14-01-2004 13:39
Тяжело все держать в себе, но разочаровываться еще тяжелее.
Думаешь, что знаешь человека, а он выкинет то, чего совсем не ожидала и ожидать не могла. Сейчас как раз это и произошло. Описывать это сейчас не буду, может потом, когда немного отойду от эмоций.

Знаете, в чем я постоянно убеждаюсь? Нельзя доверять никому. Абсолютно никому! Даже не то, что не доверять, а нужно всегда держать человека на расстоянии, относиться к нему нейтрально, не пускать в свой мир. У всех есть внутренний барьер….у кого-то эта дистанция больше, у кого-то меньше. Я никому не доверяю и это сознательно, просто не могу пересилить себя, и не потому, что боюсь обмана, предательства, а потому, что больно потом узнать, что человек думает о тебе то, чего на самом деле в тебе нет и никогда не было (в данном случае это зависть).
Часто ли Вам говорят то, чего на самом деле нет? Как можно было мне сказать, что я завидую…никогда во мне этого не было, никогда. После этих слов мне стало так тяжело и ощущение какой-то пустоты....когда было все и вдруг ничего, а самое главное, наверное, ничего и не было, оказалось иллюзией с моей стороны. Такое чувство можно сравнить с тем, когда карабкаешься на вершину из последних сил (строишь отношения), остается один шаг и ты уже там, ты чувствуешь ее, твои ощущения чуть опережают события….и вдруг падаешь на самую низшую ступень (недаром говорят, что всегда не хватает минимума, чтобы достичь максимума). Вот здесь такая опустошенность! Можно все начать сначала, но в отношениях с людьми это невозможно- появляется опаска, возможно, даже легкая неприязнь….сложно это выразить, но думаю понятно. И вот здесь начинаешь думать почему о тебе так подумали…..то ли я сделала что-то не так.....то ли подпустила слишком близко к себе, если бы это расстояние было больше, то я бы на эти слова не обратила внимания.....а может так и должно быть....но черт, почему меня это так обижает……
Комментарии:
14-01-2004 17:56
жертва лоботомии
полностью согласна... подписываюсь под каждым твоим словом... мне тоже не раз викидывали фичи типа твоей.. да, обидно.. да, неприятно... но чтож делать... так делают люди, которые на самом деле завидуют тебе... люди супер закомплексованные в целях самообороны... я в этом убедилась на собственном опыте... да.. людей приближать к себе не стоит.. сильно....
слишком много подстав... неужели так будет всегда???
29-01-2004 00:26
Евгения Евгения Евгения Евгения Евгения
29-01-2004 00:29
ЧТО ЭТО...........................................................................
Закрыть