24-05-2004 06:52 Про виды водного спорта (продолжение)
Поскольку пожелания разделились, я решила написать для начала на совершенно другую тему, а потом пойду подряд по пунктам плана. Хорошо?

Итак.

С одной стороны, мне очень интересны всякие доски типа серфа и винд-серфа. Смотрю на серфингистов и от зависти с ума схожу Для «чайников» вроде меня есть буги-борд – обычная доска, на ней не стоишь, как на серфе, а лежишь. Типа просто лови волну и катись Можно просто валяться на этой доске, можно плыть наперерез волне и пр. Доска привязывается к руке, чтоб не уплыла, и у нее нет киля, как у серфа, и она из более мягкого материала. Занятие элементарное и страшно увлекательное, и при этом физическая нагрузка неплохая, я укатываюсь

На буги-бордах тут катаются практически все, от 4 до 94 лет. Сегодня видела совершенно синюю от холода девочку лет пяти, которая упорно не желала вылезать и дергала свою досочку назад в океан

Но буги-борд кажется слишком простым, мы же не ищем легких путей

В эти выходные папа очень звал меня заняться кайт-бордингом или как он там называется. Короче, катание на доске с помощью парашюта. Но вот этого занятия я почему-то боюсь, как огня. Мне кажется, я непременно улечу с этим парашютом куда-нибудь Ищи потом меня, свищи.

Еще я пробовала кататься на каяке – тоже очень популярный вид водного спорта, народ каячит косяками. Мне очень понравилось, но все-таки, сплавляться на каяках по реке, наверное, намного интереснее. Тут интерес скорее другой – война с волнами. Я очень удачно переплываю за волну, но вот удачно вернуться мне еще не удалось – каждый раз переворачивает, я теряю весло и потом долго плаваю в его поисках

Каждый пляж здесь приспособлен для своего вида спорта -- La Jolla Shores (Берега Ла Хойя) – для каяков – там очень красивые пещеры, есть на что посмотреть.

А недалеко целый пляж, куда каждый день приплывают «на стоянку» морские котики – лежат себе на солнышке, буквально через забор народ на машинах ездит, а они чхали вообще на людей, греются и балдеют. И воняют – жуть! Народ приходит с фотиками на соседний пирс, но дольше пяти минут наблюдений никто не выдерживает. Вот!

Есть пляжи для серфингистов, там творится убийство на досках Серф меня радует больше всего, но что мне не нравится – там полчаса можно проваляться на воде, ожидая удачной волны. А холодно все-таки!

Я уж не говорю, как меня радует вэйк-борд и водные лыжи... лучше уж промолчу, а то губу скоро скатывать вручную придется -- сама уже не закатится

В принципе, свой выбор я уже сделала (о чем сразу пожалела) – со следующей недели начну заниматься винд-серфом – в конце концов, я это дело уже пробовала не раз, надо закрепить. Правда, в винд-серфе мне не нравится то, что он слишком громоздкий (то же с каяком) – таскай его за собой потом… То ли дело обычная серф-доска – взял под мышку и пошел! Вот какая я привереда!


Чтобы перед курсами вспомнить, что такое винд-серф, поехали мы вчера с папой в залив кататься.

Закончилось все грустно. Накатавшись часа три, я уплыла в такую чертову даль (залив Mission Bay, где тут катаются, невероятных размеров, с десятком маленьких заливчиков, заблудиться можно), что меня пришлось вызволять – я очень быстро устаю и замерзаю, и управляюсь с парусом пока не супер профессионально, и в какой-то момент я устала и управление потеряла.

А все папа виноват! Поехали, говорит, туда, там ветер лучше. Я отбивалась как могла, далеко же, я устану и не смогу вернуться! А он – да чего ты боишься? Нам, типа море по колено. В общем, когда я через три часа просто обессилела и не смогла держать парус, пришлось ему сначала на своей лодке возвращаться, а потом еще и на моей

Вечером, глядя на гигантский синяк какой-то восьмиугольной формы, расплывающийся на коленке, я думала – и на фига мне этот винд-серф??? Плавала бы себе кролем…

Как тут американцы ходят на пляж – это отдельная презабавнейшая история. Они туда каждый раз как будто переселяются. В машину грузится такая куча вещей, что просто страшно становится! Полбагажника занимает так называемый cooler – мини-холодильник на колесиках. Этот «мини» таких размеров, что его тащит с трудом взрослый мужик! «Мини», ясное дело, забит жратвой Как же без этого!

Помимо этого, поскольку наличие машины облегчает задачу, берется все – зонтики, стульчики, мангалы, груда детских игрушек, летучие змеи, каяки, доски – все, что имеется в доме для выезда на купания. Половина вещей, ясное дело, не используется вообще. Все это долго выгружается и потом долго загружается назад. Обхохочешься, когда смотришь, как они сосредоточенно волокут это все на пляж!

На пляжах всегда достаточно народу, несмотря на то, что май-июнь считаются холодными – так называемый june gloom – океан только прогревается, а воздух уже теплый. Из-за этого очень часто облачность и холодный ветер, хотя температура около 22-24. Поэтому я продолжаю мерзнуть Несмотря на очень и очень активную жизнь (2-3 раза в неделю тренажерный зал и бассейн, 2-3 раза в неделю океан, через день на велике катаюсь. Огогго! Самой себе завидно!)

Кстати, по поводу тренажерного зала. Тут есть замечательная особенность – в каждом жилом комплексе (называется Condo complex или Community) непременно присуствует бассейн, тренажерный зал, сауна и теннисный корт. Благодать! Так вот, они обычно пустуют Поражаюсь на этих американцев – платить минимум тысячу баксов в месяц за аренду квартиры и не пользоваться хотя бы какими-то услугами, включенным в эту аренду! Если на корте еще бывает народ, то в тренажерке я видела от силы пару человек, а в басссейне так вообще никого… Странные люди!

Гм, вернемся к пляжам… Несмотря на то, что народу на пляже всегда хватает, никогда нет проблемы найти места, и толпы и тесноты просто не бывает – потому что пляжи все огромные и тянутся на несколько миль.

А в остальном ничем особенным пляжи не отличаются… разве что пить нельзя на пляже, и над океаном регулярно парят маленькие самолеты, везущие на хвосте огромные рекламные плакаты чего угодно. Народу интересно, все таращатся. Интересный способ рекламы! Так бы пустить самолетик – «Срочно нужна кровь 4 группы!» Интересно, побежали бы?



В заключение хочу изиниться, что выкладываю в основном только свою рожу на всеобщее обозрение. Просто я пока не так много общаюсь с местным населением, поэтому аборигенов особо не фотографирую. Скоро исправлюсь!

И потом, я тут веду такой типичный американский образ жизни Так что предлагаю изучать пока местное население на моем примере. Скоро начну класть ноги на спинку впереди стоящего стула, бросаться обниматься с первым встречным, с которым меня познакомили, постоянно пить воду из большой литровой бутылки (тут все удивляются, почему я так мало пью), следовать диете Аткинса и гладить одежду только в том случае, если она мятая уж совсем неприлично выглядит. Хи-хи!!!



Фотки:

Перед первым выходом в океан на каяке.

1. "Однако в путь немедля надо ехать, волнует грудь предчувствие успеха!"
2. "Смелее в путь, скорее в путь-дорогу"
2. "В последни путь пора, и слава богу!"




Комментарии:
24-05-2004 11:29
Камрад
Обожаю обниматься. Хочу в Америку.
24-05-2004 13:16
Лично меня как раз твоя "рожа" и интересует, а совсем не аборигены. Я же по тебе скучаю, а не по ним

2 Спадя. А я хочу клубнику, океан и на дне рождения горшки расписывать. И дом с лужайкой.
А обниматься и здесь можно при желании.

Юля Д.
Камрад
В смысле "Рожи" абсолютно солидарен с Юлей!!!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть