостаток Опять же, извини, но я так понимаю, ты там тоже пока что, негражданин Франции...

Ладно. закончили обощаться на эту тему, у каждого свое мнение и взгляд и бывает довольно трудно переубедить человека в чем-то... Так что...
Спасибо всем за содержательную беседу

Администратор
Буржуин проклятый
AlisaA
подтвердился еще одни стереотип: в Азии живут не только азиаты, госопда, в Азии жувут еще и русские и представители других национальностей - не совсем понимаю, чем именно подтвердился данный стереотип, ну да ладно

Опять же, извини, но я так понимаю, ты там тоже пока что, негражданин Франции... - а какое это имеет значение? Речь шла, вообще то, о недостатках Парижа как среды обитания с моей точки зрения. Да, я тоже эмигрант, и, несмотря на то, что я не сижу на социальном обеспечении, рожая десяток детей, не торчу целыми днями на перекрестках, куря один косяк за другим, и не ворую сотовые телефоны у одиноких прохожих - несмотря на все это, я вполне допускаю, что самим фактом своего присутствия здесь могу раздражать коренных французов, и это их право, потому что это их страна, а не моя. Только причем тут это вообще?

11-01-2004 15:08
Камрад
Эмоции, эмоции...)))

Администратор
Буржуин проклятый
3sky - да какие тут эмоции

Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
Тапка специально телефона забыла , да ?

Alexvn
ладно, не поняли друг друга... ок...
Приношу свои глубочайшие извинения, коли обидела...
Не хотела... просто не хотела...

11-01-2004 16:54
Камрад
3sky
В Германии, раньше так и делали. Ничего хорошего из этого не вышло.
А что вышло? Сбежали чтоль все?

11-01-2004 17:11
Камрад
Mostack Охх.. долго рассказывать! Была такая практика - строили специальные посёлки по всем областям Германии, в сёлах, небольших городах, гдже люди живут замкнуто своим кругом. Поселенцы, ессно то же замыкались, или покидали места и вечно с полицией на этот счёт отношения выясняли. Знамо дело, что процессу адаптации, это не помогало, вызывало лишь, взаимную неприязнь и непонимание.

11-01-2004 18:58
Камрад
3sky
Не, моя идея рассаживать по 1 человеку/семье по всей стране. Чтоб в общество вливались и не устраивали общин.

11-01-2004 19:34
Камрад
Mostack Да всё равно все в кучи сбиваться будут.

ять - нечего вз
:gigi:
Потакая собственным капризам, не выдержал и приобрел коллекционное издание трилогии Indiana Jones

no comments
Alexvn Я не смотрел фильм "Ямакаси". Вместо этого я уже четвертый год живу в Париже :)))) Чем же тебе это кино не угодило, что ты вместо того чтобы его посмотреть, в Париж поехал? :)

Администратор
Буржуин проклятый
VitalyOFF
Тапка специально телефона забыла - ну конечно специально! Будто ты этих женщин не знаешь!

AlisaA - не нужно извинений, я не обиделся

Вермишель - променял я, понимаешь духовную пищу на материальную

Администратор
Буржуин проклятый
necros - завидуй, завидуй

no comments
Alexvn а наоборот - не? :))

отредактировано: 12-01-2004 02:52 - Вермишель


Шалунья
Вермишель а зачем? мы вот с Тапиком в Лувр ходили кушать исключительно ну и погреться еще

отредактировано: 12-01-2004 09:47 - Lampa


Закрыть