Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
03-08-2016 19:09
Погоды у нас стоят замечательные, делать вообще ничего неохота. В балконном саду цветут вербены, счастливо пережившие нашествие неизвестно кого. Полагаю, что это был прошлогодний недотравленный клещ, и странно, почему простой сбор поврежденных листьев его остановил. Возможно, еще не все закончено. Начинают цвести настурции и перцы, последние из самосборных семян, так что особого я от них не жду, просто интересно, что получится. Стекла снова пыльные, но мыть их критически лень.


Хочу себе личного помощника. Он должен работать по принципу программы стикеров, в определенный момент вылезать и напоминать, что пора заниматься, - и потом следить за этим, что самое главное. К примеру, играем игру, и тут на экране появляется робот и говорит что-то вроде "Не пора ли позаниматься английским?" Далее он ждет наших действий: мы должны открыть конкретный учебник, обучающую программу, или отключить комп, если занимаемся оффлайн. Варианты заложены изначально и их можно менять по ходу дела. Но некоторые ограничения снять нельзя, к примеру, браузер должен открываться только на определенных страницах или вылезает робот с вопросом, чем это я тут занимаюсь, у меня английский по расписанию.
Если действия не происходит 5 минут, робот появляется снова и интересуется, чего я жду, пора заниматься. Через десять минут он уже укоризненно качает головой и не исчезает, а через пятнадцать начинает прохаживаться по экрану. Отключается только вручную после 10-секундной паузы со словами "А я в тебя верил..." Вроде хорошая идея, должно пойти.

Навеяно мангой про чобитов и статьей Стелазина о мотивациях и свободе воли. статья А код урла тоже не работает. Вот ведь...

А с хтмл еще и с пробелами проблемы. И смайлика с фейспалмом в стандартном наборе нет. Подозреваю, что это не просто так...
Комментарии:
03-08-2016 19:44
Хвеилеипеок
смайлик легко допиливается руками путём сохранения подходящего. могу поделиться своим. который я, впрочем, тоже по случаю скоммуниздил.

а насчёт помощника мне кажется это гиблая затея.
Камрад
Про смайлики знаю, это шутка была. Мне просто лень с ними возиться, может при случае, а то крипотного здесь тоже нет.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть