I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
26-10-2008 01:37
Взмах рукой - и волосы...шелковистые, пахнущие едва уловимым приятным ароматом, рассыпаются по плечам. И так тоже я ощущаю себя женщиной - красивой, желанной, нет, пожалуй, просто естественной.

Месячные. Это пипец какое тоже ощущение. Женщины. И только ее.

Я выбираю первое. И так тошно.

Я стараюсь не думать о проблемах на работе. О том, что нет денег. Причем у всех. У всех, с кем я общаюсь - людей моего социального уровня... Каждый ощутил на себе влияние "финансового кризиса" - кто-то в бОльшей, кто-то (пока) в меньшей степени. Например, когда я точно знаю, сколько денег у меня в кошельке. Или когда в супермаркетах теперь я смотрю что сколько стоит. Или покупаю только то, что нужно, а не все, на что упадет глаз или захочется. Про шоппинг вообще молчу. Только гадаю - на сколько месяцев мне придется о нем забыть? С голоду, конечно, не умрем - вот только опускаться на ступеньки ниже ой как не хочется. Обидно. Грустно.
Позитив нахожу только в осенних листьях, разбросанных по дорогам, машинам и людям, в чашках капучино. Когда крашусь - и есть на это время, когда ем жареный фундук, суши, не смотрю новости, не думаю о том, как можно было допустить до того, чтобы в стране такое творилось, когда глажу Каську и вижу, что она растолстела и распушилась к осенне-зимнему сезону и ей, вообщем-то, плевать на все - лишь бы кушать давали... Когда смотрю красивые фотографии, вижу рекламу нового "Мадагаскара", когда со мной пытается познакомиться смешной парень, когда держу руль прямо и ровная дорога. Когда надеваю платье.

И..да, когда волосы падают на плечи.
Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
Юль, мы и не из такой ж выбирались
разве нет?
не такая
а хз? все это было так далеко.... и столько усилий пришлось приложить, чтобы подниматься, чтобы чувствовать себя человеком... Не знаю, Нат. Конечно же, надеюсь на лучшее, но одной надежды мало. Просто от меня ничего не зависит. Тупо на глазах разваливается и без того хрупкая "стабильность" - сперва папа, он у меня металлург - теперь работает по 3 дня в неделю, а он у нас в семье основной добытчик. Потом повышение цен - причем, практически ежедневное. Беспредел. Потом дурдом с банками. Если платежеспособность наших родителей упадет - тогда лицею тоже придется, мягко говоря, несладко. Ну и плюс мой кредит за Мальвину. Он жеж в долларах у меня. А у.е. у нас скачет так, шо мама не горюй. Веселуха короче ) Все напуганы и подавлены.
гремлин
Ахха. я тоже заметила, что когда ходишь по супермаркету и считаешь, а не берешь то что хочется. То все это значит денег очень мало. Зарабатывать надо столько, чтобы в продуктовом магазине можно было купить все что хочется. А когда этого не можешь себе позволить... все начинается загруз по поводу нищеты. Я так уже месяца 3 живу. икры вот красной хочется. но жаба душит 10 баксов за маленькую баночку. Или нутеллы. но я на те деньги сколько она стоит вся 2е трусов себе по размеру наконец купила)
Но не знаю как у вас, но у меня ощутимую сумму расходов занимает бензин. И эта статья последнея в списке, которая попадет под сокращение. Лучше слегка недоевшей на машине кататься, чем обожравшейся пешком ходить. )
BESTолочь необыкновенная
девочки, меня это настолько еще пока не коснулось, но не за горами тот день... ибо муж до сих пор не работает, а "левых" денег взять неоткуда...
про цены - бензин у нас на 80 копеек подешевел - неслыханное дело!только разница эта не настолько ощутима - он ведь за 1.5 года моего вождения взлетел на 4.5 рубля!
ну а продуктов я стала покупать меньше, т.к. 1.5 месяца живем без холодильника - нам никак не выдадут заключение, что он не подлежит ремонту, для замены на новый...
питаюсь где придется и чем попало

не унывайте, пжлста, в жизни итак много хренового, чтобы еще из-за этого расстраиваться
давайте лучше дарить друг другу позитив
гремлин
Pulim странно я думала кризис в России тока. В Беларуси я допустим не замечаю его проявлений. Цены да замечаю как иногда поднимаются. Но это я уже давно. Как без Рафа мат. поддержки осталась начала замечать. А так. не знаю может батьки боятся)
гремлин
Kanpu3Ka скажи честно, а что лучше чтобы он был с тобой и не работал. или там в Мск работал) Пля с каким бы я удовольствием Д куда нить подальше поработать отправила)
не такая
Да в этой бля стране просто творится черт знает что!!! Я реально в ашоке. В банкоматах денег нет, снять невозможно люди успели (кто мог) позабирать депозиты из банков, кредиты на машины и квартиры не выдают, недвижимость и авто дешевеет, т.к. ни у кого нет денег все это покупать... Доллар растет неимоверно, в стране политический развал, может быть будут внеочередные выборы - а на них нужно снова немеряно денег, и все это будет за наш счет. Вообще покупательская способность упала - пипец. Людям не нужна ни мебель, ни одежда, ни компьютеры, ни бытовая техника - список можно долго продолжать. Только жратва.
Ну а насчет позитива... я ж и написала - он есть в том, что пока живы-здоровы, и вот в подобных перечисленных мелочах... А так в общем... Депрессняк.
BESTолочь необыкновенная
Sleeping Sun , для меня лучше, когда он рядом - у меня на фоне беременности к нему любовь некислая проснулась
плюс тут он под контролем - а в МсК будет гулять и бухать - что меня не устраивает
Pulim , не знала, что у вас все настолько запущенно...
Sleeping Sun , кризис на самом деле всемирный
Россия вот Беларуси на днях много миллиардов кредита дала - может потому у вас пока спокойно
Украина тоже надеется попросить денег у нас, только там политические отношения несколько хуже...
сын Света
о кризисе, умный человек:
http://journals.ru/journals_comment...760056#11676672
сын Света
и, кстати, Юля, ты чрезмерно драматизируешь. Специально пошел в первом попавшемся банкомате снял сегодня 2 тысячи гривен - без проблем. что касается депозитов, то их запрещено закрывать досрочно, а в срок - наверняка все выплачивают. а то, что денег нет - это ж у нас в лицее проблема, с кризисом не связанная, лучше меня это знаешь. так что где кризис? разве что рост доллара, это да, это неприятно. но чтоб почувствовать, что такое кризис - почитай российских камрадов, вот там да, сокращения и увольнения сплошь и рядом. а у нас пока так, легкая паника)))
не такая
Нет, Андрей. Увы, это не "легкая" и не "паника", а реальность. Мой отец работает почти месяц по 3 дня в неделю. С него сняли все доплаты, персоналку и т.д., оставили голый оклад - да и то - 60%, т.к. неполный раб. месяц. Я даже не хочу тебе озвучивать эту сумму. А ведь папа у нас - единственный человек в семье, который ЗАРАБАТЫВАЕТ и для него, как для мужчины, все это очень болезненно. Ходит весь черный.
Моей зпл в лицее хватает только на бензин и на выплату кредита.

Насчет банкоматов - раз на раз не приходится. На прошлой неделе Маринка, например, не могла снять деньги в трех (!) банкоматах различных банков!

По поводу лицея: родители не спешат платить - т.к. денег у них нет, их платежеспособность изменилась в худшую сторону, и кому как не мне это знать - я каждый день звоню им и лично "выбиваю" долги... А дальше будет 5-е число, люди будут идти ко мне и спрашивать - где зпл?

С кем я не общаюсь - с друзьями, знакомыми - всех как-то это коснулось. У Андрея (моего друга, кот. занимается компами) упали очень сильно продажи, говорит, этот месяц еще закрыли 80%, а в следующем что будет - никто не знает. Димкин папа - тоже самое. Занимается финским инструментом, у них свой магазин. Мама. То же самое - работает на складе пороллона - людям мебель не нужна стала, заказов нет. Если бы не родители, если бы вот так..рассчитывать самому на себя - я вообще не знаю. Просто я вижу повторение 90-х годов, наша семья то время очень жестко переживала, даже вспоминать не хочется.
И потом. В России есть стабильное правительство, которое будет выходить из всего этого. А у нас что?
сын Света
А дальше будет 5-е число, люди будут идти ко мне и спрашивать - где зпл? я буду работать бескорыстно)

В России есть стабильное правительство, которое будет выходить из всего этого. А у нас что? вмешательство правительства не всегда идет экономике на пользу. посмотрим.

ps клевая ава)
не такая
Sirin сэнкс Элис за аву )))
Закрыть