Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
24-12-2016 20:12
Всякий раз, как слышу про гуглдоки, появляется желание спросить, где они фоточки свои подрезают, неужели тоже в фотошоп-онлайн? Не спрашиваю, потому что боюсь услышать утвердительный ответ. Совершенно реальные люди совершенно всерьез спрашивают, зачем нужна облегченная версия сайта, неужели в наши дни у кого-то еще есть проблема с интернетом? Торренты внезапно стали символом широкого канала, тут вот я вообще в осадок выпала.


Мне как-то становится пусто и холодно каждый раз когда меня банят. Вроде можно было уже привыкнуть, что не всем людям нужно мое мнение, в некоторых местах даже я сама не особо нужна. Да и вообще, сайтов полно в сети, найдется где высказаться. Просто еще одной парашей больше, тоже мне проблема, если разобраться.

Странно, что причины банов всегда на одну тему, чуть менее странно, что там в большинстве случаев полно школьников. И я в общем даже понимаю, как это происходит, наподобие чек ю превилейдж, который конечно хорошее дело, но вообще изначально немного о другом. Конкретно, об умении поставить себя на место другого человека, а шире - признать, что твое мнение не единственное, и верно как минимум не всегда. И вот когда тебя банят за то, что ты всего лишь намекаешь на это обстоятельство, это блин хуже всего.
Комментарии:
24-12-2016 20:17
Камрад
ну давай про неединственное )))

на работе у многих считают трафик кто там чего сколько скачал.
поэтому есть интерес в том, чтобы были облегченные версии, не связанные с размещением рекламы, этими всеми обменниками, которые чертиоткуда тащат чертичто.
в большинстве случаев достаточно обычного хтмл, нет ведь, понавешают чертикаких скриптов.

за размером картинок и вообще экономностью никто не следит - а чо, щас же все-все протащить можно - каналы типа отличные же.
Камрад
Про скрипты это да. На медузе, когда просто сохраняешь страницу с новостью, прочитать текст можно только в виде неформатированной кучки в хтмл-файле. Приходится сперва открывать в режиме для чтения, а уж потом сохранять. Но все равно нормально работает только после полной загрузки основной страницы.
24-12-2016 23:22
Камрад
лучше делать для рсс-читалок. а то у меня из 1 Гб трафика 400М мусорного левака какого-то.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть