КНИГА ПЕРЕМЕН
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
дневник заведен 09-05-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Одесса, Украина
интересы [26]
антиресы [11]
[7] 19-04-2005 14:41
Эльфийская кровь

[Print]
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
[8] 18-04-2005 23:50
... self oneself

[Print]
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
[4] 12-03-2005 21:29
Обманчивый февраль

[Print]
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
[23] 12-03-2005 21:15
Фотографическое...

[Print] 1 2
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
[4] 20-02-2005 19:21
СЮРПРИЗ

[Print]
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
26-05-2004 20:13 Леди и джентельмены, синьоры и синьоритты
хочу поделиться с Вами несколькими замечательными способами знакомства. Способы просты в исполнении и доступны практически каждому. Прекрасной половине человечества в том числе.

Дарю всем молодым людям, желающим познакомиться!

Подходите к девушке и говорите (выберите вариант, который Вам больше понравится):

1. - О, какие знакомые прекрасные черты. Вспомнил! Я видел Вас во сне…

2. - Девушка, Вы не ушиблись? …
- ?
- Когда падали с небес?…
(Со вторым вариантом осторожнее, девушка может быть не в настроении и не дождаться продолжения фразы. Следите за интонацией!)

3. Начните цитировать стихи. Желательно из любовной лирики. При этом не надо идиотски подмигивать, ухмыляться, либо наоборот напускать на себя слишком мрачный вид. Держать себя следует достойно. Читать выразительно, четко. (Потренируйтесь дома. Особое внимание обратите на дикцию. Нечеткое выговаривание некоторых слов испортило жизнь не одному молодому человеку. ) Допускается легкая ирония.
(Как Вы понимаете, третий вариант не из простых. Но доложу вам со всей откровенностью: девушки в большинстве своем натуры поэтические. Так что - старайтесь!).

4. - Какой божественный профиль. Можно Вас попросить стать украшением моего Альфа-Ромео? (Возможны варианты: моей машины, дачи, квартиры, вечеринки. Если ничего из вышеперечисленного у Вас нет, то самый убойный вариант: Станьте украшением моей жизни!).

5. Приготовьте зонтик. Ждите дождь. Дождавшись, бегите с зонтиком на улицу. Предлагайте свою "зонтичную крышу" мокнущим девушкам. Увидите, как они будут Вам благодарны. Не отбирайте зонтик, если девушка отказалась от свидания. Ведите себя как джентельмен. Лучше промокнуть самому, чем пасть "лицом в грязь" в глазах общественности и прослыть негодяем.
К тому же, девушки – существа настроения, увидев ваше благородство, могут и передумать. А если посчастливится проводить девушку до порога ее дома, то наверняка она не откажет Вам в просьбе обогреться и обсушиться.

6. Возьмите фотоаппарат и с видом заправского репортера "щелкайте" всех понравившихся девушек. Для пущей важности можно представиться работником газеты, журнала, прочих СМИ. Можете попробовать взять интервью (заранее подготовьте тему и несколько вопросов). И обязательно попросите адресок. Ведь надо же будет отдать девушке готовую фотографию.

7. Вариант с интервью можно использовать отдельно, без фотоаппарата.

8. Еще один вариант с фотоаппаратом. Прикиньтесь туристом. Спросите, как пройти туда-то. А в благодарность за ответ пригласите на чашечку кофе.

9. Самый, на мой взгляд, интересный:
- Девушка, Вы верите в любовь с первого взгляда?.. Или мне пройтись перед Вами еще разочек?

Девушкам: Не бойтесь вступить в разговор первой. Мужчины положительно относятся к женской инициативе. И крайне редко отказывают в знакомстве. К тому же такое знакомство ко многому не обязывает, понравился человек – хорошо, можно продолжить общение, нет – вежливо распрощаться.

Желаю удачи!

Если кто-нибудь решится попробовать познакомиться, используя эти советы, сообщите, пожалуйста, о результатах. Если кому-то известны другие оригинальные способы или есть собственный неповторимый опыт, поделитесь.
Комментарии:
27-05-2004 00:07
пепел на ветру
Чудо - ты лучшее, что есть на дневниках...Классно
Камрад
LV
Спешу служить человечеству!

Спасибо.
Камрад
Пришелец-прораб
Стесняюсь применять !
Камрад
Э... Nikolavna, Это ты мне козу показываешь?..
Но все равно, спасибо.
Пришелец-прораб
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Это она "РЕАЛЬНА" имеет ввиду !
Камрад
Демиан, надо не стесняться, а тренироваться!
Вообще-то, не очень-то я верю тому, что ты стесняешься...
Пришелец-прораб
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Зря, не кривя душой - стеснителен в этом плане и , в нем же - туповат ...
Камрад
Нет, Демиан, так дело не пойдет. Прийдется тебе записаться на мои курсы гениев общения.
(Хотя, на самом деле думаю, что ты и без курсов справишься,- чувствую: есть, есть у тебя скрытый талант.)
Пришелец-прораб
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Не раз участвовал в семинарах Гештальте-групп, психодрама... Могу немало, но все это не я!
27-05-2004 02:34
пепел на ветру
А я вот не люблю знакомиться..Людям если я нужен - меня сами найдут
Моня ТираспОльская
Как-то раз смотрела "Скрытую камеру" местного разлива. Героем сюжета был мужик, предлагавший девушкам познакомиться таким образом: "Девушка, давайте переспим!" Большинство барышень сначала терялись (секунды на две), после чего манерно пели: "Хам! Да как вы смеете!" Самые решительные давали весьма артичтичную пощечину и медленно удалялись ("А не слишком ли быстро я бегу? (с)"
Но нашлась, к счастью, одна умница-красавица, которая задала такой тон беседе своим "Давайте! Когда?" , что в результате 5 минут весьма остроумного диалога растерялся сам герой ))

Парни! Не бойтесь быть оригинальными!
Девушки! Не бойтесь парней
27-05-2004 04:23
пепел на ветру
а я никого не боюсь..Зачем быть оригинальным? ИМХО главное - быть собой
Моня ТираспОльская
LV Во всех остальных случаях - да, но при знакомстве с девушкой... Представим, что некий Вася - паталогический зануда, в разговоре слышит только себя, интересуется исключительно марками, музыку не слушает, телевизор не смотрит. Ты хочешь сказать, что, знакомясь с девушкой, ему следует грузить ее тонкостями филателии?
Определись, чего ты хочешь достичь, и действуй соответственно... Если хочешь найти Настоящую Великую Любовь - тогда, конечно, будь собой... а если просто пообщаться - то и пооригинальничать не грех (дабы заполучить объект в... собеседницы )))
просто богиня
LV А я вот не люблю знакомиться..Людям если я нужен - меня сами найдут хмм.. а что ты делаешь, когда люди ТЕБЕ нужны?

Демиан стесняешься, гришь?

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Списочек классный, но все равно - старая добрая импровизация лучше всего
...больше всего мне понравился вариант с зонтиком... потому что позавчера мне так и хотелось кинуться к к кому-нибудь под зонт с воплем "приютите девушку!!!"... но... постеснялась... да и не шло в нужном мне направлении никого более менее симпатичного...
Камрад
Ох, LV, лукавишь. По-моему, и знакомиться и общаться для тебя естественное удовольствие. При этом тебе вполне удается быть оригинальным, оставаясь самим собой.

Андрейка, спасибо.
Насчет Васи с марками. Если Васю девушки и прочие представители человечества все-таки хоть немного интересуют, то без расширения круга этих самых интересов не обойтись. Конечно, идеальный вариант для Васи - подруга, которая тоже исключительно марками интересуется. Хотела бы я посмотреть на эту парочку!

Демиан
Человек - не застывший отпечаток на камне и не даже не гипсовый слепок с себя самого, любимого. Ведь можно меняться, быть разным, делая свою жизнь интересней.
Разве то, что мы делаем серьезно - не игра? И все это не ты?

afyna, ты прелесть! Старая добрая импровизация лучше всего, - а ведь именно это я и хотела сказать. И ведь за первыми фразами знакомства следуют другие.
Этот список тоже своего рода импровизация с вариациями в авторской интерпретации:
1 и 2 пункт (о снах и небесах) - вариации из романтической классики.
3. - со стихами - основное в данном варианте - не выбор произведения для соло-исполнения, а воплощение в образ.
6, 7, 8 - "фотоаппарат", "интервью", "турист" - варианты, о которых может додуматься каждый. Но ведь и тут надо быть естественным, свободным и желательно импровизировать..
9 вариант, который мне очень нравится, я вообще услышала по одесскому радио. Собственно он и был толчком для написания поста.
4 вариант - что-то подобное произошло однажды в моей жизни, что-то я слышала позже, уже не помню при каких обстоятельствах. Даже когда писала, эти фразы вызывали у меня положительные эмоции. И, подозреваю, что если услышу еще раз, не смотря на то, что это будет уже не совсем эксклюзив, то все равно буду радоваться.
5. - Вариант с зонтиком тоже из воспоминаний. Я тогда училась в Москве, жила у "черта на куличках" в Ясенево и еще не обосновалась как следует. То есть зонтика у меня не было как такового. А климат суровый, непривычный для южного человека. В общем, не вдаваясь в подробности, до сих пор с теплотой вспоминаю случайного прохожего, который спас меня от простуды.

И что еще интересно. Не смотря на то, что некоторые способы знакомства стары как мир и вовсе не оригинальны, они все-равно действуют! Значит главное не в способе, а в чем-то другом...
просто богиня
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО afyna, ты прелесть! пасибо, я знаю...

И что еще интересно. Не смотря на то, что некоторые способы знакомства стары как мир и вовсе не оригинальны, они все-равно действуют! Значит главное не в способе, а в чем-то другом... Ну разумеется! все дело в той искре взаимного интереса, которая либо проскакивает между людьми - либо нет...
...если нет - то можно хоть из шкуры выпрыгнуть - ничего не выйдет...

...с другой стороны - так надоело, когда спрашивают "Девушка, который счас час? - Без четверт семь... - А давайте переспим?" ...ну, образно выражаясь, конечно

Вариант со стихами - мне тоже очень нравится, заодно и тест - а "один ли у вас строй?" А токак начнет Сашу Черного читаааать..
И девятый - да, тоже мне оТчень, оТчень понравился
Камрад
afyna,
просто богиня
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО взаимно
Закрыть