Немного Вменяемая *хихикает*
Morika
дневник заведен 12-03-2007
постоянные читатели [11]
Araraagi, DarkZurn, krik, Neul Nightline, RosesSpring, Seraya, TimBober, Zach, Косметичка, Осень, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [10]
книги, сон, анимэ, кавай
18-04-2009 10:18
Для ММО счас определенно есть только два пути, чтобы выбиться из клонов Линейки, ВоВа, Финал Фантазий и Эверквестов и как-то их переплюнуть...

1)Сделать мир более динамичным.
например:
- уничтожение зданий.
- квесты, которые оявляются и исчезают когда npc Действительно что-то нужно, а не так чтоб каждый игрок мог пройти какой-то квест по одному разу
подробнее:
После того как гипотетические игроки из орды напали на город и сожгли таверну, тавернщик и все npc, которые работали в таверне - не будут оказывать никакие услуги, ссылаясь, что им негде это делать.
Зато они будут принимать ресурсы (например доски и камни) а также деньги, пока не наберется некоторая сумма. После чего появится несколько квестов на ремонт с лимитом 100 прохождений (на сервере где онлайн 2000 игроков к примеру), после чего таверна будет построена и заработает снова
И так должно быть с каждым зданием
В добавку, NPC должны иногда умирать от старости или другим причинам, и вместо них будут другие npc, у которых будут к примеру другие расценки на какие-то товары. (Также сделать шанс, например 1%, что убийство какого-то NPC во время рейда месной орды засчитается как смерть NPC и приведет к появлению другого Npc с другими расценками. А слишком частые смерти будут временно сокращать количество npc в регионе, потому что тем совершенно не хочется быть убитыми)

2)сделать ММОРПГ, которая будет целиком подпадать под "Adults Only, 18+, Nudity, Sex, Violence" и не будет надоедать через 2 недели
наверняка такую игру окрестят прорывом куда быстрее чем игру из первого варианта с разрушаемыми домиками, изменяющимися политическими картами и тому подобной фигней.
Комментарии:
16-07-2009 16:00
Тень
Привет =)
хм, а мне первая идея больше понравилась... потому что на такие игры, как, например, Линейка, есть уже моды Nudity(чтоб хоть как-то разбавить однообразный кач на однообразных мобах). Слава богу, что додумались тока до бэбиков и свадеб в РО ^^ Аион попытались сделать более оригинальным в плане ГВ, но прокачка и жизнь там остались задротные(всё-таки разработчики линейки).
Идеи кста стоящие, но щас все игры больше задротные(сорри), нежели социальные(((
18-07-2009 20:36
Камрад
нуу... нашлепки для застенчивых мальчиков явно нельзя сравнивать с полноценным проектом, имеющим описанные особенности...
Только Фэнтези ММО с сексом из этого уже не получится, из этого получится жутко дорогой и жутко красивый чат для взрослых, так выгоднее и клиентов больше.
(А зачем забивать мозги желающим заняться сексом всякой Фантастической фигней? Они итак сполна платят за свое удовольствие)

А жаль.
22-07-2009 10:05
Тень
мда... на то оно и РПГ, что только кач.
наверно то, что ты хочешь увидить можно (будет) найти в более социальных и менее рпгшных ММО.
как-то напоролась на подобную игру (более кавайную нежели эротическую). там акцент сделан на политику и экономику. это всё, что успела прочитать.
вообще. когда искала замену РО, лазила по инету, оказалось, что японцы, китайцы и корейцы делают очень много ммо рпг. намного больше, чем доходит до снг(многие из игр на аглицком, так что до европы больше доходит). они-то и разнообразнее. так сказать, на любой вкус =)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть